1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Станислав Черемкин. Мой железный конь - Nissan Terrano 2.0L, 4WD, Tekna

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца", создана пользователем Станислав Черемкин, 30 сен 2017.


  1. vvn

    vvn Авторитет

    Сообщения:
    3.216
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    Имя:
    Виталий
    Мой авто:
    Terrano 3 (мод.2016), 2.0, 4WD, AT, Elegance Plus, серый
    Ага. За исключением:
    ;)
     
    Deda Aleks нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. CoolMask

    CoolMask Старожил

    Сообщения:
    367
    Адрес:
    Мытищи
    Имя:
    Иван
    Мой авто:
    Белый Nissan Terrano Elegance Plus, 2 литра, полный привод, механика, 2017 г.в.
    Это частный, пока единичный, случай, и, надеюсь, он единичным и останется), а АКПП- она у всех террано, начиная с 2014 г. в., одинаковая, если так же не брать в расчёт единичные случаи некорректной её работы или неисправностей.
     
  4. Станислав Черемкин

    Станислав Черемкин Старожил

    Сообщения:
    377
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Станислав Николаевич
    Мой авто:
    Nissan Terrano III Tekna 2.0 4WD
    Купил на днях "Автоодеяло" №2 и укрыл им мотор своего Терранчика и всё, что рядом:). Подошел в самый раз. И еще думаю над тем, чем же утеплить боковые стекла. В последние годы у нас популярно приклеивание прозрачной пленки изнутри. Можно только спереди - 2 штуки, можно и закрыть все 5, включая стекло багажника. И теплее зимой и инеем не затягивает. Ну, почти не потеет. Лобовое стекло уже купил. От Дастера. В магазине сказали, что подходит как один к одному. Скоро поставлю второе стекло и заодно закрою пленкой окна. Сегодня, 21 октября температура в Якутске -17 градусов. Еще не решился насчет зимнего тента на Террано: купить или не купить, ездить на машине зимой каждый день или же нет. А ведь суровая зима близко...:p
     
    Deda Aleks, LordZ77 и Волчара нравится это.
  5. Deda Aleks

    Deda Aleks Авторитет

    Сообщения:
    4.115
    Адрес:
    Ангарск Иркутская обл.
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Terrano 2л, 2wd, АКПП, elegance plus, серо бежевый
    :russian ru:Вот не пойму, это больше доверия Террано, или УАЗик бережем?;)
    Щучу конечно. :)
    Только у вас не просто холодно, а очень холодно. Ваш землячек после суток отстоя решил с толкача завести (так не получилось). В итоге гидрики замерзли напрочь, итог плачевный, загнутые клапана. Хотя это с любой машиной произойдет при вашем то морозе.:weep:
     
  6. Станислав Черемкин

    Станислав Черемкин Старожил

    Сообщения:
    377
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Станислав Николаевич
    Мой авто:
    Nissan Terrano III Tekna 2.0 4WD
    К Террано больше доверия, конечно. Ниссан Террано - новая машина, а Патрику уже 8 лет. Это раз. Во-вторых, ипонская машина все же есть мировой бренд, проверенный десятилетиями. Хотя, к своему Патрику тоже отношусь с большим уважением.
    Сегодня с утра было -22 в Якутске. Ближе к полудню поехал в одну из фирм города и заказал для Терранчика "домик" зимний. Иначе, бензина стал жрать многовато с наступлением даже небольших морозов. А что будет в -40? Как получу этот тент отпишусь. Сказали, что ждать придется 3-4 дня и, что как сошьют, позвонят. Что ж, подождем.
     
  7. Deda Aleks

    Deda Aleks Авторитет

    Сообщения:
    4.115
    Адрес:
    Ангарск Иркутская обл.
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Terrano 2л, 2wd, АКПП, elegance plus, серо бежевый
    Не могу не согласится. У нас в регионе при средней температуре минус 20-40 Рено Логан под такси зарекомендовал себя с наилучшей стороны. Не убиваемые машинки. Да и Дастеры тоже. ;)
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2017
  8. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Я прочитал это немного расстроеный тем, за окном на выходных было +5-8 и как то всем стало холодно для шашлыков на свежем воздухе, а друзья из Краснодара дразнят сейчас своими +20-22 и выходными на даче.
    Как там в школе учили? Широка страна моя родная!
    п.с. На правах оффтопа )))
     
    Vladimir17061978 нравится это.
  9. Станислав Черемкин

    Станислав Черемкин Старожил

    Сообщения:
    377
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Станислав Николаевич
    Мой авто:
    Nissan Terrano III Tekna 2.0 4WD
    В таких случаях необходимо отогреть двигатель теплопушкой под брезентом или другим укрывным материалом и завести двигатель. В Якутске есть такой бизнес - "отогреем и заведем двигатель авто в любой мороз" и далее контактный телефон:beer:.
     
  10. Станислав Черемкин

    Станислав Черемкин Старожил

    Сообщения:
    377
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Станислав Николаевич
    Мой авто:
    Nissan Terrano III Tekna 2.0 4WD
    Холодает. Сегодня утром было уже -23. После работы поездил по магазинам. Купил прозрачную пленку для передних боковых стекол + двустороннюю клейкую ленту для заклеивания их изнутри к стеклам + лист сплена для применения в качестве прокладки между кузовом Террано и бачком омывателя + рулончик черной ленты для заклеивания (фиксации) второго лобового стекла к основному. В ближайшие выходные собираюсь утеплять машину после суточного дежурства в больнице. Пока займусь только стеклами да устранением дребезжания в районе торпеды. Жду звонка из "Русской артели" в Москве - обещали позвонить, когда появятся накладки на решетку радиатора - куплю и летний и зимний комплекты защиты. Кроме того, в багажнике лежит тент, купленный на днях, в прошлую пятницу. Наступят настоящие морозы от -27 и ниже - буду ездить на работу на машине и укрывать тентом машину. Говорят, что так получается ощутимая экономия на бензин, т.к. автозапуск гораздо реже срабатывает за день. А вечером ставить машину в теплый гараж, что в 5 минутах ходьбы от дома.
     
    zaschitnik, ааа370 и ermac нравится это.
  11. Onarret

    Onarret Старожил

    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Питер и Ленобл
    Мой авто:
    Terrano 2.0 Tekna 4WD 2016
    Не всё то ипония, что шильдик имеет. В машине салат из комплектующих с разных стран, половина пластика с брендом Renault, немного Nissan, местами даже Румыния встречается. При этом достаточно высока степень локализации российскими комплектующими, что то около 45%, если память не изменяет. Мультикультура автомобилестроения. Но называть машину японцем язык не поворачивается)) просто потому что до этого у меня были 2 японца.
     
    Ampilogov1958 нравится это.