1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Александр. Tekna 4 wd 6 mt, серебристый.

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца", создана пользователем Avg, 1 мар 2016.


  1. Avg

    Avg Активист клуба

    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Кострома
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Tekna 2.0 6mt 4wd
    Ну вот появилось время написать очередной пост... Использование авто перешло, как то уже из положительных эмоций в отрицательные. Зимой "прилетело" мне в "зад" чудовище без страховки на джипе с силовым бампером, как итог замена бампера, задней двери, и так еще по мелочи, итого почти 100 тыс, делал у дилера, все омрачилось тем что после 1 недели езды при открытии двери увидел потертость на бампере и на самой двери... Понимаю что их косяк... неправильно отрегулировали... но решил не тратить свое время.... (дилер не в моем городе), дальше появился стук справа, чем холоднее было тем он был сильнее, при обращении дилер так и не нашел ничего, сейчас они конечно меньше, но не пропали, ко всему ехал недавно и загорелась ошибка "пропуски воспламенения".... думал свечи, но не тут то было, оказалось в 3-м свечном колодце вода, поменял катушку и свечи, думал все закончилось, ан нет, хорошо что решил проверить еще раз нет ли там опять воды, как оказалось не зря... Опять она там, долго искал причину и она нашлась, протекает вода из под наших форсунок омывателя стекла, пришлось их просто заменить. Хоть и делали диагностику подвески, но она стала совсем другая, появились пробои, мелкие неровности передаются в "копчик".... Вот как то так...
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Мне кажется, что отрицательные эмоции больше относятся к косорукому ОД, а не к машине в принципе. Или я не права?
     
  4. Avg

    Avg Активист клуба

    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Кострома
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Tekna 2.0 6mt 4wd
    Да нет и к машине слишком много "сюрпризов" на ней...
     
  5. LordZ77

    LordZ77 Авторитет

    Сообщения:
    8.729
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Парголово)
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    Не убедительно
     
    Октябрь нравится это.
  6. Avg

    Avg Активист клуба

    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Кострома
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Tekna 2.0 6mt 4wd
    Всем привет! Вот наконец то дошли руки написать немного накопившегося более чем за 2 года эксплуатации.
    Пробег на данный момент около 45 тыс. км. Кроме стандартных ТО, были поменяны ролики и ремень доп. оборудования, на холодной машине был сильный шум. (как оказалось ролики можно было бы не менять а обойтись одним ремнем, в ручейки набилось много абразива). Проведенный ремонт по замене и покраске двери тоже дал о себе знать, вспучилась краска под молдингом двери. Была поменяна обивка подушки сидения водителя (потрескался дермантин сбоку) по гарантии. Локально покрашены задние арки, тоже по гарантии. Подвеска проявила себя..... Потекли обе передние стойки, задние тоже уже на подходе, хотя еще не потеют, машина раскачивается очень сильно и есть пробои.
    Каких то сильных претензий по машине не имею, на оборот вроде даже стал более лояльным к машине. Последняя зима вообще порадовала, проезжал туда куда именно мне и было нужно. В рыбалках себе не отказывал. По своей глупости иногда все еще забываю выключать ESP на плохих дорогах.
    Если подвести итог, т.к. машину нужно будет менять в следующем году, с вероятностью процентов 90 взял бы такую ж,. но только меньшей комплектации (сидения теперь обязательно только ткань). Смотрел на конкурентов Террано в том же ценовом сегменте, ничего сильно не понравилось.
     
    ааа370, LordZ77, zaschitnik и 4 другим нравится это.