1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → АКПП непонятно, что произошло!!!

Тема в разделе "Ходовая, трансмиссия, рулевое управление", создана пользователем Ирина В, 14 янв 2017.


  1. Лорик

    Лорик Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2014 2.0 AT 2WD Tekna черный
    У меня такая же ситуация на трассе была: и лампочка эта горела и резкое переключение АКПП. Перезапустил двигатель пока все норм. Но у меня пробег уже больше 150 тыс. К официалам уже ехать поздно. Ирина, отпишитесь, пожалуйста, что найдет ОД.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Ирина В

    Ирина В Новичок

    Сообщения:
    13
    Сейчас звонили из отдела сервиса, сказали отправили рекламацию с кодами всех ошибок в Москву, случай типа первый такой среди этой модели.... Ответ от 3 до семи дней.
     
  4. Лорик

    Лорик Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2014 2.0 AT 2WD Tekna черный
    Скажите им, что уже не первый. Думаю и еще были случаи, только у людей уже гарантии нет и они в ОД не обращаются. Ждем тогда результат из ОД.
     
  5. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Сереж, а им бес толку что-либо говорить. Когда у меня засвистело-заскрипело колесо, я уже была ну совсем не первая в клубе, мне сказали, что они с таким не сталкивались, первый случай. Но потом, как-то этого мастера встретила, он с радостью сообщил, что теперь всем литиевой смазкой смазывает, скрип проходит, люди больше не возвращаются.
    ОД же рассказывает только о себе, любимом, они все, как на необитаемом острове, ни между собой не общаются, ни в Рено обратиться, чтобы велосипед не придумывать...
     
  6. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    более того, если даже гордость не позволяет у коллег спросить - можно анонимно зайти в клубы по марке/модели и почитать опыт десятков-сотен-и более пользователей...но нет.
     
    Димасс нравится это.
  7. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Но календарики у меня сперли из машины...
     
  8. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Они говорят, что на форумах сидят засланные казачки, что правды там не напишут... Я их столько раз на форум к нам отправляла. А когда мы пытались скрип услышать, я даже находила нужные моменты и давала читать форум, но... вы у нас первая с такой проблемой!
     
    Теран нравится это.
  9. Ирина В

    Ирина В Новичок

    Сообщения:
    13
    Добрый день! Сейчас позвонили из автосалона, сказали,что Москва согласовала ремонт( детали при личной встрече обещали разъяснить). И сказали,что готовы предоставить подменный автомобиль))) поедем возьмем подмену, ТК с одной машиной оказывается не так то просто))) Вечером напишу итоги встречи!
     
    Pantos75, LordZ77 и Grip нравится это.
  10. Deda Aleks

    Deda Aleks Авторитет

    Сообщения:
    4.115
    Адрес:
    Ангарск Иркутская обл.
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Terrano 2л, 2wd, АКПП, elegance plus, серо бежевый
    Исходя из того, что неисправность проявляется при прямолинейном движении по трассе, думаю, что дело в давлении (гидротрансформаторе). При разогреве коробки давление падает (или с точностью наоборот). Отсюда и ошибка, и аварийный режим. А так скорость вроде уже четвертая, и остальное пока не задействовано. Хотя данный агрегат практически не знаком, так на уровне слышал, читал, в отличии от механики. Ну все как говорится впереди, освоим и это. А результат в данном случае можем и не узнать, все может закончится заменой агрегата.
    Ирина, несколько вопросов, просто для понимания. Прогревали ли вы двигатель-коробку, если да, то как это происходило? И второе, не заметили ли случайно необоснованное уменьшение антифриза в последнее время?
     
  11. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    или наоборот - увеличение его объема/изменение цвета/выпадение хлопьев.