1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → А что вы думаете о короновирусе?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Дончанка, 11 мар 2020.


  1. SSRES

    SSRES Авторитет

    Сообщения:
    1.697
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 (Н4М), Elegance +, 2WD, МТ, 2018
    Смотри, бонусы сгорают через календарный год после начисления если не использовать.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. LordZ77

    LordZ77 Авторитет

    Сообщения:
    8.729
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Парголово)
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    Вопрос вроде был про сам въезд в Мск... Константин накатал не мало и "кухню" знает
     
    Октябрь нравится это.
  4. SSRES

    SSRES Авторитет

    Сообщения:
    1.697
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 (Н4М), Elegance +, 2WD, МТ, 2018
    LordZ77, уважаемый, я ни сколько в этом не сомневался. Поэтому за Константина отвечать не надо. Ответ про пропуска в МСК он получил от другого соклубника. Я свою реплику адресовал Андрею, что прекрасно видно из контекста крайних сообщений. И тут, в конце концов, форум - наверняка есть участники или гости, которым эта информация будет полезна.
     
    Обезьяна с гранатой нравится это.
  5. LordZ77

    LordZ77 Авторитет

    Сообщения:
    8.729
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Парголово)
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    В ветке про короновирус. ок
    принято
     
  6. Андрей Кошкин

    Андрей Кошкин Авторитет

    Сообщения:
    2.732
    Адрес:
    городок писателей Переделкино
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Terrano 2.0 AT, 2014, KADG, пробег 230+
    Передатчик транспондера работает на частотах DSRC-диапазона и защищает водителя от короновируса на протяжении всего маршрута. Чего тут не понятно?
    :biggrin:
     
    SSRES, ааа370 и Ингвар53 нравится это.
  7. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Я что-то профукал месяц с этого поста. Ну шо, понеслось.
    На 1 июня было 423741 заболевший. Тут я облажался. (я не написал, что предполагаю что больше 500 тысяч вообще не будет, но думал так, и облажался бы тоже, если бы написал. Ну да что теперь то скрывать). По этому пункту я не прав.
    Число заболевающих в районе 1 июня (+/- неделя) в районе 8,8 тысяч в сутки, +/- 450 человек. Это лучше чем я предполагал. Считаю что прав.
    Число болеющих (число заразившихся минус число выживших и умерших) было максимальным 7 июня - 239999 человек, и дальше уже падает. Тоже с запасом прошло. Чем меньше активно болеющих, тем лучше им может быть лечение и меньше нагрузка на систему здравоохранения в целом. Да и риски новых заражений меньше. Тоже считаю что прав.
    Про число активно болеющих к концу месяца в районе 100 тысяч врятли попаду, побольше будет, но подождать ещё есть время. Ну и остальное тоже про это, подождем пока, рано.
    По поводу смертности, выздоровило/умерло сейчас 2,49% и падает, а абсолютная 1.31% и ростет. В пределах 1.5-2% они и встретятся, относительная цифра падает в 2 раза интернсивнее чем ростет абсолютная цифра. Пока тоже рано, но тенденция радует.
     
    srr59, Grip и LordZ77 нравится это.
  8. Deda Aleks

    Deda Aleks Авторитет

    Сообщения:
    4.115
    Адрес:
    Ангарск Иркутская обл.
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Terrano 2л, 2wd, АКПП, elegance plus, серо бежевый
    Не знаю, может уже и было:

    [​IMG]
     
    srr59, KSVBratsk, LordZ77 и 4 другим нравится это.
  9. taba4ok

    taba4ok Авторитет

    Сообщения:
    1.965
    Адрес:
    Балтийск
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2.0л АТ 4х4 Eleganсe Plus 2018
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: R2f7-ZpLlug.jpg
     
    srr59, KSVBratsk, Deda Aleks и 4 другим нравится это.
  10. Ингвар53

    Ингвар53 Авторитет

    Сообщения:
    8.416
    Адрес:
    Великий Новгород
    Имя:
    Игорь
    Мой авто:
    Террано Элеганс плюс, 6МТ, 2,0 4*4
    Что-то тема затихла... пора освежить!

    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 4.png
     
  11. Hermes

    Hermes Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    116
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Евгений
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2L MT 4WD Elegance 2019
    Уж не знаю сколько тут чего. Но для этой темы подходящая информация.
    Сценарий вполне возможен. Так же как и не понятны последствия от такой вакцинации.

