1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Упала динамика и провал на холодном двигателе

Тема в разделе "Двигатели, топливная система", создана пользователем semvp, 2 окт 2018.


  1. Deda Aleks

    Deda Aleks Авторитет

    Сообщения:
    4.199
    Адрес:
    Ангарск Иркутская обл.
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Terrano 2л, 2wd, АКПП, elegance plus, серо бежевый
    Вакуумный усилитель тормозов. Если там есть подсос воздуха, то будешь иметь все то что и имеешь.
    :good2:
    Подсос воздуха во впускном-всасывающем коллекторе на вакууме, как раз и дают все эти симптомы. Ватные – плохие тормоза. Двигатель работает непонятно как, не тянет.

    Сразу вспомнился Паз 672. Там открывание дверей было за счет вакуума. А управление осуществлял простой кран (рычажок вперед назад). Две половинки с каналами плотно притертые к друг другу. Как только они поднашивались и начиналась вся эта кутерьма. Тормоза никакие (в самых тяжолых случаях педаль тормоза отыгрывала назад-вверх), двигатель колбасит и работает не понятно как, не тянет, не разгоняется. Разберешь, притрешь, и жизнь на какое-то время налаживается. Но помогало не надолго, а новых достать было трудно, практически невозможно.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. semvp

    semvp Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    493
    Адрес:
    Сыктывкар, Республика Коми
    Имя:
    Семён
    Мой авто:
    TERRANO 4WD 6МКПП 2018 г/в
    Вот ещё наблюдения. Когда едешь накатом ,на скорости, то есть за счёт инерции автомобиля, затем вдавить газу, то машинка набирает обороты резвее. Если же пытаешься с низов разгон сделать, то тупит, как будто на режиме ECO. И тут чуть отжимаешь педальку газа, а она наоборот разгоняется. Вот так и приходится порой играться газом - чуть добавишь газ, потом слегка отпускаешь, затем снова добавляешь. Как бы играть педалью газа приходится, чтобы нормально разгоняться. Но иногда более менее нормально разгоняется
     
  4. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.908
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    Вот чисто игрушки с педалью газа и набором оборотов-тягой на разных оборотах, лично я, в своё время, увязал с работой электроники, некорректной программой компа. Сделал чип-тюнинг (перепрошил)и уж тыщь 70 езжу довольный.
     
  5. semvp

    semvp Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    493
    Адрес:
    Сыктывкар, Республика Коми
    Имя:
    Семён
    Мой авто:
    TERRANO 4WD 6МКПП 2018 г/в
    Спасибо. Тоже к этому приду похоже, как гарантия закончится
     
  6. semvp

    semvp Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    493
    Адрес:
    Сыктывкар, Республика Коми
    Имя:
    Семён
    Мой авто:
    TERRANO 4WD 6МКПП 2018 г/в
    Вот мы говорим о подсосе воздуха. А ведь по параметрам датчиков, если их прочитать, проанализировать, можно ведь понять, что идёт подсос. Какие датчики и какие их значения могут указывать на подсос?
     
  7. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.253
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    А при чем тут гарантия? Вместо "плача Ярославны" на протяжении последних страниц, уже давно надо было прочиповаться и ездить себе спокойно. Тем более, что чиповка никак ОД не дифференцируется, они о ней и не узнают, если Вы сами не похвастаетесь.
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2020
  8. semvp

    semvp Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    493
    Адрес:
    Сыктывкар, Республика Коми
    Имя:
    Семён
    Мой авто:
    TERRANO 4WD 6МКПП 2018 г/в
    Прямо из сервиса пишу. Промыли Винсом. Сканируем ошибки
     

    Вложения:

  9. Docc55rus

    Docc55rus Авторитет

    Сообщения:
    3.360
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Ниссан-Террано 3 2018г.в. 4х4 F4R, DP8 Элеганс плюс, белый.
    Ну вот, а говорите ошибок нет. Кстати ДАД может показать наличие подсоса воздуха, только не скажет где. А он красный - текущий (Р0106).
     
  10. semvp

    semvp Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    493
    Адрес:
    Сыктывкар, Республика Коми
    Имя:
    Семён
    Мой авто:
    TERRANO 4WD 6МКПП 2018 г/в
    Поменяли рессивер со всеми датчиками и клапаном рециркуляции на ней. Только дроссель оставили мой. Сейчас ошибка Р061А. Что она означает?
     
  11. semvp

    semvp Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    493
    Адрес:
    Сыктывкар, Республика Коми
    Имя:
    Семён
    Мой авто:
    TERRANO 4WD 6МКПП 2018 г/в
    Давление во впускном коллекторе на холостых порядка 330 бар. Когда повышает обороты начинает снижать давление до 280. На оборотах до 1300, на перегазовках набирает пропуски. На первом цилиндре пропусков больше. Кстати, поменяли компрессию сразу после промывки и тут снова разнобой. 1-ый - 15,5, 2-й - 14,8, 3-ий -15,5, 4-ый - 14,5. На втором и четвертом накачивал дольше, чем на первом и третьем.

    Ну и трясет двигатель на малых оборотах немного.