1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Алексеевич: Путешествие из Москвы в Хабаровский Край.

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Алексеевич, 19 сен 2015.


  1. Алексеевич

    Алексеевич Старожил

    Сообщения:
    1.145
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Федор
    Мой авто:
    Террано элегант 4ВД 1.6 черный
    Про заварку то забыл! Во старый!
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. StFaust

    StFaust Авторитет

    Сообщения:
    1.831
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Nissan Terrano III 12.2016 (Elegance+, 4wd, 2.0L, 4AT)
    Исторически у нас в Сибири не было заправок ни Газпрома ни Роснефти... Но монополия на поставки бензина делает свое дело (НПЗ принадлежат либо Газпрому либо Роснефти... НПЗ Лукойла за Уралом, по-моему нет... Хабаровский НПЗ ранее принадлежал НК"Альянс", но сейчас это Роснефть)
    В общем, Газпром и Роснефть буквально кинулись скупать заправки - т.к. конкурировать мелким сетям заправок с крупными производителями бензина тяжело...

    В общем, на многих заправках просто сменили вывеску на Газпром/Роснефть - при этом оборудование заправки осталось от старого хозяина - как подземные резервуары, так и бензоколонки с непонятными системами фильтрации !
    НПЗ все прошли серьезную модернизацию и качество бензина на выходе с НПЗ вполне достойное, но далее - при транспортировке и хранении/розливе можно попасть на плохое качество!

    Газпром часто вижу как меняет полностью оборудование на заправках - вплоть до замены резервуаров. Роснефть не видел.. но в Новосибирске Роснефти заметно меньше...

    Наличие современного магазина/кафе на заправке - еще не показатель качества бензина!
     
  4. StFaust

    StFaust Авторитет

    Сообщения:
    1.831
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Nissan Terrano III 12.2016 (Elegance+, 4wd, 2.0L, 4AT)
    1. по поводу "что взять"
    вместо круп (хотя бы частично) попробуйте взять мюсли - я 10 дней был в одиночку на озере Карачи - мюсли готовы к употреблению, но я их варил несколько минут - чтоб горячие были и не всухомятку...
    Еще брал крупы в пакетиках для варки - быстро и удобно.
    Готовил на газе в баллонах... газ не дорогой и не тяжелый и печка у меня маленькая 15х15х15см примерно - зато нет проблем с сыростью дров и розжигом - чай готов за несколько минут!
    1го баллона хватает на 2 часа примерно (зависит конечно от расхода) Второй плюс газа - не коптится посуда - меньше мыть и не марает все вокруг копотью...

    2. насчет дороги до Хабаровска (кстати рекомендую доехать тогда уж и до Владивостока :))
    Прошлым летом рулил там на рекламном фургончике на базе Фиат Дукато (Тюмень-Владивосток и обратно)....
    От Читы до Хабаровска дорога, в основном, с хорошим асфальтом, но есть особенности - "ныркИ"(ударение на И) это как лежачие полицейские наоборот - асфальт местами проседает и машину неплохо подкидывает - будьте внимательны! Нырки можно замечать по линии отбойников по краю дороги - линия проседает вместе с дорогой! В общем, увидите один раз - поймете :)

    Т.к. путь длинный, а Ниссан наш это не Ниссан, а Рено - подумайте заранее о расходниках - я на фиат масляный фильтр во Владивостоке так и не нашел (под заказ только) пришлось масло без фильтра менять! Запчасти на европейцев на Востоке не популярны...
     
  5. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    А зачем расходники на машину, которой 3 месяца? Все равно к ОД на ТО ехать...
     
    shurikk21 нравится это.
  6. StFaust

    StFaust Авторитет

    Сообщения:
    1.831
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Nissan Terrano III 12.2016 (Elegance+, 4wd, 2.0L, 4AT)
    Жизнь в Москве и Хабаровске не одинаковая...:)
    Я же не знаю какой текущий пробег... просто когда ОД в своем городе - можно записаться и через неделю приехать.... а если город чужой, то ждать даже несколько дней не всегда есть возможность...
     
  7. shurikk21

    shurikk21 Пенсионер

    Сообщения:
    1.853
    Адрес:
    Республика Мордовия, Саранск
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Haval F7 Tech plus 2l 4wd Китаец 02.2023 г., до этого Nissan Terrano Tekna 2l 4wd Black Dragon 04.2015 г.
    Можно по телефону на ТО записаться, номера телефонов на сайтах ОД есть...;):)
     
    Дончанка и Алексеевич нравится это.
  8. Алексеевич

    Алексеевич Старожил

    Сообщения:
    1.145
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Федор
    Мой авто:
    Террано элегант 4ВД 1.6 черный
    Выехали в 7 утра по местному. Появился интернет и мое время отдыхать. Проезжаем Тулун. Дорога жесть. Местные говорят , что была хуже. Вроде как сделали! Сколько буду на связи не знаю. Товарищ ворчит, что я все тыкаю в планшет. Террано держится. Бензоколонок мало. Заправляемся на первой попавшейся 92 . Расход 10л на 100км. Средняя скорость 40-50км. Много"мин".
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2015
    ааа370 и StFaust нравится это.
  9. Алексеевич

    Алексеевич Старожил

    Сообщения:
    1.145
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Федор
    Мой авто:
    Террано элегант 4ВД 1.6 черный
    Спасибо за совет. Ну как вы представляете- трех, пока еще крепких мужиков,питающихся злаками с медом , зажевывая мясом. И где взять молоко? "Сохатого" подоить? Надеемся разжиться у местных вяленым мясом. Костер еще нужен чтобы просушить землю и для тепла ночью. Кладутся в него ,для тепла, немного старых шишек. По поводу ТО, уже обсуждали. Делаем на обратном пути в районе Екатеринбурга. Дальше Хабаровского Края ехать не собираемся. Это не автопутешествие, а цель - добыча Гималайского медведя.
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2015
    ааа370, Pantos75, StFaust и 2 другим нравится это.
  10. Алексеевич

    Алексеевич Старожил

    Сообщения:
    1.145
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Федор
    Мой авто:
    Террано элегант 4ВД 1.6 черный
    Мы уже обсуждали. Выходит на обратном пути район Екатеринбурга.
     
  11. shurikk21

    shurikk21 Пенсионер

    Сообщения:
    1.853
    Адрес:
    Республика Мордовия, Саранск
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Haval F7 Tech plus 2l 4wd Китаец 02.2023 г., до этого Nissan Terrano Tekna 2l 4wd Black Dragon 04.2015 г.
    Это я StFaustу ответил... А то что обсуждали я помню...:D