1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → ДА или НЕТ?! Стоит ли покупать Террано?

Тема в разделе "Покупаем Ниссан Террано", создана пользователем pma86, 22 июл 2014.


?

Стоит ли покупать Террано?

  1. ДА

    130 голосов
    91,5%
  2. НЕТ

    13 голосов
    9,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. VladAR

    VladAR Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    379
    Grip,
    да что-то в лидерах продаж китайцев нет... единственный нормально продающийся бренд китайский - грейтвол, но там и с надежностью вполне неплохо...

    А лидер продаж вообще ВАЗ :D ЕМНИП)

    а на прошлой странице мне пытались сказать что у людей есть выбор))) по мне выбор - это когда скажем 5-10 машин на базе дастера с разными мордожопами по одной и той же цене :D


    а дастер с другой решеткой и названием - машина :beer:


    на внешность пофиг людям которым не надо "себя продавать" это работнику нужно соблюдать корпоративный стиль, а директору пофиг)

    знаешь, когда доставка стоит 60 тыров, можно и втроем, с ночевками в гостинницах и экскурсиями по городам ))) время прогнозируется, неизвестность разведывается, современная новая машина в особой обкатке не нуждается, едь себе спокойно 100 км/ч, машина которую берешь - знакомая) ты же ее выбрал) нарезками по 600км в день не заснешь, да и 800 вполне... тут ведь все зависит только от мировосприятия в основном... машина едет себе и едет, но один водитель наслаждается пейзажем, а другой паникует ;)

    ну если у вас цены те же, то вопросов то в принципе и нет ;) Террик красивее дастера снаружи, тут вряд ли кто возразит... но вот у нас тут разрыв цен 60-70 тыров в пользу дастера, а это весьма ощутимо когда выбираешь не "ой хочу красненькую" а список ТТХ в определенный бюджет... и тут уже приходится мучаться выбором, покрасивее на мордашку или дешевле на 70 штук(или больше машины за те же деньги)
     
    Бумеранг, bor47 и Южанин нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Vimpoc

    Vimpoc Авторитет

    Сообщения:
    1.281
    Адрес:
    USSR
    Залез в википедию. Впечатлило.;)
     
  4. Vimpoc

    Vimpoc Авторитет

    Сообщения:
    1.281
    Адрес:
    USSR
    Я про себя говорю.

    Вы меня правильно поняли :beer:

    Если директору будет пофиг - ему хозяин яйца оторвет. Директор это не работник. Он продает не себя, а интересы бизнеса (которые включают в себя интересы в т.ч. и работников, и хозяев и смежных бизнесов) там ставки значительно выше и можно не только без яиц, а и без башки остацца. Такшта директору ниразу не пофиг.
     
  5. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    в абсолютных числах да, но задумайтесь - сколько лет остальным брендам и за какой промежуток китайский автопром занял свою не маленькую нишу.
    Тут ведь все просто: раз, по вашему мнению "60-70 т.р. в пользу Дастера" - берите Дастер. А купившие Террано считают, что "60-70 т.р. на пользу Дастеру не пошли" :) Выбор легче легкого :)
     
    Бумеранг, Тёма, Misha и ещё 1-му нравится это.
  6. VladAR

    VladAR Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    379
    Vimpoc, ну значит пофиг учередителю или реальному хозяину если он не является учередителем. Ну ты понял основную идею ;)

    Vimpoc, понял но это уже не конструктивно а из разряда "мне нравится красненькая" ;) кстати всегда удивляло что за цвет надо доплачивать)))) неужто реально все машины с завода идут в одном цвете а дилеры перекрашивают? ))))))

    да маленькая у китая ниша... и за схожий срок корейцы вышли чуть ли не в лидеры, а та же дача, создала гиперпопулярные модели логан/сандеро/докер/дастер ну тут наверное не без помощи рено, или рено потом их купили? не следил за историей вопроса) Китайский автопром популярен у тех кто совсем беден но против отечественного принципиально )

