1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Автоматическая блокировка дверей

Тема в разделе "Общий технический раздел", создана пользователем LordZ77, 9 окт 2014.


  1. 27 регион

    27 регион Старожил

    Сообщения:
    701
    Адрес:
    Хабаровский край г.Советская Гавань
    Имя:
    Евгений
    Мой авто:
    Nissan terrano Elegance 2.0 4WD серый металик
    Лобовое :laugh:
     
    LordZ77 нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. LordZ77

    LordZ77 Авторитет

    Сообщения:
    8.729
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Парголово)
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    У меня второй комплект у жены... правда да, не всегда они у нее с собой... но я не прогреваю машину без наличия себя внутри:)
     
  4. Misha

    Misha Старожил

    Сообщения:
    975
    Адрес:
    Кемеровская область, Юрга
    Имя:
    Михаил
    Мой авто:
    Terrano 2л 4wd elegance plus
    Не, я про штатную. На сигналке есть такая фича, можно настроить, но это как мина под собственный зад. А еще бывает автопостановка на охрану при закрывании всех дверей - еще круче. Тут и правда самое дешевое стекло начнешь искать :)
     
  5. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    а снег с машины кто сбрасывает? :) ...ах, да..жена ведь! :))))
     
    Лилит и LordZ77 нравится это.
  6. Бумеранг

    Бумеранг Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    204
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Вован
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 , 2WD АКПП, COMFORT, ЧЁРНЫЙ.
    Ну я уже 6 лет , ключ отдельно от сигналки держу . Не то что бы мне пришлось столкнуться с закрывшейся машиной. Когда узнал что брелок на ключе весит иво время движения по кочкам и прочим дорожным покрытия , разбивает замок зажигания ( зубчики подшатывает) . Лежат они точно так же в одном кармане . Открываю машину с сигнашки не доставая из кармана , и тут же их этого кармана достаю ключ зажигания ( еще большой плюс у меня на ключе защигания ни чего не болтается во время езды.) На ключике висит кожаная верёвочка ,по которой я легко нащупываю сам ключ. И если мне надо на 3-10 метра отойти от машины ,я не достаю каждый раз ключ из зажигания , просто выхожу , ведь у меня есть еще ключ от сигналки в кармане , на всякий случай
     
  7. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    да, такой алгоритм ношения еще будет полезен (тьху-тьху-тьху, чтоб не сглазить) если будет разбой/грабеж - когда водителя "выкидывают" из работающей машины. Главное держать в голове последовательность кнопок на брелке - режим Анти-Хайджек называется...Позволяет отъехать авто примерно 1 минуту, а потом глохнет и блокируются системы зажигания и срабатывает свето-звуковая сигнализация.
     
  8. Бумеранг

    Бумеранг Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    204
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Вован
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 , 2WD АКПП, COMFORT, ЧЁРНЫЙ.
    Так и есть , это тоже уже давно мной промысленно ))) , но не особо охото часто а таком думать )))) . На прошлой сигнашке (шерхан) было просто , зажал первую кнопку и она включает режим паники . На этой ( старлайн ) нужно 2 кнопки зажимать , 1+3
     
  9. Misha

    Misha Старожил

    Сообщения:
    975
    Адрес:
    Кемеровская область, Юрга
    Имя:
    Михаил
    Мой авто:
    Terrano 2л 4wd elegance plus
    Ну так-то.. И ходовая подшатывается, и мотор поднашивается, и резина стирается :) А тут - замок. Интересно, у кого-нибудь до конца ушатался?
    Другое дело, что болтается и брякает...
    Все ничего, но брелок для кармана великоват. Да и штаны рабочие в машине лежат, иногда и переоденешься. У меня все в сумочке вместе с документами, ключ и брелок в одной связке. Вышел из машины, закрыл с брелка, сунул либо обратно к документам, либо, если без них, в какой-нибудь широкий карман того, в чем одет, и пошел. Главное - никакой автоматики, а то на самом деле можно на улице остаться.

    ЗЫ
    В полный оффтоп ушли. На многих форумах уже бы огреблись.
     
    LordZ77 нравится это.
  10. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    не знаю тонкостей, но "Паника" - это тоже самое, что и "Анти-Хайджек"? Т.е. авто работает спокойно 1 минуту, а потом уходит в защиту?
    Просто тут именно тонкость в 1 минуте, чтобы грабители смогли беспрепятственно отъехать на безопасное расстояние, а потом уже обломаться, а.если она тут же начнет "паниковать", грабители могут начать вас вежливо принуждать отключить это :)