1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Alex Bob.4WD, 2.0 MT Elegance Plus, 2017 сентябрь

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца", создана пользователем Alex Bob, 22 окт 2017.


  1. Hermes

    Hermes Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    116
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Евгений
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2L MT 4WD Elegance 2019
    Интересно. Страхование разве может попадать по действие законов защиты прав потребителя. Страхование это отдельная статья законов. Оказанная услуга это был сам ремонт. И претензию надо было подавать на организацию выполнявшую ремонт.
    Видимо из-за того что с этой мастерской не было заключено договора, иск был к страховой как к посреднику.
    Просто мысли вслух..
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Ингвар53

    Ингвар53 Авторитет

    Сообщения:
    8.416
    Адрес:
    Великий Новгород
    Имя:
    Игорь
    Мой авто:
    Террано Элеганс плюс, 6МТ, 2,0 4*4
    Кто бы мог подумать?! Вот же нехорошие люди! За "спасибо" не хотят работать...
     
  4. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    В 2008 году я у провайдера (интернет, домой мне подключал) из-за некачественно оказаных услуг на сумму 900 рублей отсудил 100 тысяч (требовал 150) плюс все издержки и услуги юриста (что-то на 200 тысяч с чем то там вышло, плюс на последнем заседании их представитель понял что дело не выгорит им, начал вести себя некультурно и как сейчас помню был оштрафован 5 раз по 10 тысяч рублей за неуважение к суду, подряд, официально). Это самый большой перепад "ущерб-компенсация" с которым я сталкивался лично. А в 2-3-4 раза превышающие суммы ущерба это вообще норма.
    У меня есть чуство, что юрист воспользовался вашей ситуацией и был недобросовестен. Ну если культурно. Стоимость юридических услуг представителя в стоимость искового требования потерпевшего вообще не включается. Очень сочуствую вашей ситуации.
     
  5. LordZ77

    LordZ77 Авторитет

    Сообщения:
    8.729
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Парголово)
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    там не Пашаев был у Вас юристом???
    обидно конечно все равно
     
  6. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Я кажется уже тут рассказывала, что когда у соседа угнали машину, то угнали ее вместе с ПТС. Страховая, а была Ск Ингосстрах, вообще отказала в выплате. Он подал в суд, судился долго, год точно, может и больше, на мировую они идти отказались, поэтому суд присудил выплатить потерпевшему 150% от заявленной страховой суммы авто.
    Что-то меня смущает чисто сумма страховой премии...
     
  7. SSRES

    SSRES Авторитет

    Сообщения:
    1.697
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 (Н4М), Elegance +, 2WD, МТ, 2018
    Страховая премия (плата за страхование) - сумма, которую выплачивает страхователь (клиент) страховщику (страховой конторе). Это есть цена услуги страховщика. А вот страховая сумма - денежная сумма, в пределах которой страховщик при наступлении страхового случая обязуется выплатить страховое возмещение по договору имущественного страхования страхователю.
    Страховщик при определении размера страховой премии применяет разработанные им страховые тарифы, определяющие размер премии, взимаемую с единицы страховой суммы, с учетом объекта страхования и характера страхового риска.
    В случае г-на Alex Bob страховщик свои обязательства по договору страхования выполнил - передал страхователю отремонтированное имущество, только с точки зрения страхователя нарушил при этом все разумные сроки, за что и был подан иск к страховщику. Только не было учтено и юристы не подсказали, что сумма иска к страховщику рассчитана не верно.
     
  8. Alex Bob

    Alex Bob Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Царское Село
    Мой авто:
    4WD, 2.0, MT, Elegance+,2017
    Совершенно верно.
     
  9. Alex Bob

    Alex Bob Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Царское Село
    Мой авто:
    4WD, 2.0, MT, Elegance+,2017
    Тут вообще не идёт речь о бесплатном. В своём посте я ни разу не обсуждал СТОИМОСТЬ УСЛУГ ЮРИСТОВ. Когда я подписывал договор - я согласился со стоимостью этих услуг. Иное дело, что ЮРИСТЫ ввели меня в заблуждение касательно реальных сумм компенсации за длительный срок ремонта автомобиля. При том, что они ЗНАЛИ судебную практику по таким делам. Т.е. я обсуждал не их зарплату, а их МОТИВЫ. Так что, коллега - не надо передёргивать...
     
    LordZ77 нравится это.
  10. Alex Bob

    Alex Bob Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Царское Село
    Мой авто:
    4WD, 2.0, MT, Elegance+,2017
    В 2020 году с 3 по 21 июля провёл очередной отпуск в автопутешествии. Палатка, лодка с мотором, электрический генератор. Даже бензопила была с собой. Так что путешествовал в комфорте. Ну, багажник на крыше. Маршрут: Щелейки (восток Ленинградской области)-Новгород-Старица-Ржев-Куликово Поле-Владимир-Плёс-Санкт-Петербург. Всего пересёк 9 областей России. Пройдено 4400 км. Средний расход - 9 л/100 км. Погода была довольно дождливая. Ни разу машина не подвела. Хотя где-то под Тарусой забрался в хляби - думал не выеду. Но - обошлось. Несколько картинок из путешествия...
     

    Вложения:

    • DJI_0801.jpg
      DJI_0801.jpg
      Размер файла:
      202,2 КБ
      Просмотров:
      23
    • DJI_0920.jpg
      DJI_0920.jpg
      Размер файла:
      119,3 КБ
      Просмотров:
      23
    • DJI_0951.jpg
      DJI_0951.jpg
      Размер файла:
      104,2 КБ
      Просмотров:
      23
    • DJI_0230.jpg
      DJI_0230.jpg
      Размер файла:
      144,9 КБ
      Просмотров:
      23
    • DJI_0488.jpg
      DJI_0488.jpg
      Размер файла:
      213,1 КБ
      Просмотров:
      23
    srr59, LordZ77, SSRES и 4 другим нравится это.
  11. Alex Bob

    Alex Bob Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Царское Село
    Мой авто:
    4WD, 2.0, MT, Elegance+,2017
    Небольшое добавление: из пройденных 4400 км всего около 10 км было откровенно плохих дорог (в Ивановской области перед деревней Дунилово). В остальном - дороги хорошего качества.
     
    srr59, LordZ77, SSRES и 3 другим нравится это.