    Grip, суть вопроса не в том что я куплю, я купил уже))) суть в том что за такой разрыв по деньгам могли не только мордожоп поменять, но и эргономику улучшить! В свое время все смеялись над отечественным автопромом что тот менял форму фар и называл это новой моделью ;) а иномарки показывали явные отличия и каждая новая генерация существенно разнилась с предыдущей. Пример ну хотя бы РАВ-4
    И вот концерн Р-Н покупает ВАЗ и заражается :D

    а купившие тигуан считают что... А владельцы старых террано на новый смотрят как на гавно... надеюсь основную мысль вы уловили "каждый кулик свое болото хвалит" ;)
    пока в нашем городе террано я видел 1-2 (Нью кашкаев уже больше!!!) а дастеры у нас бывает друг за другом ездят :lol: вчера выехать из двора хотел, 4 дастера пропустил по главной))

    а вопрос далеко не легкий, идет взвешивание стоит ли фейслифтинг 70 штук или нет) мы люди не богатые, 70 штук так сходу из кармана не достанем...
     
    bor47 нравится это.
  7. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +

    эта песня новая - начинай сначала...
    вы пришли в заповедник террановодов спросить "стоит ли фейслифтинг террано 70 штук или нет" ? Ответ вам не очевиден? :)
    А почему вы решили что Террано должно быть много? Какие к этому есть предпосылки?
    Ниша в целом занята уже 600 000 Дастеров, выпущенных за 3 года. Террано "добивает" эту нишу продажами тем, кому не нравится экстерьер или шильдик от Дастера.
     
  8. VladAR

    VladAR Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    379
    Grip, но не тем кому не нравится эргономика дастера (вот в том и есть главная "пичалька") ;)

    я хожу во все заповедники интересующих меня моделей ;) только в них можно узнать косяки модели) ну не в этих темах а в темах типа недостатки модели"
    Тут кстати тема плюсо террано 3 страницы вроде (и почти все сошлись что основное - бренд) а недостатки уже 15 страниц набрали обсуждений :D хотя и там "воды" хватает)
     
  9. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    И?
    Вам тут про бренд и внешний вид со второго сообщения говорят...
    Нет идеальных машин, а человек так устроен, что позитив ему гораздо сложнее описать, чем негатив...всё логично и нормально.
     
    Бумеранг нравится это.
  10. ToughChap

    ToughChap • 1й Террановод клуба! •

    Сообщения:
    936
    Адрес:
    не дом и не улица
    Мой авто:
    Террано 2л 4WD ТЕКНА
    1) VladAR Вы психологически склонны к Террано, иначе не написали бы столько
    2) да, Террано дороже чем дастер, но 70 тыщ дороже не только за фейслифтинг
    3) Кашкай ИМХО более сбалансированная машина цена-качество чем Террано, но старые цены и старый кашкай уже в прошлом, а новый кашкай по цене мне не симпатичен.
    4) Тема некорректная, можно до посинения обсуждать кто что любит - арбуз или свиной хрящик.

    Предложение модератору тему закрыть, ибо вода и сплошной субъективизм.
    Читаем плюсы-минусы террано и принимаем решение. Сами.
     
    Grip нравится это.
  11. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Дак я об этом же ведь ему и говорю - Террано = Дастер + внешний фейслифтинг + ребрендинг
    Вторые два слагаемых стоят 70 т.р. Всё, больше никаких "подводных камней" нет. Эксплуатационные особенности и "детские болезни" одинаковые.
    Считает покупатель это соответствующей доплатой за эти два слагаемых идет в салон с японским названием, считает дорого (или допустим, его это не интересует) - идет в салон с французским названием.
    Такое ощущение он зачем то хочет выяснить у владельцев Террано - почему Ниссан не сделал каких-то ещё плюшек в отличии от Дастера. Дак это вопросы к Ниссану, а не к владельцам.