1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Constantine. Из жизни рептилии... / Terrano 2.0 135hp 4WD MT Elegance Plus

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца", создана пользователем Constantine, 21 мар 2015.


  1. Constantine

    Constantine Авторитет

    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Армавир, РФ, 23,93,123
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 135hp 4WD MT Elegance Plus; Nissan Juke Nismo
    Nissan Terrano 2.0 135hp 4WD MT Elegance Plus, серебро, четвертая машина купленная в салоне официального дилера. Четвертая машина купленная спонтанно, по крику души так сказать. Первая была Черная Элька (Hyundai Elantra), пришел, увидел и купил. Второй была Шеви Авео, для сына - единственная машина купленная более-менее осознанно =)))). Третим купили Nissan Juke Nismo для жены, получилось тоже случайно. Жене понравилось, я с дуру позвонил дилеру и в банк, а они возьми и согласись. Теперь собственно о моей любимой рептилии. Долго я с восхищением смотрел на нее на сайте Nissan, еще когда на нее предлагали предзаказ, потом долго разглядывал в салоне, пока Nissan Juke был на ТО. Долго уговаривал свое любимое эго заткнуться и радоваться тому, что есть. И вот еду я в одно прекрасное солнечное воскресенье мыть Эльку, и нахожу в бардачке визитку нашего дилера (в Армавире это Модус-Nissan). Набираю номер, и о чудо, в наличии есть Текна черная и Элеганс серебро. Приезжаю весь такой в намытой машине и в рабочей одежде (вообще-то собирался ехать теще помогать по хозяйству), Текна оказалась за кем-то зарезервирована на неделю. Я не стал ждать и заказал серебро, а официалы возьми, и согласись обменять мою Эльку на их (а теперь уже мою) рептилию. Так я стал обладателем Тиранозавра.
    to be continued...
     
    андр, тир, user777 и 7 другим нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Constantine

    Constantine Авторитет

    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Армавир, РФ, 23,93,123
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 135hp 4WD MT Elegance Plus; Nissan Juke Nismo
    Быль о вручении мне рептилии…
    Две недели шли бумажные волокитные дела, а надо сказать, занимался я оформлением договоров как бы между делом, когда время позволяло пораньше с работы вырваться. Все две недели ездил на Жучке жены, мотивируя, что в пробках вариатор удобнее, а в Эльке механика. Надо сказать, что пробки в Армавире жуткие. Без них я на работу добираюсь около 7 – 8 минут, стоя в пробках, минут 15 точно. Мда, ушел от темы слегка.
    Приехал в салон после работы, дело было вечером:
    Варкалось. Хливкие шорьки
    Пырялись по наве,
    И хрюкотали зелюки,
    Как мюмзики в мове.​
    (©Алиса в зазерькалье)​
    Сел после Жука в салон, и… смотрю в зеркало заднего вида, а в него виден весь мир, даже проклятущая Америка на горизонте маячит. Радость то какая! Смотрю с предвкушением в боковые зеркала, упс, а в них то вижу только ручки дверей и стойки машины. Поигрался джойстиком вправо, влево, туда-сюда, почувствовал себя практически пилотом вертолета, но в итоге понял, как в Жуковые боковые уши видно не будет. Ну думаю не беда, на Элатнтре зеркала тоже были не сильно большие. Чтобы поднять боевой дух, полез любоваться багажником. Мама родная! Да тут, если сложить меня штабелями, взвод влезет, и еще гармонист с гармошкой. Памятуя прочтенный ликбез от гражданина Интернета, решил тут же тронуться со 2-й передачи, о чем ни разу в последствии не пожалел, не обманул всемирный паутин, правда с 1-й трогаться не вариант.
    Поездка в ГИБДД от дилера заняла рекордные 10 минут (с учетом пробок), в ГИБДД приехал за 15 минут до закрытия, ну думаю всё, любимая милиция (ой конечно же полиция) пошлет меня далеко-далеко, ну т.е на завтра. Но… о чудо!!! За 15 минут мне все оформили, и даже не надо было звонить знакомым. Ну думаю, это судьба, раз такой фарт. На город плавно опустилась ночь (читай четверостишие выше). Показывать новое приобретение жене впотьмах не стал, на следующий день, показываю с балкона машину, и спрашиваю:
    - Как тебе такая машина?
    - Да ничего так, - говорит мне моя половинка, - А что?
    - Да вот, - говорю, - Махнул не глядя…
    to be continued...
     
