1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → АКПП или МКПП?

Тема в разделе "Ходовая, трансмиссия, рулевое управление", создана пользователем Wolf, 13 фев 2015.


  1. Серрый

    Серрый Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    192
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Мой авто:
    Terrano AT 2WD -> Subaru Forester 2016
    Умеючи и аккуратно и на АКПП раскачка прекрасно получается ))
     
    Бумеранг нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Pantos75

    Pantos75 Авторитет

    Сообщения:
    4.544
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    NISSAN X-trail Беляш 2,5 4x4
    Я пересел после ручки. Первое впечатление было такое же. Проехав тысячу и прочувствовав автомат, мнение изменилось. Нравится!
     
  4. Wolf

    Wolf Старожил

    Сообщения:
    728
    Был бы полный привод с АКПП, возможно и рискнул взять и то не факт. Все решит тест драйв, нужно самому все опробовать. Но я всегда с уважением отношусь к мнению других людей.
     
    Grip нравится это.
  5. Серрый

    Серрый Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    192
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Мой авто:
    Terrano AT 2WD -> Subaru Forester 2016

    В этом году очень снежная зима, в некоторых дворах неделями не убирают. Но даже жена, на переднеприводном автомате, за всю зиму нигде не застряла. "Снежинкой" пользуемся редко, просто забываем о ее существовании.

    Временами, правда, сам задумываюсь о полном приводе... Но комфорт от автомата все перебарывает. И знаю, что, будь у меня полный привод, хоть на механике, хоть на автомате, точно полезу куда-нибудь и обязательно застряну ))
     
    Дончанка нравится это.
  6. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    "мамой клянусь, 3 года как ласточка пролетает!" (с) :)

    Гарантия стандартная, 3 года или 100 000 км (что наступит раньше).
    Кто купил доп.гарантию - то и на её срок, но там уже с некоторыми ограничениями.
     
  7. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    конечно, только личные впечатления смогут расставить всё по местам.
    единственно, надо найти два разных ОД у которых на тест-драйве будут и АКПП и МКПП.
     
  8. февральский дождь

    февральский дождь Aquarius

    Сообщения:
    2.342
    Адрес:
    Че
    Имя:
    Ирина
    Мой авто:
    Mitsu Оutlander Intence+, 2.0 л, черный 4 wd, был TERRANO ELEGANCE PLUS 2.0 Л, АТ, 2WD серый
    На тест-драйве ездила на двух автоматах. Один прошел в районе 1000 км, второй вплотную подбирался к трем. Поверьте - земля и небо. И не забывайте про электронную педаль газа - по сравнению с обычной (с тросиком) поначалу кажется, что машина "тупит".
     
    Дончанка нравится это.
  9. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    добавлю (а то может сложиться превратное мнение), что электронная педаль устанавливается и на МКПП и на АКПП.
    Тросик остался на базовом Террано (Комфорт 5МКПП, 1,6, 2ВД).
     
  10. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    А я тут на днях пыталась припарковаться недалеко от дома... Дорогу почистили, а сбоку прямо бруствер ледяной, см 15-18 наверное, паркуюсь я всегда мордой к дороге, мне кажется, что маневренности потом при выезде больше, так вот не смогла я задом въехать, машина застряла, пыталась буксовать, нос начало водить туда-сюда, может надо было поднажать, но места было в притык, побоялась зацепить рядом припаркованные дорогущие машины.:( Не знаю я виновата, т..к опыта еще мало, АКПП или монопривод, а может все вместе, вот такой печальный опыт, но в том ряду только "танки" типа Tayota стояли.;)
     
  11. Денис Малов

    Денис Малов Старожил

    Сообщения:
    305
    Адрес:
    г. Гомель
    Мой авто:
    Ниссан Террано Eleganse Plus 2AT
    Резина еще важную роль играет, особенно на авто с АКПП. Если обуть Терраныча в шипы, тогда везде пролезет (ну, или почти везде).