1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → АЗС СФО

Тема в разделе "Сибирский ФО", создана пользователем Семён Семёныч, 4 окт 2017.


  1. za_stupnik

    za_stupnik Авторитет

    Сообщения:
    1.254
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Николай
    Мой авто:
    Terrano 2.0 143лс, АКПП 4WD Elegance (черн), ПТС июнь 2017г., (68тыс.км на 10.07.22)
    Это ОД посоветовали?
    Я, кстати, когда на днях при расходе по БК 45.8л бензин кончился и авто заглохла на ходу, заливал G95 на ГПН. Но это к слову. :)
    http://terrano-club.ru/threads/obem-toplivnogo-baka-i-rasxod-topliva-po-bk-avto-2017.2498/

    Я тоже раздумывал про это. В итоге заправляюсь на ГПН и Лукойл в основном, а когда бываю в городе заезжаю на Роснефть. В основном 95, но иногда случается G95 на ГПН лью. Теперь, пожалуй, G поостерегусь.
    Про "Прайм" и "Энергию" тоже хорошее слышал, но сам не пользовался.
    На Лукойле тоже возникали подозрения на недолив только на Бердском шоссе 550.
    Отзыв на Флампе про недолив оставлял.
    https://novosibirsk.flamp.ru/firm/lukojjl-141265769349027/otzyv-3479379#comments
    Общался с их представителями по телефону и емейлу. Реагируют оперативно, осталось приятное впечатление.
    Проверили залитое в мой бак по трем приборам, типа все ок. Я понял, что их постоянно проверяют, жульничать трудно, но на 100% исключить это не могу.
    Возможно, там есть некоторый наклон площадки, или отщелкивание пистолета позже происходит, что позволяет заметно больше горючки вливать. Но осадочек остался. :mda:Так что частенько льюсь На Лукойле, но на других АЗС:
    в Бердске, Промышленная, 1Б
    либо на Советском шоссе, 3
    либо на Большевистской, 130
    опция заправляться не выходя из авто, особенно в сильный мороз удобна. Показаниям БК залитое примерно соответствует.

    Смотрел у Лукойла паспорт на 95-ый. Бензин с АО "Газпромнефть-Омский НПЗ".

    Кстати, на ней 95-го нет, только G95. Только с этой АЗС он в мой бак и попадает.

    Я тоже эту опцию люблю. Но каждый раз напряги. Роснефть отказывается заливать полный бак по кредитке. Лукойл на некоторых заправках берет залог наличными и льет по кредитке. ГПН на Бердское шоссе, 470 дает, а на Кутателадзе 5 - нет. Приходится возвратами заниматься. Либо лить фиксированный объем, а потом за налик до полного, но муторно это.

    Спс, учтем. :)
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2018
    ermac нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.635
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Что то жесть какая то. Возможно проблема не с бензином вообще. До офиииалов доехать сегодня-завтра проблема была, а до знакомого с прибором доехать не долго. 2 ошибки по бензину чек выкинули, по ходу работы параметры нармальные. Сбросили ошибки, чек пропал. Поехал по делам. Во первых жрет как не в себя, я не топлю так тапку сегодня и не стою в пробках чтоб средний 14 литров был, а примерно 50 км после сброса ошибки, как и в первый раз, опять загорелся чек. В конце недели поеду к ОД опять, чуть бразбирались, ну реально просто 2 раза на 2-х разных бензинах это нереально.
     
  4. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    1. Свечи родные? (ранее залитые?)
    2. Расшифровка ошибки какая? (ну или номер скажите)
    3. Внешние признаки какие-нибудь есть? Шум, троение, неустойчивость оборотов и т.п.?
     
    ermac нравится это.
  5. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.635
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Саш, спасибо. Я сейчас просто отписал что с бензом проблемы похоже небыло всетаки. А с тем, в чем проблема послезавтра до ОД постораюсь доехать. Там решу уже отпишусь, чтоб тему эту не забивать ненужными постами.
     
  6. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    не страшно, позднее бы перенёс.
    но, хорошо, дождемся "приговора" от ОД.
     
