1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Лючок бензобака - заедает при открытии

Тема в разделе "FAQ / База знаний", создана пользователем STV-BOBAH, 24 фев 2021.


  1. STV-BOBAH

    STV-BOBAH Активист клуба

    Сообщения:
    40
    Мой авто:
    1.6, "Comfort", 2WD, белый. 2020г.в.
    Вот именно по причине того, чтобы не выглядеть идиотом, бегая от рычажка к крыше и родилась эта тема в надежде найти решение, желательно элегантное, что бы ре напороть хрении.
    Очень признателен всем за участие в обсуждении и подсказках.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. johnlc

    johnlc Старожил

    Сообщения:
    617
    Адрес:
    Республика Коми
    Мой авто:
    Тerrano 2L 4WD АКПП
    вылечил я похоже лючок бензобака. механизм действия замка: пластиковый ригель с приводом тросиком запирает крышку , расположенная кнаружи подпружиненная загогулина отвечает за отщелкивание крышики (а вовсе не какие не резинки на кузове) при вытягивании ригеля из отверстия в крышке. так вот паз в крышке слишком широкий и не позволяет загоулине крышку вытолкнуть дальше запирающей плоскости ригеля и он при отпускании троса снова входит в запирающее отверстие. сделал следующее - отрезал наружный пвх кембрик с провода ШВВП2х0.75 длиной в высоту отверстия на крышке разрезал с одной стороны вдоль и надел изнутри отверстия на металл тем самым уменьшив ширину паза на пол миллиметра. теперь при вытягивании троса крышка гарантированно отщелкивается. если все будет работать и кому то не понято что делать сделаю фото на днях. усилие закрывания крышки несколько возросло .
     
  4. Древний Грек

    Древний Грек Старожил

    Сообщения:
    454
    Адрес:
    Земля Коми
    Имя:
    Дмитрий
    Мой авто:
    Квадрик, снежик и Хтреил.
    Все понятно, но фото не помешает. Спасибо.
     
  5. STV-BOBAH

    STV-BOBAH Активист клуба

    Сообщения:
    40
    Мой авто:
    1.6, "Comfort", 2WD, белый. 2020г.в.
    В продолжение темы - первый раз вчера вечером после длительного перерыва заехал на АЗС, погода была относительно теплая (+2°С), лючок открылся без проблем. Наверное всё таки качество работы механизма открытия напрямую зависит от температуры окружающего воздуха. На предыдущем авто Nissan Note у меня таких проблем не было.
     
  6. johnlc

    johnlc Старожил

    Сообщения:
    617
    Адрес:
    Республика Коми
    Мой авто:
    Тerrano 2L 4WD АКПП
    будет, обязательно как только возникшие недавно сомнения в причинно- следственных связях разрешаться, да пока работает но я еще вдшкой механизм тогда побрызгал ... :) эксперимент продолжается.
    температура однозначно один из факторов , не понятен только в целом процесс образования проблемы.
     
  7. Sokol

    Sokol Новичок

    Сообщения:
    1
    Скинь фотку пожалуйста, у меня такая же проблема, заранее спасибо!
     
  8. Валге57

    Валге57 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Terrano, 1,6 , 114 л.с., 6 МТ, 4 wd, elegance, серый, 2020 г. сентябрь
    Очень правильное и простое решение. Если толкатель примёрзнет после оттепели или мойки , то крышку слегка оттолкнёт одетый на резиновые упоры колпачок. Немножко оттолкнёт, но этого будет достаточно, чтобы открыть крышку. И конечно, хорошо после оттепели или мойки побрызгать на толкатель размораживатель замков.
     
  9. Вадим67

    Вадим67 Старожил

    Сообщения:
    707
    Адрес:
    Смоленская обл. г. Дорогобуж
    Имя:
    Вадим
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2,0л/4wd/6мт/ 2015
    подскажите как снять лючек бензобака
     
  10. Docc55rus

    Docc55rus Авторитет

    Сообщения:
    3.360
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Ниссан-Террано 3 2018г.в. 4х4 F4R, DP8 Элеганс плюс, белый.
    Открутить 2 болта, снять лючок.

    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: Лючок.jpg
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2021
    Алексей МТ, taba4ok, Вадим67 и ещё 1-му нравится это.
  11. johnlc

    johnlc Старожил

    Сообщения:
    617
    Адрес:
    Республика Коми
    Мой авто:
    Тerrano 2L 4WD АКПП
    фото не имеет смысла: вернулся к заводскому варианту ибо работает после смазки и так , но после более внимательного изучения кинематики узла думаю применить другое решение - ждем зимы.
     
    Алексей МТ нравится это.