1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Трёп ни о чем и обо всем

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Дончанка, 2 фев 2015.


  1. Viktor82

    Viktor82 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Виктор
    Мой авто:
    Terrano, 2019, полный привод, МКПП
    У нас сегодня. Девяносто второй. И еще наищешься где залить и настоишься в очереди. Полтора часа - легко.
     

    Вложения:

    • i.jpg
      i.jpg
      Размер файла:
      166,1 КБ
      Просмотров:
      11
    ааа370 нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. K S V Perm (Сергей)

    K S V Perm (Сергей) Авторитет

    Сообщения:
    7.907
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    А еще "послабление" по топливу до "Евро-3"... Сын вот прямо сейчас разбирается с мотором Приуса, загремел с утра при пуске, ничего не предвещало, бережно обслуживается...
     
    KSVBratsk и ааа370 нравится это.
  4. ааа370

    ааа370 Авторитет

    Сообщения:
    5.881
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Рено Дастер 1.6 4х4 привеледж хаки
    Москва. В четверг залился 95 на ГПН по 68,5. Как всегда залил до полного бака, литров 35. Машин поболе обычного, очередь на 2,3 машины на колонку. Некоторые заправляли в канистры и много.
    На Лукойле похожая ситуация. На Роснефти видел очередь из машин, чтоб заехать на АЗС.
    На несетевых АЗС 95 бензин под 100 руб за 1 литр.
    Где-то бензин есть в продаже, где-то ждут команды на открытие продаж.
    Как то так...
     
  5. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    5.929
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик ,HSMJ.
    Толку от этого режима никакого, его иногда производитель называет " зимний". Для экономии топлива реально ,что можно сделать , выкинуть весь шмурдяк из багажника и запасное колесо , качнуть давление в колесах не ниже 2,5 АТМ ,убрать багажник с крыши если стоит , просто интенсивно стараться не разгоняться, прогнозировать обстановку на дороге и реже пользоваться тормозами. Это самые простые действия которые приведу хоть и к небольшой ,но экономии топлива :).
    А так цены у нас в Череповце на бензин как и были 92-й 65 р/л , 95-й 68 р/л, хотя на некоторых заправках цену подняли, но все около этих цифр.
     
    Путин, K S V Perm (Сергей) и ааа370 нравится это.
  6. Viktor82

    Viktor82 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Виктор
    Мой авто:
    Terrano, 2019, полный привод, МКПП
    У нас паника, пошла цепная реакция. Народ наливает канистры, бочки в прицепах. Наблюдались и еврокубы в грузовых. Видимо, из-за этого не успевают подводить -> заправки стоят без топлива -> усиливается паника, растут цены, все стараются набрать в канистры - > не успевают подвозить.

    Администрация вместо того,чтобы вводить ограничения на объем где-то чилит. Выходные же.
     
    ааа370 нравится это.
  7. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    4.147
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    У нас цены на рублик-другой подросли, но ажиотажа нет, на заправках все как обычно
     
    Путин, ааа370 и K S V Perm (Сергей) нравится это.
  8. Путин

    Путин Авторитет

    Сообщения:
    1.925
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Евгений
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2.0, AT, 4WD, июль 2017г, Элеганс+
    Сегодня заправлялся на ГПН-95GD. 68, 54 руб. На "бесчеловечной"
    Перед этим заправлялся 1.06. Цена та же, но "человечная"
    Народу - никого.
     
  9. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.293
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Всем привет! Сегодня ехала на работу... Меня-то дизель интересует. Так вот, на Газпромнефти в области (я там стараюсь заправляться) машин много, но без очередей, ДТ = 77,55р. ( в четверг на ней заправлялась утром, ДТ = 77,44 было). Потом на третьем кольце, уже ближе к работе, тоже ГПН, но вообще нет никакого топлива. Потом мне попалась Лукойл, всего 1 машина, ДТ = 78.55 (кажется). Вот такие вот дела.
     
  10. globus

    globus Старожил

    Сообщения:
    206
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мой авто:
    Ниссан Террано, 2017 год, Tekna, 2л, 4WD, AT
    Помнится, ровно 30 лет назад меня отпустили с работы с обеда заправиться. Простоял я тогда ровно 8 часов. Взял положенные 20 л и уехал счастливый. Так что полтора часа - не срок.
     
    ааа370 нравится это.
  11. K S V Perm (Сергей)

    K S V Perm (Сергей) Авторитет

    Сообщения:
    7.907
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    В 92-м было такое с 93-м бензином, на "Пермьнефтеоргсинтез" ездили, 15км, зато гарантировано купишь прямо с завода!
    .. блин, опять сирены завыли!!!
     
    Stilist, Путин и ааа370 нравится это.