  7. AlexSy

    AlexSy Старожил

    Сообщения:
    518
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Алекс
    Мой авто:
    Был. 2.0 Elegance Plus, 6MT, 2016
    В округе Академа Энергия (Бердское 500) и ГПН (Бердское 470) год-полтора назад как то народу воды налили. Пока больше замечены за этим не были, видимо починили. Прайм, Топаз и Хорос - съедобный 95-ый. Сам в основном на Хоросе кушаю. Обычный 95-ый. Через 3 тыщ гляну на свечи, но в целом ощущения положительные.
     
  8. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старожил

    Сообщения:
    751
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Elegance+, 2.0 л, 4WD, MT, 2015 г.в., серый
    Попадание воды в бензин было в марте 2014 на других АЗС, тогда об этом хорошо пошумели, например, здесь. Просадка грунта, трещины в трубе, натекание талой воды, бла-бла-бла. Удивительно, что пострадали всего три машины. Повторялось ли такое год назад, не слыхал.
    Скоро начнется таяние, так что опять могут быть сюрпризы. Наверное, лучше будет избегать заснеженных заправок, расположенных в низинках...
    ГПН на БШ 470 недавно ремонтировали. Это самая бойкая заправка в районе Академа. Надеюсь, что подобный косяк они не допустят...
     
    AlexSy нравится это.
  9. AlexSy

    AlexSy Старожил

    Сообщения:
    518
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Алекс
    Мой авто:
    Был. 2.0 Elegance Plus, 6MT, 2016
    как незаметно летит время...

    Я бы сказал "с самыми большими очередями" Я именно из-за очередейне люблю ГПН, заезжаю только если есть риск не дотянуть до других.
     
    Семён Семёныч нравится это.
  10. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.635
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Для Новосибирска, и возможно других городов, где газпромнефть с одного крекинга бенз возит думаю будет актуально.
    Я ранее много писал что на G100 по осени ездил и был мега доволен. Сейчас похоже он сильно, очень сильно упал в качестве.
    На нём ездил до морозов, зимой на нем бесполезно ездить и я пересел на G95/95 того же ГПН. Буквально пару недель назад ТО1 сделал, и как раз там почти пустой бак был - перекатил на лето назад на G100. Расход вырос, прям на литр а то и два на сотню, а машина стала ездить ощутимо хуже. По началу думал адаптируется назад мозг у движка и станет всё хорошо опять, даже грешил что стал тапку сильнее давить, но по итогу 1.6к км накатал за 2 недели, тапку давил минимально, ездил по трассе в основном и не гонял - а средний расход сейчас, по уверенному теплу - 10.34 вышел. Космос, особенно когда трасса в 80-90% маршрутов.
    Сегодня решил выкатать максимально бак и залить снова G95, потому что ну мало ли реально что там за причина расхода, если такой же будет то уже не в бензине искать проблему. Заправился на той же заправке на моргающем квадрате полный бак G95, посбрасывал всё и поехал. По началу то топливо что в системе оставалось стало опять средний прилично так за 10 показывать, но по мере расходования нового средний расход стал падать. Отъездил с делами, поехал на трассу в закуточек, погонял немного, чтоб просралось все окончательно, вернулся домой и расход 8.5. Если бы не дал просраться то меньше было бы, думаю. И машина прям чуствоется что оживает снова.
    Из всего этого делаю вывод, что конкретно сейчас, конкретно на ГПН и конкретно в НСО топливо G100 полное и конкретное гуано. Семён Семёныч, помнится вы собирались как раз попробовать его при случае, таки вот сейчас думаю это не стоит делать. И остальным желающим тоже не советую сейчас.
     
    Семён Семёныч и AlexSy нравится это.
  11. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старожил

    Сообщения:
    751
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Elegance+, 2.0 л, 4WD, MT, 2015 г.в., серый
    А сколько при этом влезло в бак по чеку, и сколько показывал счетчик расхода БК, не зафиксировали?
    Это собственный расчет или показание БК?

    Я потому спрашиваю, что наш счетчик расхода в холодное время может прилично завышать реальный расход...