1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Alexey Polyakov на Nissan Terrano Elegance Plus 4WD АКПП 143 л.с. или «зачем кроссовер в городе?»

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца", создана пользователем Alexey Polyakov, 22 окт 2018.


  1. Docc55rus

    Docc55rus Авторитет

    Сообщения:
    3.360
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Ниссан-Террано 3 2018г.в. 4х4 F4R, DP8 Элеганс плюс, белый.
    Что мешает сделать это в другом месте? Или вообще самому? Тепло настанет - на мыльный раствор с феном, в интернете полно информации.
    Ну видимо не совсем пофиг, раз к концу 2018 исправил ситуацию. Так у вас же автомат. Я начинаю движение, когда автомат "разрешает" переключения в ручном режиме. Пока жидкость в АКПП не прогреется до + 15град., электроника не даст перевести АКПП в ручной режим. Ну а если АКПП нагрелась до +15, то ДВС всяко выше +40-50, можно двигаться потихоньку. Лишнее время прогрева на ХХ без нагрузки, негативно сказывается ввиде отложений на свечах, форсунках и далее по списку, образованию жидкости в глушаке и т.д. В общем не надо греть авто до рабочей температуры на ХХ.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Alexey Polyakov

    Alexey Polyakov Старожил

    Сообщения:
    528
    Адрес:
    г. Воронеж
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    TERRANO ELEGANCE PLUS, 2,0 (143 л.с.), 4WD, AT
    Насколько я понимаю, когда АКПП нагревается до +15, а движок до +40-50, то обороты на ХХ падают до обозначенных мною 750-ти. Я при околонулевой температуре завожу машину утром и начинаю её очищать от снега. И ближе к окончанию этого процесса слышу на звук как падают обороты. Это меньше 10 минут. Поэтому, я бы не сказал, что на нагрев до рабочей температуры тратится лишнее время...
     
  4. Docc55rus

    Docc55rus Авторитет

    Сообщения:
    3.360
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Ниссан-Террано 3 2018г.в. 4х4 F4R, DP8 Элеганс плюс, белый.
    Не факт, здесь много факторов влияет на обороты ХХ: температура наружного воздуха (отрицательная), работа ТЭНов, скорость вентилятора и т.д. Обороты могут быть и выше.
    Вопрос не во времени, а в том, что не стоит греть инжекторный двигатель до рабочей температуры на ХХ, для двигателя это плохо.
     
  5. Alexey Polyakov

    Alexey Polyakov Старожил

    Сообщения:
    528
    Адрес:
    г. Воронеж
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    TERRANO ELEGANCE PLUS, 2,0 (143 л.с.), 4WD, AT
    Тут сколько людей, столько и мнений. Лично я считаю, что прогревать надо. Пока движок не вышел на рабочий режим, давить тапок в пол очень сильно не рекомендуется. А у меня в 30 метрах от дома выезд на сильно оживлённую улицу и там по другому встроиться в поток не получается. Выезжать на слегка прогретом двигателе - может, и сберегу свечи, но угроблю со временем цилиндро-поршневую группу.
     
  6. Docc55rus

    Docc55rus Авторитет

    Сообщения:
    3.360
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Ниссан-Террано 3 2018г.в. 4х4 F4R, DP8 Элеганс плюс, белый.
    На том и остановимся.
     
    Alexey Polyakov нравится это.
  7. Alexey Polyakov

    Alexey Polyakov Старожил

    Сообщения:
    528
    Адрес:
    г. Воронеж
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    TERRANO ELEGANCE PLUS, 2,0 (143 л.с.), 4WD, AT
    Всем привет. Поздравляю всех участниц нашего форума с 8 марта! Решил отметить этот достойный праздник автопробегом - поездкой к тёще ;) Проехав больше 200 км по раздолбаной дороге лишний раз порадовался великолепным качествам подвески В0 - "Террано" просто пролетал над дорожными выбоинами, на которых ещё летом мой видавший виды "Кайрон" хотел вытрясти из меня скелет...
     
    ааа370 и K S V Perm (Сергей) нравится это.
  8. Alexey Polyakov

    Alexey Polyakov Старожил

    Сообщения:
    528
    Адрес:
    г. Воронеж
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    TERRANO ELEGANCE PLUS, 2,0 (143 л.с.), 4WD, AT
    Добрый вечер. Спустя ровно пол-года после покупки автомобиля, одолел 4000 км... Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_20190319_211530.jpg
     
  9. Alexey Polyakov

    Alexey Polyakov Старожил

    Сообщения:
    528
    Адрес:
    г. Воронеж
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    TERRANO ELEGANCE PLUS, 2,0 (143 л.с.), 4WD, AT
    Приветствую. Несмотря на наличие заморозков по ночам, решил переобуться. У дилера при смене резины в комплекс услуг входит комплексная мойка автомобиля и диагностика тормозной системы с проверкой состояния тормозных колодок. Получил чистую машину на летней резине с информацией, что всё ок.
     
  10. Alexey Polyakov

    Alexey Polyakov Старожил

    Сообщения:
    528
    Адрес:
    г. Воронеж
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    TERRANO ELEGANCE PLUS, 2,0 (143 л.с.), 4WD, AT
    Всем привет. Отвозил сегодня родителей в санаторий, 150 км от города по федеральной трассе. Купил транспондер, перед первым проездом через пункт взимания платы даже включил обогрев лобового стекла. В научно-исследовательских целях)). Так вот, транспондер прекрасно считывается, никаких проблем из-за обогреваемого стекла нет. От слова совсем. Но на обратном пути выявилась одна очень неприятная вещь - пустой автомобиль (с одним водителем в качестве полезной нагрузки, пусть и не мелким) очень плохо держит дорогу в условиях сильного бокового ветра. Машину просто сдувало. Я сначала не понял этих рысканий по курсу и подумал, что у меня пробито колесо. Заехал на первую попавшуюся заправку, произвёл осмотр ходовой. Вроде, всё нормально. Поехал дальше. Потом обратил внимание, что ухудшение управляемости совпадает с изменением тональности звука обтекания воздушным потоком, свидетельствующим о порыве ветра. И чем выше скорость, тем хуже управляемость - быстрее 120 км/ч ехать уже просто небезопасно. Очень странно - я считал по наивности, что чем выше скорость, тем сильнее машину прижимает к дороге...
     
    K S V Perm (Сергей) нравится это.
  11. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старожил

    Сообщения:
    751
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Elegance+, 2.0 л, 4WD, MT, 2015 г.в., серый
    При сильном боковом ветре, когда дует слева, единственное, что я ощущаю "всей машиной" - это ударную волну от встречных фур. При этом рыскания нет, курс держит хорошо, но я ни разу не ездил по трассе пустой. Значит, будем иметь ввиду, что парусность имеет значение, когда едем налегке.
    Интересно, если слегка стравить колеса, это поможет?
     
    Alexey Polyakov нравится это.