    Помор, user777, Pantos75 и 4 другим нравится это.
  4. user777

    user777 Старожил

    Сообщения:
    472
    Адрес:
    Северо-Запад
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    4wd . 2.0 ( серебро ) Elegance +
    Тут уже был опыт перестановки зеркал боковых от ЕвроДастера у кого - то , и панорамное зеркало , вроде бы , кто - то ставил, возможны варианты :) ! За Алису отдельное спасибо ! Трогаюсь , в основном , со 2 й передачи , тягает нормально .
     
    Mrak нравится это.
  5. Constantine

    Constantine Авторитет

    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Армавир, РФ, 23,93,123
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 135hp 4WD MT Elegance Plus; Nissan Juke Nismo
    Немного о Тираннозаврах (или в мире животных, или о том, что делают дети, когда их не видят родители…)
    В детстве, как всякий нормальный советский мальчишка, я, конечно же, бредил всякими рептилиями. В особенности будоражили воображение моего подрастающего и познающего мир мозга рептилии Юрского и Мелового периодов. Все эти ящерки-переростки с их зубами, когтями, шипами, пластинами и прочими прелестями вызывали в юном неокрепшем организме, т.е. во мне, бурю положительных эмоций.
    Я коллекционировал картинки с динозаврами, марки, любые книжки и книжецы, где попадалось хоть одно их изображение. «Затерянный мир» К.Дойля вообще был для меня нечто средним между библией и руководством по поиску и отлову динозавров. С другом мы их лепили из пластилина и затем планомерно расстреливали из всех видов самодельного оружия, правда, до разделки убиенных пластилино-ящеров не доходило.
    К слову сказать, я даже был уверен, что где-то в глуши, где не ступала нога человека, и куда уж я то доберусь наверняка, лежат позабытые всеми яйца доисторических рептилий, которые надо только отогреть, и выведутся маленькие динозаврики. Конечно же, я мечтал иметь ручного динозавра, и, конечно же, это должен был быть тираннозавр, он бы охранял меня, мой дом, ходил в магазин за картошкой и может, если хорошо дрессировать, мыл бы мою посуду.
    Где-то на просторах Украины, под Киевом, в поселке городского типа, я и мой троюродный брат попали на просмотр секретного кинофильма о тайнах природы под названием «Легенда о динозавре». Сей жутко интересный кино-опус лишь убедил меня в том, что динозавры есть! Конечно же, я сразу сообразил, что искать их в окрестностях Киева бессмысленно, ибо хитрые Киевляне наверняка уже выловили всех, сразу же после просмотра фильма. Тогда я отправился на их поиски в глухую деревушку к бабушке под Полтаву, в надежде, что столичные жители еще не добрались до Полтавских джунглей.
    В окрестностях деревушки мы с друзьями излазили все болота, почему именно в болоте надо искать динозавров, я, увы, не помню, но наверняка было логическое объяснение. В местных болотах оказалась весьма богатая, но ужасно однообразная фауна: лягухи и пиявки, коих мы находили в бесчисленном множестве, особливо последних. Как это ни странно, но ни одного, хотя бы дохленького динозавра, равно как и кладки их яиц, мы не нашли. Видимо все же Киевляне оказались проворнее, и унесли все до нас. Поиски за явным отсутствием результата, а главное из-за окончания каникул пришлось прекратить, но мечтать о ручном тираннозавре я не перестал.
    Наткнувшись в интернете на рекламу Nissan Terrano, и осознав в душе явное созвучие названия с детской мечтой (плевать на два «Р» вместо двух «Н» и разное окончание), я понял что попал…
    P.S. По пути на работу, сидя в машине, я вдруг подумал, что даже Рею Бредбери с его «Марсианскими хрониками» не могло прийти в голову совершенно идиотское желание попасть внутрь Тираннозавра, чтобы наслаждаться урчанием его внутренностей и при этом управлять им.
    P.P.S. для детей: «А желания все-таки исполняются»…
    P.P.S. для родителей: «Следите лучше за детьми, и не в коем случае не пускайте их ночью одних на торфяные болота, а то… неизвестно, что они оттуда притащат».
    to be continued...
     
