1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Авария - а я готов!

Тема в разделе "Страхование", создана пользователем ЧУЖОЙ, 3 окт 2016.


  1. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Но не совсем "честно". Люди в шоке, плохо соображают...можно "брать тёпленькими" клиентов. В такой ситуации люди не совсем адекватно могут оценить озвучиваемый ценник за услуги. А потом, когда придут в себя - будет уже поздно.
     
    LordZ77 нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. K S V Perm (Сергей)

    K S V Perm (Сергей) Авторитет

    Сообщения:
    7.240
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    На дороге вообще то надо быть всегда спокойным , как удав. Наверно это профессиональное, за день на дорогах такого насмотришься... в цирк ходить не надо
     
    Vimpoc, Deda Aleks и андр нравится это.
  4. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    На дороге - да, а уже после ДТП...
    Помню ДТП было у меня по дороге домой, на Гетце еще, стаж был чуть больше года. Во время перестроения подлезла своей стороной под МАЗ... Я была абсолютно спокойна, еще с ГАИшником поулыбалась, а вот утром... Меня так колотило, температура за 38, рвота... А истерика уже была на работе утром, что-то шеф не так сказал, потом не знал, что со мной делать.
     
    андр нравится это.
  5. K S V Perm (Сергей)

    K S V Perm (Сергей) Авторитет

    Сообщения:
    7.240
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    ...а я однажды Тойоту под фуру на ходу засовывал с шефом, что бы встречная нас не убила... обошлось!, а если бы самообладание не сработало.... в Екб кстати летел ночью... После конечно колотун прошиб, но покурили на обочине и вперед!
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2016
    андр и LordZ77 нравится это.
  6. Nikolay

    Nikolay Активист клуба

    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Николай
    Мой авто:
    2.0, 4WD, АКПП, Elegance +
    А особенности-то, я смотрю, похожи) Мне в апреле месяце (очень хорошо запомнил, т.к. на следующий день открывалась охота) в Люберцах на светофоре в задницу приехал молодой человек на стареньком фольксе. Я был на 6 мазде. Удар был неплохой.. так, что даже потом дверца багажника не закрывалась, пока чуток не вытянул за дерево его. Так вот, т.к. виновнику было почти все равно, начал действовать сам. Позвонил в ГИБДД, где, узнав про пострадавших, кол-во участников, зафиксировав ДТП, пояснили, что если ущерб составляет менее 50 т.р. - убирайте машины к обочине, рисуйте схему и езжайте в страховую. В ГИБДД ехать не нужно.
    Посмотрел я на зад своей "машки", подумал, что в 50-к должен уложиться вроде как, и начал писать. Думаю, быстрее будет, т.к. хотел еще успеть на работу. Кстати, виновник дтп также сказал, что вроде как сейчас гаишники за вызов берут деньги, если ничего существенного нет. Но ни на чем не настаивал.
    Дальше сделали мы фотографии автомобилей, сняли маленький видос даже, убрали машины к обочине. Потом заполнили с ним в двух экземплярах эти бумажки о ДТП, нарисовали схемы. Замечу, что при звонке в 112 есть служба поддержки что ли, где они подробно разъясняют, что надо делать, как и зачем. В том числе и при заполнении этих извещений о ДТП. По их указаниям виновник написал, что виноват он, претензий не имеет и указал это на схеме. Одна схема ему, вторая - мне.
    И мы разъехались...
    В этот же день приезжаю я в филиал страховой, где есть эксперт-оценщик. Тут-то он мне и сказал, что я сделал большую ошибку, не вызвав органы ГИБДД. И это потому, что все скрытые повреждения не входят в стоимость этих 50 т.р. Если в извещении о ДТП пишут сами гайцы, что есть скрытые повреждения, то они автоматически учитываются при ремонте по ОСАГО. Если я сам написал про скрытые - то это все туфта. Как-то так. Но уже поздно пить боржоми, как говорится. Оценщик меня сразу предупредил, что если ремонт обойдется свыше 50 т.р. - то придется доплатить разницу. А вот скрытых повреждений он нафоткал будь здоров) Мои фотографии с места ДТП не понадобились.
    Да, еще забыл упомянуть - если вы оформляете ДТП самостоятельно, то деньги на ремонт вы требовать не можете. Только ремонт по ОСАГО в своей страховой. Ну это мне так сказали в страховой. Эх, опыт - сын ошибок трудных..
    Примерно через 3 недели (т.к. были майские праздники) приехал я к мастеру уже. Сервис по ремонту у них находился в том же месте, где и эксперт-оценщик. Мастер-приемщик при осмотре сказал, что в 50 т.р. должно все уложиться).
    Через 4 дня я забрал свой автомобиль сделанным. Никому ничего не платил.
    В общем, я считаю, в 99% случаев надо вызывать сотрудников ГИБДД. А там вам уже расскажут, что надо делать, зачем и почему.
    P.S. Будьте осторожны и внимательны на дорогах. Ни гвоздя - ни жезла!
     
    тир, Deda Aleks, андр и ещё 1-му нравится это.
  7. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    А я, когда в последний раз звонила в ГАИ, спросила, если машина на КАСКО, кто пишет бумажки? Получила ответ - ждите сотрудников ДПС.
    По поводу платного вызова ГАИ... Там что-то принимали, что при перекрытии движения после ДТП, будут штрафы выписывать, кажется 1 тыр. Но иногда лучше оплатить штраф, чем влететь в немалую копеечку.
    Как я могу на глаз определить стоимость ремонта? Эти навыки не входят в первостепенный перечень моих знаний. ;)
     
    K S V Perm (Сергей), Deda Aleks и LordZ77 нравится это.
  8. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    это, как я понимаю, оформление по т.н. Европротоколу ОСАГО.
     
  9. LordZ77

    LordZ77 Авторитет

    Сообщения:
    8.729
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Парголово)
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    если машина кредитная или КАСКО, то полиционеры обязательны 100%
     
    тир нравится это.
  10. Vimpoc

    Vimpoc Авторитет

    Сообщения:
    1.281
    Адрес:
    USSR
    А соль зачем?
     
  11. LordZ77

    LordZ77 Авторитет

    Сообщения:
    8.729
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Парголово)
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    Вариант А: для приготовления пищи... вариант Б: можно насыпать под колеса на снег и она его разъест... ну, конечно, не при минус 25)))
     
    Mihail.V, Vimpoc, K S V Perm (Сергей) и ещё 1-му нравится это.