1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Автодома/прицепы-дачи (кемперы)

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Grip, 26 июл 2016.


  1. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    интересный вариант использования старого, ненужного кузова...
    [​IMG]
    Внутри сделан жилой прицеп. Под капотом (бывшим) - гриль :)
    [​IMG]
     
    za_stupnik, ermac, ааа370 и 4 другим нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    А зачем создавать проблему на ровном месте? Нравится террано, его и бери. Поставь фаркоп с схемным крюком и электрику через блок согласования. Купи себе прицеп ССТ-7132-02 http://sstrm.ru/catalog/bortovye-1-osnye-platforma-sh-1224-mm/pritsep-sst-7132-02/ с низким тентом (хотя возможно тебе понравится высокий "со скосом", но обычный "высокий" точно не надо брать, просто поверь), через переходные проставки обуй его в колеса террановские (тоже просто поверь, что проблем из-за этого не будет в плане нагрузки, если взять хорошие проставки например производства вот этих парней https://starleks.ru/ ) на штамповке как на самых простых дастерах ставят, и обшей ОСБ по каркасу прицепа под тентом, как минимум переднюю и верхнюю стенку (боковые оставить можно открытыми, лазить удобно будет тент подняв).
    Купишь новые террано, скинешь с него родную резину, пойдет 2 на прицеп на новые штампы + на запаску на прицеп 1 баллон. Штатные контики вполне можно будет без особого фанатизма зимой использовать круглогодично на прицепе + запаски у тебя будет с собой 2 (1 на машине и 1 на прицепе) и 1 баллон останется дома лежать (или на диск его тоже и в прицеп закинуть 2 запаски). А на машину обуть нормальную резину.
    Цена вопроса примерно 100 тысяч, максимум, за прицеп, весь напилинг, фаркоп, электрику, работу и штамповки. Можно оптику поменять будет на китайскую диодную, но это если тебе родная не понравится прям. На выходе прицеп будет +/- с той же колеёй что и тягач (можно и 1в1 сделать), объемом 1,6к литров минимум (с низким тентом, с высоким со скосом 4к литров) и без каких либо геморроев. Причем это будет уже самый хороший прицеп в РФ продаваемый, который лет через много может подкрасить потребуется и дальше юзать, и всё. Поломаться у него кроме ступичных подшипников девяточных меняемых за 15 минут с помощью пары ключей и ценой в 150 рублей за хороший новый подшипник просто нечему фактически. Будет у тебя по городу удобная тебе машина, а поехать в ипеня отдыхать прицеп зацепил и погнали. После пары поездок будеш сидеть и удивляться, как ты раньше на машине ездил без прицепа и вообще хотел просто большим багажником обойтись вместо ТАКОГО ЧУДА!!!!)))
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2021
    za_stupnik, Путин, ааа370 и 3 другим нравится это.
  4. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.954
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    Отличная идея и даже покупать не надо, в прокате 500 р/сутки
     
    K S V Perm (Сергей) нравится это.
  5. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Такие в прокат не берут и не сдают. Ехать по грунтовке с каким нибудь "титаном" спокойно можно только не понимая на сколько вероятная ситуация что у него ось погнет или рама лопнет. Про плюшки с колесами одинаковыми, какими то доработками я и не говорю даже, будешь радоваться тому что проводка не сдохла и сцепное не сильно разбитое. Кстати у нас тут что-то не совсем откровенно рассыпающееся стоит от 1.5 тысяч в сутки с залогом 5-7 тысяч. Разик на недельку на рыбалку поехать уже 10% от стоимости своего, хорошего и доработанного процепа выходит.
     
    ааа370, srr59 и taba4ok нравится это.
  6. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.954
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    А , немного устарела информация ,уже 600 рублей . Вот скрин с авито у нас .
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: upload_2021-2-4_18-12-58.png
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2021
  7. gulyfon

    gulyfon Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Ставрополь
    Мой авто:
    Серебристый Ниссан Террано 2017 г. Элегант+ , 2 л. 4WD, МКПП
    Спасибо огромное за столь подробный совет, но прицепы-это не мое. Лет 10 назад у меня был Опель Фронтера с фаркопом и я пару раз брал у знакомого прицеп для поездок на Волгу (возил с собой жену, которая дикого отдыха не любит, а посему приходилось набивать всякими предметами комфорта не только довольно объемный багажник авто, но еще и прицеп) и что то мне езда с прицепом не понравилась.В принципе объема Терраныча хватает, что бы погрузить все, что мне надо в него, но только со сложенными задними сиденьями и ехать приходится только вдвоем. Вот на Фронтере, который по объему багажника и салона приблизительно похож на хавал5 мы ездили впятером, весь груз умещался в багажник и гора на крыше, обходились без прицепа. Правда была конкретная парусность и при езде по Калмыкии против сильного ветра (который там почти постоянно и всегда встречный:)) расход был конский, но на расход особо внимания не обращали, т.к. расходы на бензин при таких поездках пилился на пятерых и получалось смешная сумма на одно лицо.
     
  8. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.954
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    А я как то на трассе не замечал разницы ,просто всегда в голове держать, что машина на 4 метра длиннее , и скорость стараться в пределах 90 км/ч не выше вот и весь дискомфорт, ;)
     
  9. gulyfon

    gulyfon Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Ставрополь
    Мой авто:
    Серебристый Ниссан Террано 2017 г. Элегант+ , 2 л. 4WD, МКПП
    Основная фраза здесь-держать скорость в пределах 90 км /ч:-\
     
  10. Путин

    Путин Авторитет

    Сообщения:
    1.747
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Евгений
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2.0, AT, 4WD, июль 2017г, Элеганс+
    Примерил ваше "предложение" на себя. Потом посмотрел вас на карте, не нашёл.
    Хороший из вас менеджер по продажам. Зависть берёт. Я могу только купить подороже - продать подешевле. Не могу я втюхивать людям то, что им точно не нужно( это ни в коем случае не намёк на вас, отвлечённые размышления).
    А теперь по делу. Прицеп нужно где-то хранить. Не в каждый гараж войдёт. Я даже не рассматриваю вариант его хранения на колёсах, только вертикально. На стоянке держать - это как допналог. Во дворе - тоже не вариант( в моём - точно).
    Далее. Сколько раз я им буду пользоваться? Ну, допустим, пять раз в год - максимум. А техосмотр тоже нужен.
    Одно время мониторил маленькие трейлеры. В частности производства РБ. Стоимость разумная, а функционал - на ДВА порядка выше. Даже б/у легко найти в суперсостоянии. Его и во дворе можно поставить и на садовом участке будет полезен, даже если стоит. Конечно картоху не повезёшь, а я её уже лет двадцать не садил.
    Но это ИМХО. Если вы, допустим, вечный строитель, то тут прицеп конечно, но желательно покрепче этого.
     
  11. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.954
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    Не нужен, в остальном верно . Прицеп нужен обычно максимум раз 5-10 за год ,а чаще еще реже. Поэтому в прокате , тем более цены часто ориентированы на ГазелеГрузоперевозки ( стараются делать суточный прокат не дороже одного часа стоимости Газельки) ,но блок согласования в машине обязателен .
     
    taba4ok и Путин нравится это.