1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Замена штатной магнитолы

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем tsg646, 25 сен 2014.


  1. kolco

    kolco Местный

    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Мгн
    Мой авто:
    4WD, 2.0
    А кто подскажет. Рамка ("борода") на авто 2014 года и допустим 2019 года одинаковая в плане габаритов под магнитолку?
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. kolco

    kolco Местный

    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Мгн
    Мой авто:
    4WD, 2.0
    Только радиус под выступ обрамления "бороды" стачивался, получается? Или радиус + боковые части? А зачем красили рамку? (просто из-за эстетики?) Защелки после укорачивания нормально встали? Магнитола закрепилась без проблем?
     
  4. kolco

    kolco Местный

    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Мгн
    Мой авто:
    4WD, 2.0
    А передняя камера через меню магнитолы включается? Как в плане звука? Изменения есть? Динамики родные остались? Как с хендс-фри? Микрофон штатный подключается или свой - автомагнитоловский?
     
  5. SSRES

    SSRES Авторитет

    Сообщения:
    1.842
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 (Н4М), Elegance +, 2WD, МТ, 2018
    В "бороде" штатный проем под ГУ, что 2014, что 2019 одинаковый. Размеры: верх = 191 мм., низ 183 мм., высота =120 мм.
     
    kolco нравится это.
  6. kolco

    kolco Местный

    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Мгн
    Мой авто:
    4WD, 2.0
    Сырожа, не вытерпел, не дождался ответов от VITALTerran и заказал такую же магнитолу Teyes CC2.
    Товарищ VITALTerran, напишите, пожалуйста, какой инструмент понадобился при "вкорячивании" рамки магнитолы и какие были подводные камни.
    Кстати, как обычно, после заказа начал изучать тему и увидел на ютубе, что версия СС2 это практически тоже самое, что spro. Но, как обычно есть нюанс, spro необходимо перепрошить и будут доступны функции СС2. Разница примерно 2,5 кр. Про перепрошивку на 4pda вроде надо искать. Железо у СС2 и у spro - одинаковое. Так что, магнитолу хвалят, и кто дружит с кнопками - у вас есть возможность сэкономить.
     
    sobolkz нравится это.
  7. Wildchild

    Wildchild Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    187
    Мой авто:
    Nissan terrano 2.0 awd акпп
    Друзья, у меня Террано 17 года, штатная магнитола Рено. Читал про установку других магнитол и голова как то кругом уже идёт. От всяких фишек, переходников , жгутов...можете подсказать с ссылку на Али на уже установленное и проверенное г.у на нашем автомобиле. Г.у хочу с возможностью разделения экрана, с обд , чтобы смотреть параметры автомобиля, и чтобы подрулевой джойстик желательно работал. Что можете посоветовать? И нужно ли что то дополнительно докупать? Спасибо.
     
  8. Bort061

    Bort061 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    132
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 4WD MT
    Посмотрите мой пост № 491 на стр. 50. Ставил сам на даче. Что понравилось - ничего не пришлось ни пилить ни подгонять. Также не пришлось покупать никакие дополнительные разъемы, контакты и т.п. Функция OBD реализуется через адаптер, подключаемывй к диагностическому разъему ( у меня адаптер остался от прежней машины) и установке на ГУ соответствующего приложения. Подрулевой джойстик сначала не работал вообще, но по горячей линии подсказали что нужно сделать, чтобы он заработал. Камеру заднего вида купил стороннюю и подключил к имеющимся на ГУ контактам, тоже всё работает.
     
    ааа370 и A-Lexx нравится это.
  9. sobolkz

    sobolkz Старожил

    Сообщения:
    481
    Адрес:
    Алматы, Казахстан
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Terrano 2018 г.в. 2L 4WD Tekna
    Кстати, может кому-то пригодится инфа. Как мы с ув. @kolco обсудили - если выбирать Teyes то есть несколько засад:
    1. У сабжа есть 2 варианта майфунов на Дастер\Террано. Одна продается с рамкой под родной проём бороды, вторая в комплекте с бородой.
    2 Та, что с бородой - судя по фоткам в центре (где блок кнопок аварийки и подушек) пустой проём, а на Террано борода в этом месте литая и кнопки фиксируются на ней.
    3 Та, что простая рамка внутрь родной бороды тоже требует допиллинга в зависимости от поколения.
    Причем моё ИМХО - майфун в обоих вариантах торчит над поверхностью бороды, закрывая обзор на средний блок кнопок.
    Isudar и иже с ним в отличии от Teyes фиксируется в штатных местах и встаёт на место старой, не сильно выпирая.
    Кто ещё какие варианты рассматривал?
     
  10. Burann

    Burann Авторитет

    Сообщения:
    1.176
    Адрес:
    Zhukovsky
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Комфорт 2,0 АККП
    майфун? это козел вроде?
     
  11. Андрей Кошкин

    Андрей Кошкин Авторитет

    Сообщения:
    3.018
    Адрес:
    Переделкино
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Terrano 2.0 AT, 2014, пробег 285+
    Это который типа кассеты крутит. Пассики-резинки-все дела.
    Тжып без кассетника - деньги на ветер :sarcastic: