1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → А давайте немного посчитаем, уважаемые кроты!

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Дончанка, 5 фев 2016.


  1. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Ужосы...:eek:
    Я бы повесилась... Мне лучше по 100 задач по математике у репетитора перерешать!!!
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. февральский дождь

    февральский дождь Aquarius

    Сообщения:
    2.342
    Адрес:
    Че
    Имя:
    Ирина
    Мой авто:
    Mitsu Оutlander Intence+, 2.0 л, черный 4 wd, был TERRANO ELEGANCE PLUS 2.0 Л, АТ, 2WD серый
    Не повесилась бы. Английский тоже очень аналитичен, близок к вашей разлюбезной
     
  4. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    не соглашусь!
    мы просто привыкли к тому, что вот идёт программа обучения и идёт себе...и тут бах, английский - аналитичен...а то что до него 5-6 лет проходили математику, уже забываем :) И потом, параллельно ин. языку математика ведь не заканчивается. Да, можно говорить, что математика в школе кончилась, и мы её больше не проходили...а базис-то, базис - всё равно остался! :)
    Интересно бы провести такой эксперимент, когда человек ничего не знает про математику - сможет ли он осилить другую науку?
     
  5. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    О как завернул!!! Так мы математику начинаем учить лет с 4-5, уже цифирьки учим... складываем, вычитаем...
     
  6. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Предлагаю еще одну задачку для улучшения работы мозга...:shuffle: На тождественные преобразования...
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: Снимок.PNG
     
  7. февральский дождь

    февральский дождь Aquarius

    Сообщения:
    2.342
    Адрес:
    Че
    Имя:
    Ирина
    Мой авто:
    Mitsu Оutlander Intence+, 2.0 л, черный 4 wd, был TERRANO ELEGANCE PLUS 2.0 Л, АТ, 2WD серый
    Если языки считать наукой - то, наверное, да.
    Но дело обстоит так, что мы невольно начинаем постигать науки, даже не осознавая этого. Ребенок учится говорить, считать, писать, добавляется иностранный язык. Параллельно у него появляются знания из физики, анатомии, биологии, астрономии..... Понятное дело, это не уроки, а ежедневный опыт.
    Потом ребенок придет в школу и учителя, согласно новым стандартам, будут стараться учить его не только предмету, но и видеть связь с другими науками. Для этого придумали слово "метапредметность". Иностранный язык - самый метапредметный из всех))
     
  8. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    ну это мне кажется очень условно и связано просто с тем, что в других странах наука та же самая, просто на другом языке и поэтому, изучая иностранный, приходится изучать слова и термины из других наук, но только лишь механически. То, что я знаю, как по английски будет слово метагалактика, совсем не значит, что я знаю о ней хоть что-то.
    В этом плане всегда ржачно читать переводы каких-то технических текстов, когда переводчик "не в теме" и подставляет в перевод значения слов совсем из других областей, даже не понимая, что получается ересь :)
     
  9. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Саша, не отвлекайся, решай примерчик!
     
  10. февральский дождь

    февральский дождь Aquarius

    Сообщения:
    2.342
    Адрес:
    Че
    Имя:
    Ирина
    Мой авто:
    Mitsu Оutlander Intence+, 2.0 л, черный 4 wd, был TERRANO ELEGANCE PLUS 2.0 Л, АТ, 2WD серый
    Поэтому самые дорогие и востребованные переводчики - те, у кого 2 образования - языковое и еще одно - математическое, биологическое, экономическое или любое другое.
     
    Grip и Дончанка нравится это.
  11. Constantine

    Constantine Авторитет

    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Армавир, РФ, 23,93,123
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 135hp 4WD MT Elegance Plus; Nissan Juke Nismo
    Математика была самым любимым предметом в школе, мне даже учитель давала отдельные задания в старших классах, ибо школьная программа была скучна и проста. Конечно все это давно в прошлом.
     
    Grip и Дончанка нравится это.