1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Фаркоп для НиссанТеррано

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем wlas, 5 июн 2014.


  1. wlas

    wlas Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    121
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Владимир
    Мой авто:
    Terrano, 2.0, 4WD, Elegance Plus. 2017
    Добрый день, всем.
    Думаю, что не только мне это интересно.
    На свой будущий автомобиль планирую установить фаркоп, у официалов пока информации нет, по стоимости у представителей Рено на Дастер, фаркоп стоит с установкой порядка 18 тыр. Подойдёт ли фаркоп от Дастера к Террано? Может кто уже интересовался этим?
     
    владкур нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Mister

    Mister ••• Правление Клуба ••• Команда форума

    Сообщения:
    4.511
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Олег
    Мой авто:
    Лесник
    Фаркоп для Дастера стоит около 6000 рублей, установить можно самостоятельно за пару часов.
    Ничего сложного нет. Грубо говоря нужно засунуть 6 болтов в специальные дырки в багажнике, к ним из-под автомобиля присоединить крепления и к креплениям прикрутить сам фаркоп.
    УСЁ! :)

    Сам фаркоп:
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 1.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 2.jpg


    Установка фаркопа:
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 6.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 7.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 9.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 12.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 14.jpg

    Фоты с ДастерКлуба.
     
    Palomino, кирюшман и GermanAW нравится это.
  4. Misha

    Misha Старожил

    Сообщения:
    975
    Адрес:
    Кемеровская область, Юрга
    Имя:
    Михаил
    Мой авто:
    Terrano 2л 4wd elegance plus
    Не совсем УСЕ, есть еще электрика :)
    Меня эта тема тоже интересует далеко не теоретически: есть прицеп и такого же типа "телега местного пользования" на даче. О пользе распространяться не буду: после того, как на них отменили техосмотр и страховку - цены им нет. Стоит, есть не просит, надо - прицепил и поехал.
    Про родные фаркопы мой дилер пока ничего не знает. Думаю, появятся в ближайшие месяцы. Но по опыту Лачетти и информации про Дастер установка стоит у официалов запредельно. На Лачетти ставил сам в гараже, ничего хитрого даже с учетом необходимости разборки багажника и снятия бампера. На Дастер, судя по картинкам, еще проще. Возможно, Дастеровский и подойдет, будем посмотреть когда будет машина. Чуть сложнее с электрикой, точнее не с самой электрикой, а с вопросами гарантии.
     
  5. Sergey

    Sergey Новичок

    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Челябинск - Псков
    Мой авто:
    Рено - Логан
    Обязательно нужен. И не только, как крюк для прицепа. В случае буксировки кого либо, например в распутицу, гораздо быстрее накинуть петлю на фаркоп, чем лазить в грязи и за что-то там цеплять.
    И так же он служит, как дополнительная защита сзади. Было в моей практике, когда девятка въехала в меня из-за гололёда, его бампер согнулся пополам от фаркопа, моей же машине ни царапины. И второй случай был уже серъёзным. В мою стоящую на светофоре десятку врезался Мерседес 190 на скорости под сто (((( В салоне было 4 человека, машина улетела на 25 метров, но все отделались сотрясением, хотя машина превратилась в Оку, в салоне геометрия почти осталась и может даже благодаря ещё и фаркопу, который служил дополнительным ребром жесткости. Фаркоп был согнут в дугу, но сыграл свою роль.
    По ценникам. Я когда 7 лет назад,на Логан хотел поставить, мне тоже цену замочили в 10 штук, я аж от такой автосалоновской наглости поперхнулся (((( В результате порылся в интернете и нашёл, что их изготавливают под Москвой и мне привезли его за 1,5 тысячи, за час установил сам.
     
  6. MetisM

    MetisM • Партнер клуба •

    Сообщения:
    256
    Мой авто:
    Duster
    Я думаю должен встать фаркоп и от Дастера, не думаю что они стали заморачиваться так что поменяли промышленные отверстия снизу кузова.
     
  7. Misha

    Misha Старожил

    Сообщения:
    975
    Адрес:
    Кемеровская область, Юрга
    Имя:
    Михаил
    Мой авто:
    Terrano 2л 4wd elegance plus
    Про защиту сзади вопрос двоякий. У меня он тоже раз спас задний бампер при накате CR-Vхи, она собственно на фаркопе и повисла. Но это при малых скоростях. А вообще задача бампера - как раз принимать на себя первый удар и смягчать его. В случае с фаркопом удар передается сразу на несущий кузов.
     
  8. wlas

    wlas Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    121
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Владимир
    Мой авто:
    Terrano, 2.0, 4WD, Elegance Plus. 2017
    Смотрел описания нескольких фаркопов для Дастера, так на некоторых требуется подрезка бампера, правда пишут, что с наружи не видно...На сколько бампер у Террано отличается от Дастеровского??? может кто из счастливых обладателей сравнивал?
     
  9. Kshishtoff

    Kshishtoff Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    403
    Адрес:
    67° 56.531'С 34° 33.145'В
    Мой авто:
    Nissan Terrano, 2.0L, 4WD, Elegance +, KAD
    Дастеровский фаркоп скорее всего подойдет. На счет проводки: есть готовые жгуты для фаркопов от Рено. Каталожный номер 241577864R. Говорят что на Дастере где-то в районе крыла под обшивкой существует смотаная изолентой фишка для подключения всей этой радости. Скорее всего и на Террано она тоже существует. Вроде через техническое отверстие извлекается. Думаю если использовать всё это, то с гарантией проблем не будет. Вот инструкция от прародителя.
     
    Romsan и Misha нравится это.
  10. Misha

    Misha Старожил

    Сообщения:
    975
    Адрес:
    Кемеровская область, Юрга
    Имя:
    Михаил
    Мой авто:
    Terrano 2л 4wd elegance plus
    Из картинки я понял, что доп.разъемы есть на самих жгутах от фаркопа. И подключаются типа переходников в разъемы задних фонарей - между разъемом фонаря и разъемом жгута а/м. Во всяком случае это был бы самый логичный вариант, и никакой дополнительной фишки не надо. Тогда вообще все просто, только я бы на всякий случай проверил назначение проводов - мало ли что наши могут накрутить. Ну и форма/конфигурация разъемов должна совпасть с теми, что в фонарях.
    Напрягло наличие на картинке дрели и сверла на 6 :)
    Это второй интересный вопрос после крепежных отверстий. Тоже надо смотреть
     
  11. wlas

    wlas Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    121
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Владимир
    Мой авто:
    Terrano, 2.0, 4WD, Elegance Plus. 2017
    Видимо придётся самому всё смотреть, после получения машины:)