1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → 386, Серебристый Nissan Terrano 2.0 4WD 6МКПП EL+

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца", создана пользователем 386, 30 июл 2015.


  1. Евгений Bamb

    Евгений Bamb Авторитет

    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Томск
    Мой авто:
    Черный Террано 4WD 2.0
    Что бы сохранить аукс и юсб - не знаю таких магнитол.
    Сам брал Pioneer FH-X700BT, у него свои разъемы на самой магнитоле, а родные просто стоят не подключенные. Либо есть более современная FH-X720BT, т.к. 700 снята с производства и не везде продается.
     
    user777 нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. 386

    386 Активист клуба

    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Николай
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 6mt 4wd EL+
    Всем привет, прошу прощения за очень долгое отсутствие, но впредь постараюсь заглядывать чаще.

    И так, за последние четыре месяца произошло многое. Пробег автомобиля уже 9 800 км, первое ТО уже пройдено, но не так как планировал на 5 000 км, а только на 7 500 км. Магнитолу менять не стал, подумал что и так пойдет.

    Итак, подробнее по эксплуатации: автомобиль по-прежнему продолжает радовать, поломок пока не было, единственный недочет, который я обнаружил - водительское сиденье, которое стало поскрипывать когда авто проезжает по дорожным неровностям, это не критично, но иногда напрягает. Пытался это вылечить ВД40, но как-то не очень помогло, надо будет снять кресло и посмотреть что там скрипит. И еще случилась неприятность, уронил брелок сигнализации и разбил экранчик, и брелок и сигнализация конечно работает, но обидно.

    По эксплуатации авто в зимних условиях пока тоже все нормально, купил зимнюю резину «Перелли», но купил ее только в конце ноября, до этого ездил на стандартной резине «Амтел», на которой и купил авто. Живу я в Красноярске, да еще и немного за городом, и до момента покупки зимней резины активно ездил по городу и выезжал за город, дороги уже были со снежным накатом и гололедом. То как автомобиль вел себя на стандартной летней резине зимой очень порадовало, дорогу держит хорошо, проблем со стартом в горку, при условии что полный привод в режиме, авто не было. За городом, где уже было много снега, автомобиль на летней резине вел себя слегка не уверенно, стоило только слегка поддать газа и колеса пошли в пробуксовку, а системы стабилизации начинают подтормаживать колеса и «душить» двигатель. При входе в поворот на достаточно большой скорости и при сносе задней или передней оси, система стабилизации начинает подтормаживать колеса и опять же «душить» двигатель. При отключении системы устойчивости авто с легкостью улетает с дороги.

    Про первое ТО: Первое ТО я прошел в начале ноября, пробег на момент ТО был 7 504 км. На ТО мне поменяли масло в двигателе, масляный и воздушный фильтр двигателя и провели диагностику. За снятие штатной защиты с меня ничего не взяли. Цена ТО составила 5тр с копейками.


    Спасибо за внимание, на этом пока что все.
     
    user777, Pantos75, тир и 6 другим нравится это.
  4. 386

    386 Активист клуба

    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Николай
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 6mt 4wd EL+
    Всем здравствуйте, на пробеге 10300 км у автомбиля выявленна одна неисправность.

    Началось все с того, что показатель уровня топлива в очередной раз опустился на минимум и возникла необходимость заправить авто бензином, приехал на любимую заправку, вставил пистолет в бак заправился до полного бака, затем сел в авто, завел двигатель и поехал. Уровень топлива остался на прежнем уровне, то есть в положении пусто. Я сначала не придал этому значения, т.к. ранее уже бывали случаи, что при заправке до полного бака уровень топлива поднимался не сразу. Проехав несколько км я стал беспокоиться и думать что меня не заправили, хотя этого быть неможет, ведь на заправке специально обученных мальчиков-заправщиков не было и заправлял я сам, не заметить что в бак не поступает бензин я не мог, не долить почти 45 мне тоже не могли. Остановившись я заглушил двигатель и зашел в инженерное меню БК. Согласно показаниям БК уровень топлива 50 литров. Выйдя из инженерного меню (просто провернул ключ с зажигания не предыдущее положение) завел двигатель и поехал дальше. Подумал что умер или датчик топлива (но тогда в инженерном меню не показывал бы количетсов топлива) или что-то с БК. Затем я позвонил диллеру, записался в сервис через три дня. Приехав домой я стал читать настоящий форум и наткнулся на тему с такой-же проблемой что и у меня. Проблему с уровнем топлива потом решил просто: при заглушенном двигателе зашел в инженерное меню, и оказывается чтобы ошибка ушла надо было правильно выйти из него. При выходе из инженерного меню уровень топлива стал опять показыват нормально.
     
    Алексей МТ, LordZ77, Pantos75 и ещё 1-му нравится это.
  5. user777

    user777 Старожил

    Сообщения:
    472
    Адрес:
    Северо-Запад
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    4wd . 2.0 ( серебро ) Elegance +
    Установил в сентябре Pioneer FH -X720 BT , очень доволен . Разъёмы у неё тоже свои . Докупил в МТС флэшку на 32 гига , по размерам маленькую , так чтобы не сбивать коленом ибо предыдущая была нечаянно вывернута при попытке залезть в бардачок через подлокотник . Аукс вообще не пользуюсь , хватает мемори на USB . Получил телефонную книгу на Русском языке и массу приятных впечатлений от звука .
     
    sedoy и Евгений Bamb нравится это.
  6. 386

    386 Активист клуба

    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Николай
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 6mt 4wd EL+
    Всем привет! На выходных случилось несчастье, упал снег с крышы собственного дома на авто, замял переднее правое крыло, вроде бы ничего серьёзного, но обидно.

    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: image.jpeg

    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: image.jpeg
     
  7. user777

    user777 Старожил

    Сообщения:
    472
    Адрес:
    Северо-Запад
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    4wd . 2.0 ( серебро ) Elegance +
    Печально , но поправимо . Прошлой зимой такая же история была с крышкой капота + бампер слева замял о ледяную глыбу , умельцы всё выровняли и покрасили . Сейчас как новенькие .;)
     
    ааа370 и 386 нравится это.
  8. 386

    386 Активист клуба

    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Николай
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 6mt 4wd EL+
    Всем привет, наконец-то дошли руки сделать держатели для планшета в авто. Так получилось что планшета у меня два, это ipad air и nexus 7 2013 до этого в авто пользовался только нексусом, он замечательно вставал в открытый бардачек посредине панели. На алиэкспрессе заказал два магнитных держателя, прикрепил их на двухсторонний скотч на панель, на заднюю крышку нексуса приклеил два металлических диска, а на чехол ipad приклеил две монетки по 2 рубля. Теперь в авто есть на выбор два монитора больше и меньше. Оба устройства дружат с магнитолой.

    Еще нормально установил видеорегистратор, genius dvr gps300, раньше он был установлен на кронштейн с присоской, теперь закрепил его на зеркало заднего вида, дальше буду питание делать от плафона.
     

    Вложения:

    Pantos75, Ger-man, LordZ77 и ещё 1-му нравится это.
  9. Алексей МТ

    Алексей МТ Авторитет

    Сообщения:
    4.361
    Адрес:
    ЯНАО п. ПУРПЕ1
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    ТИРРАНО 2.0 4 WD МКПП ЭЛЕГАНС+
    Печалька