1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Автоюмор

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Mister, 11 июн 2013.


  1. Андрей Кошкин

    Андрей Кошкин Авторитет

    Сообщения:
    2.731
    Адрес:
    городок писателей Переделкино
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Terrano 2.0 AT, 2014, KADG, пробег 230+
    Приходит жена дальнобойщика к мужу и говорит:
    - Вот, у Людки муж - десантник, так он её на вытянутых руках держит над балконом и сношает - романтика! У Светки муж - моряк, он набирает ванну воды с морской солью, берёт бинокль и давай её сношать - романтика! А ты что можешь предложить?
    Водила подумал и говорит:
    - Значит, романтика нужна? Ну ладно…
    Даёт ей в обе руки по зеркальцу, нагибает раком, сам отходит чуть назад, снимает штаны и говорит:
    - А НУ, ДАВАЙ ПОНЕМНОГУ НАЗАД… ПО ЗЕРКАЛАМ, ПО ЗЕРКАЛАМ ОРИЕНТИРУЙСЯ!…
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Ингвар53

    Ингвар53 Авторитет

    Сообщения:
    8.411
    Адрес:
    Великий Новгород
    Имя:
    Игорь
    Мой авто:
    Террано Элеганс плюс, 6МТ, 2,0 4*4
  4. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Год наверное 2005-2006 был, у меня первая супруга решила отучиться и получить в/у. Дело благое, она пошла в автошколу, а я стал о машине думать. У меня тогда потребности в езде не было, но в пригороде стоял 21063, который был в целом исправен и не плох, но человек которому я давал её ездить пока мне она не нужна была в итоге люк не заметил и повредил переднюю подвеску. Так машина там и осталась стоять. С тестем мы подумали, да и жена согласна была, что начинать ездить на классике, которая и сложна в управлении и не дорога в ремонте, это хорошее дело, научится там - будет ездить потом нормально на других машинах. Ну а разе решено, то надо шестерку ту отогнать к товарищу на сервис, чтоб привести подвеску в надлежащий вид и в целом облагородить, пока супруга учится. Пригнал её к нему, пока стояли обсуждали он мне говорит, "Слав, а давай махнёмся. Я тебе ОКУ, которую уже восстановил, а ты мне шист и докинешь немного. Я его потом восстановлю и продам, навар мне будет а у тебя машина вот уже сразу на ходу". Жене позвонил, она без комплексов, забрали ОКУшку и поставили её в гараж тестю, пока она училась. Отучилась она в автошколе, кстати, на 2103, и сдавала на нем же, зимой, как раз с этой идеологией, что тяжело в учении - легко в бою. Пришла весна, как только гараж оттаял до состояния что мы смогли с тестем его откопать, оттуда была извлечена личинка камаза и отдана супруг. Первые несколько раз по району, и пару раз до работы ездили с ней или я или тесть, чтоб не страшно было. И вот на эту тему у меня сразу 2 истории, первая из них навеяна как раз картинкой этой.

    Буквально 2-й или 3-й раз супруга поехала на работу на машине. Я доезжал с ней, благо ей к 8 а мне к 9, и потом от неё до своей ехал как обычно. После работы она часто задерживалась тогда, так что я в 18 выходил, ехал к ней, ждал если надо и потом с ней домой ехали. Парковка у них была не карманом, а прям у здания, через тротуар переехав. Тротуар и парковка были с заметным наклоном в сторону здания, а чтоб не заливало с дороги водой там был бортик асфальтовый сделан. Плюс весна, слякоть, местами остатки льда, трогаться в горку. Супруге было сложно с небольшими навыками стартовать, но сама трогалась и выезжала. А, да, по обе сторону от парковки была ограда, вплотную к дороге, прям без просвета сразу от бордюрного камня.
    И вот я приехал к супруге, мы сели в машину, она трогается в горку, да плюс бортик переехать, в итоге только на мой окрик успела среагировать, но и то поздно, зацепила выезжая ехавшую ниву длинную, 2131. Нива ехала не быстро, мы тоже ехали не быстро, плюс нива вся в железе была обвешана, по факту пострадал только слегка наш бампер и крыло. И супруга перенервничала, как руль держала вывернутым, так и поехала дальше в оградку у дороги. Но в последний момент всё-таки очнулась, выровнялась и припарковалась вплотную, мою дверь, пассажирскую не открыть никак. Нива остановилась, выходят два мужика, ну за 100 кг точно весом. Посмотрели, там у них по сути ничего и нет, идут к нам. Я супруге говорю, мол выходи, я тоже вылезу через водительское, будем ДТП оформлять. Она в ответ - не выйду, боюсь. Ладно, все мы могли оказаться в такой ситуации. Говорю мол двинься тогда вперёд, от оградки отъедь, я выйду. Она опять - не выйду, боюсь. Мужики подходят, на наш разговор смотрят с интересом, пауза намечается неловкая уже. Я тянусь к её окну. открываю и говорю, мол мужики, так и так, она боится, и сама выходить и отъехать чтоб я вышел. Мужики не долго думая согнулись пополам от смеха, подошли к морде ОКУшки, приподняли и градусов на 45 от оградки её передвинули. Я вышел, они просмеялись, поли посмотрели что там у них с царапинами, оказалось вообще ничего, денег отказались взять, сказали что ситуация больно уж их позабавила. Ну а супруга посидела немного, и смогла успокоившись на пассажирское пересесть, домой ехал за рулем уже я.

