1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Амортизаторы

Тема в разделе "Ходовая, трансмиссия, рулевое управление", создана пользователем vladimir, 16 фев 2015.


  1. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Андрей 35

    Андрей 35 Старожил

    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Вологда
    Если по гарантии, то вопросов нет, но если сам меняешь, то читай выше.
     
  4. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    Нет не по гаранти. Я на разных машинах разные ставил, выбор огромен. Да, газовые тоже хороши, но не без недостатков.
    Эти что сейчас поставили газомасленные как я понимаю. Нормально работают.
     
  5. Андрей 35

    Андрей 35 Старожил

    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Вологда
    Я сам занимался амортизаторами. У меня на ВАЗ 2108 было в продаже в наличии более 15 видов. Выбирай любые. Даже Питерские "ПЛАЗА" были только у меня "масляные". Сам ездил на завод и под меня их делали. Нигде их больше небыло. Я на питерские амортизаторы давал гарантию, как и завод - 2 года. Все проблемы решались.
     
    ааа370 и Алексей МТ нравится это.
  6. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    Не согласен.
    Чтоб много буков не печатать вот - https://www.drive2.ru/b/3072089/
     
    Алексей МТ нравится это.
  7. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    В давние времена у меня на 40-первом москвиче питерские газовые ходили. Этот факт эксплуатации газовых амортизаторов запомнился только с положительной стороны.
     
    Алексей МТ и Андрей 35 нравится это.
  8. Андрей 35

    Андрей 35 Старожил

    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Вологда
    Не вопрос. Каждому своё. Проверено не только на площадке.
     
  9. Алексей МТ

    Алексей МТ Авторитет

    Сообщения:
    4.361
    Адрес:
    ЯНАО п. ПУРПЕ1
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    ТИРРАНО 2.0 4 WD МКПП ЭЛЕГАНС+
    В 80-ые занимаясь подготовкой авто к гонкам сами делали амортизаторы с выносным резервуаром под газ (воздух с избыточным давлением). К амортизаторам подводили через тормозные трубки и шланги, на каждую ось свой баллон, качали компрессором до нужного давления, зависело от состояния дороги и скорости движения по трассе. На ИЖ-2126 (за 20 лет на Северах скотал три штуки) амортизаторы переделывал в газонаполненные, в зависимости от нагрузки и условий движения, менял давление в амортизаторах, стравливая или добавляя давление воздуха.
     
    Андрей 35, ааа370, Deda Aleks и 2 другим нравится это.
  10. Андрей 35

    Андрей 35 Старожил

    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Вологда
    Это делали не простые смертные. Я к тому, что мы больше понимали значение амортизаторов. Это не простая штучка в автомобиле. От этой запчасти зависит безопастность. Какая бы резина не стояла на авто, но если амортизаторы ГАФНО, то тебя ничего не спасёт. При любом манёвре ты можешь оказаться не там, где думаешь. На последнем ТО (45000) я попросил проверить амортизаторы. Мне прехали по ушам, что разницы между левым и правым нет. Мне не ответили, как они работают по гашению ударов. Да, есть выкладка стенда, но я пока не углублялся. Лень матушка. А что говорить про простых обывателях, которые не понимают значения амортизаторов на работу подвески и безопастность?
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2018
    Алексей МТ нравится это.
  11. Алексей МТ

    Алексей МТ Авторитет

    Сообщения:
    4.361
    Адрес:
    ЯНАО п. ПУРПЕ1
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    ТИРРАНО 2.0 4 WD МКПП ЭЛЕГАНС+
    Это факт, очень не многие понимают, что значит РАБОТАЮЩАЯ подвеска (ходовая часть), в бытность работы на СТО наблюдал, "спецы" так ЗАРЯЖАЛИ амортизаторы... было ощущение, что вместо них стоят обрезки труб, подвеска, практически, не работала, автомобиль превращали в телегу.