1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Трёп ни о чем и обо всем

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Дончанка, 2 фев 2015.


  1. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    4.147
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    Не, свеча непричём. Ищи подсос воздуха. Топливо засасывается работой поршня (ЦПГ). Может фильтр забит если он есть, или жиклерчик засорился. В ручную закачиваешь принудительно он ведь заводится а сам непросасывает. Про изношенные сальники коленвала, прокладку под цилиндром, пока говорить рано
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    5.929
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик ,HSMJ.
    Не поступает бензин в карб , однозначно , причин много из банального загляни внутрь бака ,можно даже вытянуть у некоторых моделей пальцами шланг с фильтром , часто забивается при чем наглухо ,купить нормальный фильтр от штиля или эхо ли Хускварна , те которые китайские почему то быстро забиваются или сами себя забивают собой х.з. , такие же проблемы были с китайской косой , поставил фильтр от хускварны , проблемы ушли ,для справки китайские фильтры стоят 10 шт за 100 рэ, а от брендового производителя новый фильтр 1шт обошлась мне в 130 рэ. Потом еще китайские фильтры легкие и плохо тонут в бензине , а от известных производителей тяжелые всегда в бензине, если замена фильтра не поможет, ремонт/возврат по гарантии .
     
    Ингвар53 и ааа370 нравится это.
  4. Viktor82

    Viktor82 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Виктор
    Мой авто:
    Terrano, 2019, полный привод, МКПП
    Спасибо, что задали направление. Сегодня еду разбираться. Посмотрю, пофоткаю.
     
    ааа370 нравится это.
  5. Viktor82

    Viktor82 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Виктор
    Мой авто:
    Terrano, 2019, полный привод, МКПП
    Съездил. В общем вы были правы, зажигание не при чем, проблемы с топливом.
    Приехал, довольно легко завел и даже не глохнет. Радостно пошел косить. Минут десять прокосил, проблемы только с холостым были, норовил заглохнуть на холостом, но я придавливал газ.
    Оборвалась леска, положил его на траву - етить-колотить, у меня сзади веселая струя бензина брызжет. Каким то образом на бензошланге забора образовался прокол. Уж не знаю как. В самом верху, почти там, где надевается на карбюратор. Отрезал эту часть, надел снова - все заработало. Спасибо за наводку.
     
  6. Viktor82

    Viktor82 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Виктор
    Мой авто:
    Terrano, 2019, полный привод, МКПП
    Все, траву поскашивал. Осталкись мелкие березки и кусты. Купил диск с пилкой, буду им срезать.
    Земля очень неровная. Не в плане, что уклон или горка, а в плане, видимо, остатков грядок, тропинок и тп. Мелкими буграми. Как бы все это под одну плоскость выровнять?
     
    ааа370 и Путин нравится это.
  7. Ингвар53

    Ингвар53 Авторитет

    Сообщения:
    10.428
    Адрес:
    Великий Новгород
    Имя:
    Игорь
    Мой авто:
    Был: Террано Элеганс плюс, 6МТ, 2,0 4*4, теперь Hyundai Tucson
    Или перепахать... Или само пройдет, лет через ...дцать.
     
  8. Viktor82

    Viktor82 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Виктор
    Мой авто:
    Terrano, 2019, полный привод, МКПП
    Перепахать чтобы - что нужно? Мощный бензоблок или пойдет что попроще? Плуг или культиватор?
     
  9. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    5.929
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик ,HSMJ.
    Класически пройти фрезами на мотоблоке, несколько раз , первый проход с минимальным заглублением, потом граблями разровнять неровности или если большая площадь ,бороной. .....
     
    ааа370 и Ингвар53 нравится это.
  10. Viktor82

    Viktor82 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Виктор
    Мой авто:
    Terrano, 2019, полный привод, МКПП
    Как у вас с бензином?
    У нас, в Иваново, с пятницы жуткая паника. Цены скакнули с 62 до 100. И по сотне тоже проблема заправиться - мало где есть. А там, где есть - очередь на полтора часа.
    Я переключился в "eco", экономлю.
     
    KSVBratsk и ааа370 нравится это.
  11. K S V Perm (Сергей)

    K S V Perm (Сергей) Авторитет

    Сообщения:
    7.906
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    Пермь 92-й 64 с копейками, как и был.
    95-й 69.... утром Лукойл, ГПН, частные дороже, но они погоды не делают.
     
    KSVBratsk и ааа370 нравится это.