1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Какую комплектацию Террано выбрать?

Тема в разделе "Покупаем Ниссан Террано", создана пользователем Oleg, 23 апр 2014.


?

Оптимальная комплектация Террано?

  1. Comfort

    15 голосов
    12,7%
  2. Elegance

    28 голосов
    23,7%
  3. Elegance Plus

    49 голосов
    41,5%
  4. Tekna

    26 голосов
    22,0%
  1. ToughChap

    ToughChap • 1й Террановод клуба! •

    Сообщения:
    936
    Адрес:
    не дом и не улица
    Мой авто:
    Террано 2л 4WD ТЕКНА
    Вы ошибаетесь - не на 5 а примерно на 100. Точных цифер не помню - посмотрите в ТТХ сами. Так что момент отличается заметно, примерно на 30% от бензинового. Да еще и момент на дизеле уже внизу - а бензинку надо крутить. Так что дизелек хорош - кто на дизель сел на бензинку и не посмотрит.
    В остальном - согласен. Эффект от топлива только на большом пробеге и прочие заморочки.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. asper

    asper Новичок

    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Щелково, МО
    Мой авто:
    Duster Luxe Privilege, 2.0 4x4 МКПП
    На сайте Рено - бензин 2.0 - 195, дизель 1,5 - 200. Я не о гипотетических отличиях, а о конкретных предложениях на примере Дастера - Ниссан ничего же не изменит в движках.
     
  4. Mister

    Mister ••• Правление Клуба ••• Команда форума

    Сообщения:
    4.511
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Олег
    Мой авто:
    Лесник
    Мне кажется, что думать о продаже авто когда покупаешь его новым ... ну как то не совсем правильно!
    Если цель сэкономить, то нужно брать б/у.
    А когда покупаешь новую - бери да катайся-радуйся! За три года владения всеравно ВСЁ поменяется!
     
    Южанин нравится это.
  5. ToughChap

    ToughChap • 1й Террановод клуба! •

    Сообщения:
    936
    Адрес:
    не дом и не улица
    Мой авто:
    Террано 2л 4WD ТЕКНА
    А, вот что Вы имели в виду. Да, 1.5 л дизель 90лс действительно ненамного сильнее в моменте. А я про дизель 1.5л 110лс которого у нас нет - у него где то 250 момент, а у дизеля кашкая 1.6л - так вообще под 300 момент.
     
  6. Urfin

    Urfin Новичок

    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Urfin
    Мой авто:
    Киа Рио
    Проголосовал за Elegance Plus

    Планирую заказать комплектацию Elegance Plus, та которая (BB-CF) 2.0 л (135 л.с 191 Нм), 6МТ, 4WD за 849 000 руб.
    Но конечно же, после тест-драйва!
     
  7. Covboy

    Covboy Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    158
    Я очень внимательно изучил прайс и знаю какой двигатель сколь стоит, я имел ввиду оранжевые галочки напротив которых написано ноль, может они обратятся в условные отечественные единицы и превратятся в допы к комплектации 1,6 в 775 и соответственно ко всем другим компл.
    В проходимости между 2 и 1,6 и дизилем ни вижу разницы, проходимость от трансмиссии зависит, она одинаковая у всех, по динамичнее 2хлитрушка-это да. Но как она будет жрать, в принципе вес1300кг относительно не большой не должна вроде как слон жрать(хотя как у меня автомобиль с автоматом, 4вд и 1,6 жрет 13-14л по городу)
    А на ТО по регламенту никто не отменял, на бензинке он бы так же не выкатав пробег проходил досрочно ТО, конкретно по икстрейлу мне манагер распечатывал ТОшки с бензом пробег(период)абсолютно одинаковый, только дизель каждое ТО дешевле.
     
  8. Виктор

    Виктор Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    236
    Адрес:
    Петроград
    Мой авто:
    Рено Дастер dci
    Вот вот! С 2016 года (если не отложат из-за ......) автопроизводители, у нас, должны выпускать легковые машины с двигателями Евро-5,
    тогда и увидим новые двигатели, как на Дачии например.

     
  9. Misha

    Misha Старожил

    Сообщения:
    975
    Адрес:
    Кемеровская область, Юрга
    Имя:
    Михаил
    Мой авто:
    Terrano 2л 4wd elegance plus
    2 литра - чтоб иметь запас мощности и не перегружать движок
    4wd - иначе зачем кроссовер?
    МКПП - машина, тем более повышенной проходимости, должна управляться руками.

    Минимальная комплектация у такой конфигурации - Elegance. Ее бы в принципе и хватило, если бы к ней приделать задние стеклоподъемники. Остальное при желании добавляется позже вручную. Литье - все равно будет нужен второй комплект зимней (летней) резины, докупить вместе с дисками и не париться с ежегодной перебортовкой. Парктроник легко ставится какой нужно (у меня сейчас от Мультитроникс, вместе с БК - очень даже устраивает). Кстати, Мультитрониксовский БК все равно буду подключать, независимо от наличия штатного - очень уж полезная штука. Кожа на руле, а тем более на сиденьях - сто лет не упала. Тонировка - ну есть - хорошо, нет - да и не надо, Сибирь, солнца и так немного. Навигация - сильно сомневаюсь, что ниссановский навигатор подробно знает нашу местность, лучше уж обычный с Навителом, который к тому же легко обновляется. Nissan connect... А зачем? Сенсорный экран - сам не пробовал, но у кого есть, говорят, что попасть в движении пальцем в нужное место экрана намного сложнее, чем в крутилку. К тому же от дороги надо отвлекаться. Вот камеру хотелось бы, но больно много к ней лишнего прилагается. Опять же в принципе можно поставить и самостоятельно, правда, вопрос - куда выводить картинку, в комплектациях, где камеры нет, большого экрана не предусмотрено. Видимо, придется в этом случае колхозить.
    Еще из того, чего нет вообще, хотелось бы ходовые огни и климат-контроль. ДХО в принципе можно и поставить, с климатом сложнее. Ну и специфическая вещь - фаркоп.
    Заказал, тем не менее, Elegance+, ну а там уж что придет, все равно стопроцентно никто ничего не гарантирует :)

    Конечно, предпочтения у всех разные, так же как и разные условия и назначение машины. У меня - небольшой город, дача с теми самыми несчастными "последними 200 метров" (и, соответственно, трасса), леса/поля. Для города, особенно большого, выбор был бы другой. Для большого бездорожья тоже.
     
    Энергетик, Южанин, Covboy и 2 другим нравится это.
  10. Mister

    Mister ••• Правление Клуба ••• Команда форума

    Сообщения:
    4.511
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Олег
    Мой авто:
    Лесник
    Спасибо, Михаил! :)
    Все по полочкам разложили! :up:
     
  11. ToughChap

    ToughChap • 1й Террановод клуба! •

    Сообщения:
    936
    Адрес:
    не дом и не улица
    Мой авто:
    Террано 2л 4WD ТЕКНА
    Согласен 99%. 1% на оговорку что жизнь в большом городе не исключает наличие дачи с теми же последними 100 метрами плохой дороги. Так что размеры города непричем.
    А вот дальше... Совсем не согласен
    Ну и что Вы выиграли между элеганс+ и текной - 35 тыщ рублей !!!!???? Эти деньги для Вас критичны? Я понимаю люди берут минималку за 677 (зачем только непонятно, но это другая тема) - экономят 200 тыщ до топовой. А 35 это просто несерьезно - чтоб потом колхоз разводить???