    Политик озвучил тезисы идеологии Нового Мирового Порядка
    Впервые озвучено наше ближайшее будущее- Новый Мировой Порядок. Несмотря на то, что из-за прививок умирает значительное количество людей во всем мире, которое нельзя игнорировать и списать на статистическую погрешность, приемлемый ущерб или оправданный риск. Иначе, только в Индии не было бы исков к Гейтсу от имени более чем 50 тыс инвалидизированных его вакцинами индийцев, и на то,что обязательная всеобщая вакцинация нарушает несколько пунктов Нюрнбергского "кодекса" , австралийский политик Рафф Чикконе, федеральный сенатор от штата Виктория, решился таки впервые озвучить то, что, вне всякого сомнения, в очень скором времени нас всех ждет- идеологию медицинско-цифрового фашизма. Будущее он изложил в статье The Age, новостного портала издания The Sydney Morning Herald.
    "... Как и все хорошие фильмы, этот оставит нас в корне изменившимися после того, как он закончится. Наш мир будет выглядеть и чувствовать себя совсем по-другому, когда шоу закончится. Но не в лучшую сторону.
    К счастью, возможность вакцины против этого вируса выглядит более правдоподобной. К сожалению, как дьявольский поворот сюжета, в ден, когда появится вакцины, появится и неизбежный хор тех, кто возражает против вакцинации. Но в отличие от несчастных героев кино, мы можем быть к этому готовы.
    Для противников, у меня есть одно послание: наша терпимость к вашему преднамеренному невежеству закончилась. Мы не можем позволить себе, морально или экономически, дать какое-либо основание тем, кто решит не делать прививку против COVID-19.
    Позвольте мне быть ясным. Я не защищаю то, что мы прививаем людей против их воли. Это было бы неправильно. Мы должны обеспечить, чтобы безопасность нашего сообщества была приоритетом номер один. Это означает, что участие в повседневной жизни не может подвергать риску других. Если вы не хотите проходить вакцинацию против COVID-19, вы должны нести последствия этого решения.
    Как сообщество, мы должны рассмотреть, в какой степени мы позволяем организациям не допускать тех, кто возражает против вакцинации против COVID-19, в свои помещения, участвовать в их деятельности и, в некоторых случаях, соискать работу.
    Правительства достигли определенного пути для достижения этой цели, внедрив такие меры, как удержание семейных налоговых льгот и недопущение принятия детей в детские учреждения, если не будут доказано, что дети вакцинированны. Дальнейшие ограничения будут естественным продолжением этой политики.
    Ресторанам может быть предоставлено право отказать во посещении тем, кто не вакцинирован против COVID-19. Предприятиям, особенно занимающимся уходом или обслуживанием уязвимых групп населения, может быть предоставлено право отказать в приеме на работу лицам, не прошедшим вакцинацию против COVID-19. Организаторы массовых мероприятий могли бы отказать в продаже билетов на этом основании.
    Без сомнения, будут материально-технические проблемы для преодоления всего. Тем не менее, здоровье и безопасность нашего населения должны быть главной заботой любого правительства, инфраструктура для реализации этих изменений существует.
    У нас уже есть Австралийский регистр иммунизации, который отслеживает историю прививок ребенка. Мы могли бы расширить эту программу для отслеживания того, что станет самой важной вакцинацией этого Века для всего населения.
    Есть те, кто по медицинским показаниям не может получить прививки и по праву получит освобождение. Уже есть правительственные руководящие принципы, которые позволили бы этому произойти.
    Для остальных, которые утверждают, что они отказники по соображениям совести, оправдания больше не принимаются. На карту поставлено слишком много. Я знаю, что после того, как я напишу это, мой офис будет завален перепиской от активистов анти-вакцинации, требующих, чтобы их услышали. Для тех из вас, кто связывается со мной, знайте это. Меня не интересуют ваши альтернативные "факты" или ваши теории заговора. Твои взгляды, к счастью, в меньшинстве, и вот как они будут рассматриваться. Сегодняшний медиа-ландшафт таков, что вы, вероятно, будете получать внимание за ваши плохо информированные комментарии, но это не значит, что вы правы. Это просто означает, что вас заметили.
    Правда в том, что мы не живем в сюжетной линии фильма. Это не история, которую можно просто переписать, и мы не просто уйдем, потратив 30 долларов на билет в кино и попкорн.
    Это реальный мир с реальными последствиями, и больше, чем когда-либо, мы не можем позволить себе рисковать жизнью.".
    Надеемся, теперь вы понимаете, чем может для Мира закончится история с ковидом, какого уровня ковидную панику поднимут акторы по осени, когда произойдет вторая вспышка, и о чем беседовали озаботившийся вакцинами Греф с мэром озаботившимся ковидом и мерами Собяниным на рыбалке, которая не предполагала женского общества от слова совсем.

    (С)
     
    Ингвар53 нравится это.