1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → АКПП и индикатор "прерывания электрической цепи"

Тема в разделе "Ходовая, трансмиссия, рулевое управление", создана пользователем Счастье Есть, 2 июн 2017.


  1. Борис Террик

    Борис Террик Новичок

    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Ессентуки
    Мой авто:
    Ниссан террано 2014
    Буду пробовать, искать мастеров. На неовы действует знатно, все время в напряжении, вчера 200 км ехал, приходится все время в динамике, разогнался, сбросил, при этом еще фуры и скоростной режим, о комфорте говорить не приходится. Буду заниматься и отписываться по возможности
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Борис Террик

    Борис Террик Новичок

    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Ессентуки
    Мой авто:
    Ниссан террано 2014
    Друзья, записался на диагностику Террика в четверг в салон РеноСтарт в Пятигорске. Сказали, что можно будет пообщаться с диагностом и коробочником, а вообще, снятие акпп, проверка узлов и агрегатов, его дефектовка установка стоят 18т.р. Плюс запчасти, дефект которых будет выявлен, приобретение и замена. Не знаю, что думать. Кто-нибудь слыхивал про такую контору?
     
  4. Романoвщина

    Романoвщина Старожил

    Сообщения:
    359
    Адрес:
    Беларусь,Слуцк
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    НИССАН ТЕРРАНО 2014 комфорт2.0 АТ 2 WD серый
    Очень похоже на нехватку масла в коробке.Под нагрузкой при нехватки атфв АКПП Вы можете ощутить пробуксовк уфрикционных дисков АКПП. Пробуксовка дисков выражается в том, что АКПП начинает буксовать, АКПП переключается на низшие передачи. ATF- масло в коробке при низком уровне повлечет за собой опасность прихватывания насосным механизмом вместе с маслом воздуха. Из-за этого образуется воздушно-маслянная смесь, обладающая пониженной теплоёмкость и тепло проводимостью про плотность и говорить не приходится. Следовательно АТФ теряет свои прежние характеристики, давление в системном блоке управления падает со всеми вытекающими.
     
  5. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    В принципе, первый совет при покупке б/у автомобиля, чтобы не рассказывал старый хозяин - надо все-все-все жидкости слить и влить свои. Без вариантов.
    У автора темы я бы еще посмотрел бы ГРМ - 70 тыс - такой пробег, что старый хозя мог "сэкономить" при 60 ткм на замене.
     
    AlexSy и Deda Aleks нравится это.
  6. Романoвщина

    Романoвщина Старожил

    Сообщения:
    359
    Адрес:
    Беларусь,Слуцк
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    НИССАН ТЕРРАНО 2014 комфорт2.0 АТ 2 WD серый
    Согласен с вами на все 100% А больного срочно на пит-стоп иначе АКПП и потерять можно.
     
  7. Борис Террик

    Борис Террик Новичок

    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Ессентуки
    Мой авто:
    Ниссан террано 2014
    Огромное Вам спасибо! Завтра еду на диагностику, попрошу поменять масло, заодно проедет мастер коробочник, вроде нашел адекватных людей. Жидкости планирую заменить все обязательно, просто хотелось бы сначала исключить появление ошибки и ощущение дискомфорта. А так, планов много... В первую очередь выше сказанное, а потом интерьер, экстерьер, нет предела совершенству
     
  8. Борис Террик

    Борис Террик Новичок

    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Ессентуки
    Мой авто:
    Ниссан террано 2014
    Если не помешает работа, завтра обязательно, обещаю. Мне самому его жалко, пинок такой, сердце кровью обливается
     
  9. Борис Террик

    Борис Террик Новичок

    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Ессентуки
    Мой авто:
    Ниссан террано 2014
    грм тоже обязательно, судя по сервисной книжке не меняли. С этим я уже договорился, щас только с акпп разберусь
     
  10. Борис Террик

    Борис Террик Новичок

    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Ессентуки
    Мой авто:
    Ниссан террано 2014
    Подскажите, пожалуйста, какая модель акпп установлена на террано 2014? dp0 или dp8?
     
  11. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    не то и не другое, у 2ВД 2014 г.в. установлена DP2.
    DP0 - это для седанов, первая генерация коробки
    DP8 - это для Дастеров/Террано 4ВД