1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Привет из Сибири!

Тема в разделе "Новичок? Добро пожаловать!", создана пользователем Иркутчанин, 14 июл 2014.


  1. Иркутчанин

    Иркутчанин Местный

    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Иркутск
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2014 2.0, 4WD, Elegance
    Вчера разменял первую тысячу на своем Террано Elegance 2.0 4WD. :) Взял одну из первых машин, появившихся в нашем городе. Причем у меня с середины января уже был заказан Дастер, который должен был прийти в конце мая - начале июня. Но... :) на Дроме увидел новость о начале продаж Тиранчика в России... и планы очень быстро поменялись. :) К машине пока привыкаю, поскольку на механике у меня были (16 или 17 лет назад) только жжжигули, а после них - только праворукие японки на автоматах.
    Машину взял для поездок на охоту-рыбалку и всякий загородный отдых (для города у жены есть Ниссан Ноут). Самый сильное впечатление от новой машины получил при езде по гравийкам и грунтовкам. Прет просто супер. Очень цепкая на гравии, а в лесу за счет клиренса и коротких свесов позволяет легко проходить ухабы, которые создавали мне серьезные проблемы на моих предыдущих машинах.
     
    Виктор, Misha, bor47 и 4 другим нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Иркутчанин

    Иркутчанин Местный

    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Иркутск
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2014 2.0, 4WD, Elegance
    Кстати, вчера же у меня было "ДТП" на новой машине. Поехал с дочкой ловить подлещиков, подъехал к берегу Братского моря, накачал лодку и поплыли рыбачить. Пока рыбачили, подошло стадо коров. Думаю "ну и ладно, пусть пасутся...", а когда вернулись, увидел, что какая-то скотина почесала свой рог о правое заднее крыло и бампер. :) Первое желание было приготовить гуляш на ужин для всей нашей компании, но потом решил, что и бог с ней. В конце концов, если берешь машину для езды по плохой дороге, в лес и просто по пересеченной местности, без "коцек" не обойтись. Замажу где можно карандашом для царапин, а в страховую не поеду. :)
     
    bor47 и Wыravnivatelь нравится это.
  4. Mister

    Mister ••• Правление Клуба ••• Команда форума

    Сообщения:
    4.511
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Олег
    Мой авто:
    Лесник
    Иркутчанин, приветствую Вас!
    :up:

    Как привыкается после 17 лет на автомате?
    Я бывает, когда на механику сажусь, при заводке машины забываю на сцепление нажать / нейтраль поставить :)


    И это правильно! Как ни крути - это просто железка


    PS:
    Долго, однако, Вы решались на свой первый пост ;)
     
    Владимир Г. нравится это.
  5. Wыravnivatelь

    Wыravnivatelь Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    332
    Адрес:
    ɐ ʚ ʞ ɔ о W
    )) Да уж, не повезло...
    Ну что тут скажешь, удачной эксплуатации в дальнейшем!
     
  6. LordZ77

    LordZ77 Авторитет

    Сообщения:
    8.729
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Парголово)
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    мои поздравления!!!
     
  7. bor47

    bor47 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    283
    Адрес:
    Ленинградская область
    Мой авто:
    Форд Фокус 2
    Иркутчанин, поздравляю с покупкой!
    Желаю, чтобы коровы, лоси, голуби, гаишники и прочие хулиганы не доставляли Вам проблем!
     
  8. Иркутчанин

    Иркутчанин Местный

    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Иркутск
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2014 2.0, 4WD, Elegance
    Привыкается нормально. :) Правда поначалу (да и сейчас временами) чувствую себя немного тормозом из-за того, что не получается динамично разогнаться со светофора. Еще не до конца понял свою механику. Чувствую какой-то провал при движении на второй, может пройдет после обкатки...
     
  9. Caprice

    Caprice Активист клуба

    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Ноябрьск
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2,0 4WD, elegance plus
    Я вас поздравляю!
    Такие же ощущения испытываю на светофорах, вы уж 1000 проехали, сколько еще обкатываться то?))) Видимо, непроходимое это, а жаль( После предыдущего авто на 1,4 л, думала на 2,0 буду просто летать)
     
  10. Misha

    Misha Старожил

    Сообщения:
    975
    Адрес:
    Кемеровская область, Юрга
    Имя:
    Михаил
    Мой авто:
    Terrano 2л 4wd elegance plus
    Будете :) У меня уже получается (накатал где-то чуть больше 1300). При этом по последней заправке расход 8,4 (правда, там было очень много трассы). То ли я начинаю понимать движок, то ли он просыпается. А может и то и другое.
     
    Caprice нравится это.
  11. Иркутчанин

    Иркутчанин Местный

    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Иркутск
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2014 2.0, 4WD, Elegance
    Всем доброго времени суток. Вчера вернулся с рыбалки. 250 км до Байкала и столько же обратно. В основном хорошая трасса без крутых подъемов и спусков. Средний расход по компьютеру получился 8,5 литров/100 км. Сделал для себя несколько наблюдений. :) Если верить компьютеру, расход топлива на скорости 100-110 и 130-140 км/ч отличается незначительно, может пол литра на сотню, не больше. И еще, на трассе с большим количеством спусков и подъемов расход ниже. При подъеме в гору тяги двигателя хватает чтобы нормально заезжать на 5й или 6й, а под горку едешь накатом. :) В результате расход ниже.

    Р.S. + пол ведра окуней за два дня и масса позитива.
     
    Mister, bor47 и LordZ77 нравится это.