    После этого через несколько поездок со мной супруга стала пытаться ездить на работу и домой сама. А до работы ей было буквально 6-7 км. Туда 4 поворота на районе чтоб выехать на дорогу и по прямой катись себе тихонечко прям до парковки перед офисом. И назад, там 4 поворота квартал объехать с односторонней, и по той же дороге по прямой катись себе тихонечко до района, где ещё 4 поворота. На работу к 8, с работы тогда в 19-20 как правило, пробок особо лютых нет, так, просто трафик умеренный. Туда-обратно 15 км пути, 5 дней рабочих, тесть с тёщей жили от нас буквально в километре, туда пешком быстрее дойти, дача на выходных в 2-3 км от дома, тоже доехать минутное дело. А больше никуда по началу и не ездила, привыкала. У ОКИ бак на 30 литров, на сколько хватит полностью залитого перед постановкой в гараж бака? Примерно через месяц после той истории с нивой приехал с работы домой в 7 вечера, супруги нет. Ну ладно, задерживается как обычно. 8 - нет. 9 - звоню. Говорит машина сломалась и не заводится. Спрашиваю что сразу не позвонила - растерялась. Пошел до товарища, через дом жившего, сели на его машину, поехали за супругой. Ей от работы с парковки выехав надо было объехать квартал с односторонней, как я выше уже писал. А там тоже рельеф не ровный и прилично так в горку надо было. И вот на этой горке машина и встала и отказалась заводиться. Доехали, я попробовал - действительно не заводится. Товарищу там цеплять машину было неудобно, я предложил вниз скатиться аккуратно, вбок заехать во двор, и там он машинку зацепит и поедем на троса к дому. Откатился, решил проверить снова как там с заводом. Завелась. Трогаюсь, выезжаю и снова в горке глохнет.
    И тут я обращаю внимание, что стрелка топлива на нуле. Как оказалось лампочка перегорела в приборке, а на датчик то особо никто и не смотрел. И супруга вообще не подумала о том что бенз может кончиться. Ну мы с товарищем до заправки ближайшей метнулись, 5 литров в канистру и залили машинку. Всё сразу завелось и поехало. И домой уже через заправку, где супруга полный бак и залила наконец.

    Маленькие машинки, они как маленькие собачки, забавные просто пипец. И тот 107-й пежо с картинки, я думаю что его и правда так поднять можно было при желании. В те года были очень популярны городские автоигры, типа ночного дозора и энкаунтера. Вот в энкаунтер мы и играли, одно время. И как то для одного из заданий оку и правда пришлось поднимать, без использования обычных средств для подъема машины)))

    [​IMG]

    За руль для фото, кстати, посадили самого неудачливого из участников комманды (3 машины полных было), кроме водителей. Палочки тянули. На случай вдруг упадет :lol2::crazy:
     
  5. srr59

    srr59 Авторитет

    Сообщения:
    1.087
    Адрес:
    Уфа
    Мой авто:
    Terrano 2.0L(143 л.с.) 4x4 WD Элеганс цвет коричневый 2019 г.
  6. srr59

    srr59 Авторитет

    Сообщения:
    1.087
    Адрес:
    Уфа
    Мой авто:
    Terrano 2.0L(143 л.с.) 4x4 WD Элеганс цвет коричневый 2019 г.
  7. Волчара

    Волчара Старожил

    Сообщения:
    714
    Адрес:
    СПб, Север.
    Имя:
    Сергей.
    Мой авто:
    Elegance Plus, МТ 2.0 2017 4WD, KAD.
  8. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.951
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
  9. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.951
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
  10. taba4ok

    taba4ok Авторитет

    Сообщения:
    1.964
    Адрес:
    Балтийск
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2.0л АТ 4х4 Eleganсe Plus 2018
  11. srr59

    srr59 Авторитет

    Сообщения:
    1.087
    Адрес:
    Уфа
    Мой авто:
    Terrano 2.0L(143 л.с.) 4x4 WD Элеганс цвет коричневый 2019 г.