1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Как заправлять чехлы на передних сиденьях?

Тема в разделе "Своими руками", создана пользователем SAVC, 15 окт 2014.


  1. SAVC

    SAVC Новичок

    Сообщения:
    11
    Раз нет отдельной темы по чехлам задам вопрос здесь - как заправлять чехлы на передних сиденьях, а то при посадке они вылазят и немного сминаются, выглядит не красиво? Дело в том что там идут какие-то железяки в спинку и протолкнуть туда чехол просто нереально, либо его придется резать, плюс к этому ткань со спинки заправлена под дно сиденья, что тоже создает проблемы при проталкивании... чехлы брал дастеровские из экокожи на авторынке, похожие на эти http://www.avtostud.ru/catalogue/Chehol__Renault_Duster_/1573/
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    не могу найти тему...но могу сказать точно - при установке требуется полное снятие сидений....
    [​IMG]
     
  4. caphook

    caphook Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    206
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 МКП AWD BLACK
    Тут трудно советовать, видимо еще никто не ставил, Папе на поло когда ставил снимал все сиденья, потом снимал с них весь пластик и только потом натягивал чехлы. Можно попробовать у друзей на Duster клубе поспрашать.
     
  5. Alfmaster

    Alfmaster Активист клуба

    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Подмосковье, Щелково
    Мой авто:
    Террано 2wd AT, черный, Elegance +
    Появились ли чехлы на Террано или в пошив направляться, кто где покупал или планирует?
     
  6. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    давно уже есть!
    в магазине (у продавцов на авторынках) спрашиваете "А у вас есть чехлы на Рено Дастер?" Потом уточняете, есть ли у вас боковые подухи и покупаете.
    можно заказать пошив из экокожи у партнера клуба - инфа тут http://terrano-club.ru/threads/50/
     
  7. Alfmaster

    Alfmaster Активист клуба

    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Подмосковье, Щелково
    Мой авто:
    Террано 2wd AT, черный, Elegance +
    Т.е. чехлы от дастера абсолютно подходят? У кого стоят чехлы из экокожи - не возникает летом сожаления, что не матерчатые? И еще, можно ли в чехлы вставить поясничный подпор, например надувной)))?
    Grip, а кто такой "Автороитет"? :)
     
  8. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    да, смотрите только, иногда производители чехлов любят на спинках логотипы автопроизводителя или модели вышивать...
    думаю, что под подпор тогда нужна специальная выкройка чехла, а иначе будет смотреться убого. Или как вариант, наружный карман, куда этот "подпор" вставлять :)
    Насчет "авторОитет" - эт к Мистеру вопрос :) Он властелин сайта и форума :) Сейчас посмотрел - он уже оперативно исправил :)
     
    u777 и Alfmaster нравится это.
  9. catm12

    catm12 Местный

    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Мой авто:
    4wd . 2.0 ( серебристый ) Elegance +
    Да, только порядок снятия кресла нам не подходит. У нас передние кресла с подогревом.
     
  10. catm12

    catm12 Местный

    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Мой авто:
    4wd . 2.0 ( серебристый ) Elegance +
    На заднее одеваются чехлы без проблем и разборка не требуется. Только надо поднять заднюю сидушку и проблем нет.
     
  11. Бумеранг

    Бумеранг Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    204
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Вован
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 , 2WD АКПП, COMFORT, ЧЁРНЫЙ.
    Одевал чехлы на задние не снимая сидений. Передние обязательно снимать. Так как родные ,чехлы нижняя и верхняя часть, между спинкой и сидушкой , не дают натянуть чехлы как следует. родные чехлы металлическими кольцами прикреплены к сидухе . Кольца разгибать,потом сгибать после установки чехлов . Не думаю что подогрев сидений помешает установке чехлов . Там должны быть штекера , которые отсоединяют проводку. По крайне мере я отключал какой то проводок , хоть и нету подогрева.