    Pantos75, Mrak, тир и 6 другим нравится это.
  6. Constantine

    Constantine Авторитет

    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Армавир, РФ, 23,93,123
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 135hp 4WD MT Elegance Plus; Nissan Juke Nismo
    О тройках и нулях...
    Ну вот за бортом заветные 3000 км. Почему заветные и почему 3000? Да кто же их знает, зато звучит красиво. Хотя вот достойное объяснение например... Тройка + три нуля, как-то так. Или еще, 1/5 до первого ТО. Или еще так - захотелось нагрузить форум очередным бредом шедевром, а тут цифра круглая подвернулась. Вот подумываю голосование организовать, какая из версий победит.
    Первые пару недель, выходя из машины, я регулярно наталкивался на бегущих ко мне с выпученными глазами мужичков, приветливо размахивающих кепками, и с ходу засыпающими меня вопросами типа: "Где взял", "Большая очередь?", "По чем за кило?" и т.п. Я принимался яростно, с песнопениями и подтанцовкой расхваливать вновь приобретенный аппарат, тем паче сам верил в свои хвалебные тексты. Затем оставлял завидующих мужиков осматривать рептилию на холодном Армавирском воздухе, а сам шел в теплый уютный кабинет пить кофе и приступать к работе. Первая неделя совместного с рептилией проживания ознаменовалась разрядкой аккумулятора в НОЛЬ!. Как так? Да вот так! Приехал я весь такой из себя на работу, а надо сказать с утра, когда выезжаю, еще сумерки, а подъезжая к работе - уже светло. Вышел и машины, закрыл как полагается дверь, повесил амбарный замок, поставил стражу по периметру, и пошел рубать капусту, строгать дерево или по простому - батрачить. И вот оно счастье, 18.00 вечера, конец рабочего дня, за окном приятные -2 градуса по гражданину Цельсию, нажимаю на брелке кнопку автозапуска, а в ответ получаю надпись: "Вали в........", или по-русски"Ошибка". С расстройства чуть не позвонил дилеру и не обматерил за косую установку сигнализации, но обмозговав секунд 20 или может 25 это дело подумал, что может просто помехи мешают. Ну например вояки глушат сигнал, подозревая во мне "Аглицкого шпиёна", или просто стены здания такие. Выхожу на улицу, нажимаю кнопку разблокировки дверей, а в ответ тишина... Вот думаю чудо чудесное. открываю дверь машины ключиком (не золотым правда, за то с чипом внутри), а сигналка молчит. Поворачиваю ключ зажигания, а лампочки моргнули и погасли. Вот тут я только и вспомнил, что оставил ближний свет и противотуманки включенными, забыв, что на рептилии они сами не вырубаются, и с 8 утра до 6 вечера они были включены. Благо город маленький, приехал друг с волшебными чудо-проводками и дал моему тиранозаврику прикурить. Никаких серьезных приключений более не произошло за эти заветные 3000 километров. Слегка помотался по бездорожью, по трассе проехался сотни 3- 4 км, съездив в Архыз. С боксом на крыше машина ведет себя вполне предсказуемо, особого падения скорости не заметил, был заполнен полностью бокс, багажник вещами, задние сиденья заполнил сыном с невесткой, рядом с собой на переднее сиденье пассажира посадил жену, чтоб у машины крена влево не было, и веселой шумной компанией мы покорили таки Архыз (правда далеко не первый раз, но то было на других авто). Пожалуй не стану описывать мелкие и вполне терпимые недостатки, уже много раз разжеванные в других темах. Что касаемо достоинств... После того, как на 200-сильном Жуке мотался в Сочи и горы, немного побаивался, что 135 гнедых не будут тянуть с боксом, как того хотелось бы, но рептилия оказалась тяговитее, чем думал, за исключением ситуаций с обгоном на больших скоростях, тут конечно чувствовалось, что атмосферник послабее турбо, но столь не критично, что даже особо манеру езды не пришлось переделывать. За то те участки дороги, где раньше проезжал с опаской или замедлял ход, сейчас пролетал на всех парах. Подвеска в Тиранозаврике меня радует безумно. С момента покупки ужо прошло 6 месяцев, но ни одного дня не пожалел о приобретении. Так что пока думаю ,что нашел для себя именно тот автомобиль, каким я его себе всегда представлял.
    Теперь немного о расходе топлива. Без этого любая тема - не тема. 3000 километров я борюсь за получение цифры 9 л/100 км, и 3000 километров в ответ получаю 12 л/100 км, а это означает, что есть ли жизнь на Марсе, или нет жизни на Марсе, нам всё равно, потому что мы в Террашке.
    О бачке стеклоомывателя. Оказывается он существует!!! Искал его в 21.00 по Москалёвскому курсу, стоя под тусклым светом уличного фонаря, как сумел найти, до сих пор не понимаю.
    Немного о стеклоочистителях. Задумчивые. Короткие. Чистят. Ну и ладно.
    Немного о клубных рамках. Повесил. Красиво. Нравится.
    Немного о клубных наклейках. Не повесил. Висит наклейка "Союз охраны птиц России", решил не клеить кучу наклеек, хотя клубные наклейки нравятся.
    to be continued...
     
    Pantos75, LordZ77, тир и ещё 1-му нравится это.
  7. Constantine

    Constantine Авторитет

    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Армавир, РФ, 23,93,123
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 135hp 4WD MT Elegance Plus; Nissan Juke Nismo
    О! Кабардино-Балкария, страна гор, птиц и полицейских с автоматами...
    1 - 3 мая, запланированная два месяца назад и долгожданная поездка на Голубые озера в Кабардино-Балкарию, рядом с местечком с загадочным названием Бабугент. Багажники наших авто забиты снедью под завязку, фотоаппарат и видеокамера заряжены на 100%, бинокль на поясе, бейсболка на голове, кроссовки на ногах, пространство между бейсболкой и кроссовками тоже чем-то прикрыто, вроде от фирмы adidas. Путь туда прошел гладко, без остановок доблестной полицией, с одной остановкой на перекус. В середине пути мне попалась лысуха и поганка черношейная, последней, кстати, у меня в коллекции еще не было. Надо сказать, что если из очередной поездки удается привезти хотя бы одну новую запечатленную птичку - это уже радость, а тут их набралось аж пять. Поганка черношейная, овсянка горная, дятел средний пестрый, пищуха и наконец, орлан-белохвост. Последний, надо сказать, находится в красной книге России. Встретить его было большой удачей. Плюс удалось качественно сфотографировать лысуху и зарянку, которые до этого были у меня в весьма посредственном варианте. Вообще такого количества птиц, как в Кабардино-Балкарии я пока нигде на Северном Кавказе не встречал.
    Теперь немного о людях, они там тоже живут. С виду хмурые и грозные Кабардино-Балкарцы оказались очень гостеприимными людьми. Гостиница, в которой мы остановились, по современным меркам простенькая, а вот персонал очень приятный. Нам даже не давали мыть за собой посуду!!! Обычно в других регионах такие порывы никто не сдерживает. А уж если засиделся в банкетном зале больше чем до часу ночи, выгоняют с криками, а тут скромно поинтересовались, до которого часа мы будем, и попросили сообщить, когда будем уходить, чтобы запереть зал. Это при том, что им надо было в 6 утра вставать, готовить завтрак постояльцам. На улице меня несколько раз останавливали (при виде моего фотоаппарата), интересовались, даже хотели заказать мне фото, чтобы дома повесить, пришлось скромно отказаться, ибо я не вижу в себе великого фотографа, по крайней мере, когда смотрюсь в зеркало.
    Одна подвыпившая туристка, разглядывая фотоаппарат, так наглаживала с восхищением объектив, что мне подумалось, будто она перепутала его с другой частью, не относящейся к фототехнике.
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: WP_20150501_15_16_36_Pro.jpg
    Немного о полиции. Все поголовно с автоматами наперевес, на стационарных постах даже со спецназовским усилением. Мне подумалось, что как это, наверное, тяжко в +25 по Цельсию весь день таскаться в каске, бронике и с полным боекомплектом. Или мне повезло, или правда так, но я не заметил на лицах дежуривших повсюду полицейских, той чванливости и лености, что я вижу на лицах наших доблестных представителей МВД.
    Ну и наконец, в Кабардино-Балкарии я смог устроить небольшое испытание подвеске. Кашкай и Спортэйж остались нервно курить в сторонке, т.е. попросту не доехали за мной, хотя на мой взгляд, дорога была почти как трасса Е-95. Вот маленькое видео склеенное из фрагментов записи навигатора. Местные вояки правда сказали, что Террранчик «ниачем», и надо ездить на наших внедорожниках. Спорить я с ними не стал, во-первых у них автоматы, а у меня только лук и стрелы, а во-вторых пусть сами ездят на «козлах», мы же будем ездить на «терранозаврах».

    P.S. незаметно подкрались 4000 км. Полет нормальный. Купил брызговики, о которых в нашем форуме прочел, буду ставить.
    to be continued...
     
    Pantos75, тир, Mrak и 6 другим нравится это.
  8. Constantine

    Constantine Авторитет

    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Армавир, РФ, 23,93,123
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 135hp 4WD MT Elegance Plus; Nissan Juke Nismo
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: WP_20150510_09_50_58_Pro.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: WP_20150510_09_57_41_Pro.jpg
     
  9. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    А что за хрень горит?
     
  10. Constantine

    Constantine Авторитет

    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Армавир, РФ, 23,93,123
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 135hp 4WD MT Elegance Plus; Nissan Juke Nismo
    на нижнем фото? Включенный ручник =) Первое фото на ходу, в пути на работу, второе уже на месте, перед выходом из авто ;)
     
  11. Mazer

    Mazer Старожил

    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Волгоград
    Имя:
    Виктор
    Мой авто:
    Ниссан Террано 4 WD МКПП
    Не нашел кнопки (похоже пока я безкнопочный)... напишу так -Отличный репортаж !
     
    Mrak и Constantine нравится это.