1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Baikodrom на 4wd, 1.6, белый, 33 регион

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца", создана пользователем Baikodrom, 23 мар 2019.


  1. Baikodrom

    Baikodrom Старожил

    Сообщения:
    141
    Адрес:
    Владимир
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 4wd elegance, 07.2015
    по пробеге вроде все нормально, в деревне за 3 года хозяин 36 наездил, это нормально, в нете про дастеры полно видео про закисание задних колодок после 40 тысяч, передние у меня к замене в ближайшие дни, прошли 45 тысяч. В остальном по кузову, состоянию авто, кто видел, смотрел отметили, что пробег реальный...
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Baikodrom

    Baikodrom Старожил

    Сообщения:
    141
    Адрес:
    Владимир
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 4wd elegance, 07.2015
    да, 102 лошадки
     
  4. Baikodrom

    Baikodrom Старожил

    Сообщения:
    141
    Адрес:
    Владимир
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 4wd elegance, 07.2015
    проверили свечи, решили оставить до 60, при замене ГРМ и их заменим, друган 12 лет на ниссане отработал, работает в гараже на себя, посмотрел машину, косяков глобальных нет, у него и менял колодки, сам прибалдел от пробега до их замены, на пассатике они весь мой пробег за 100 000 тыщь прошли без замен, а тут..., но они закисли, что в тисах не свернули.
     
  5. Docc55rus

    Docc55rus Авторитет

    Сообщения:
    3.360
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Ниссан-Террано 3 2018г.в. 4х4 F4R, DP8 Элеганс плюс, белый.
    Ну и хорошо. Но машина б/у, по этому в "интимные" места, типа ГРМ, лучше самому заглянуть - убедиться.
     
  6. Baikodrom

    Baikodrom Старожил

    Сообщения:
    141
    Адрес:
    Владимир
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 4wd elegance, 07.2015
    пробег то вероятнее всего реален, но хозяин охотник и лазил по лесам, снизу не много пообшарпал а так состояние нормальное, внутри вылечилось химчисткой, пылесоса он не знал.... Не прокурен особо, колеса оба сезона как новые, тоже о пробеге говорит...
    Да еще купил рублей за 600 в рено оплетку на руль, родной для моих лам мелковат, стало удобнее Планирую по теплу полом багажника заняться(фанерку). Купил по осени на рынке ноунейм большие брызговики, кидает поменьше, но надо закарбонить, на задние арки летит все равно. Прикольно в лужах, вода верхом в лобовое летит, ездил на предыдущих а на тииде еще автоматом дворники врубались, сейчас напрягает этот эффект, но потихоньку привыкается
     
  7. Baikodrom

    Baikodrom Старожил

    Сообщения:
    141
    Адрес:
    Владимир
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 4wd elegance, 07.2015
    это да, доверился соседу - другану, ниссановцу, сказал езди, все пока нормально, с годами все меньше сам лезу, надо инструмент, время и гараж, желательно теплый, это по молодости коробку с пассатика в одиночку для замены сцепления а теперь уже не тянет... Но контроль при ремонте полный, и по мелочи самому повозиться в кайф.
     
  8. Baikodrom

    Baikodrom Старожил

    Сообщения:
    141
    Адрес:
    Владимир
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 4wd elegance, 07.2015
    Сеточку в радиатор снизу буду изобретать, на трассе камешки летят а вопрос про жабо, не загниет ли под ним, там же влага будет медну ним и корпусом, судя по качеству задней двери а вдруг там болото получиться и пойдут рыжики, опыт у кого есть???
     
  9. Docc55rus

    Docc55rus Авторитет

    Сообщения:
    3.360
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Ниссан-Террано 3 2018г.в. 4х4 F4R, DP8 Элеганс плюс, белый.
    Смутил износ, а не то что они закисли. На фото передняя колодка не просто изношена, у неё верхняя часть отсутствует. Такой эффект как правило тысячам к ста происходит, а то и позже. Вот мы и "напряглись"
     
    K S V Perm (Сергей) нравится это.
  10. Baikodrom

    Baikodrom Старожил

    Сообщения:
    141
    Адрес:
    Владимир
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 4wd elegance, 07.2015
    рычаг на колодке, тот за который цепляется тросик ручника намертво приржавел к корпусу колодки, работал естественно неправильно, не возвращал тросик обратно, колодки походу также не возвращались в исходное, терлись, барабаны грелись. Колеса на подьемнике проворачивались только при применении силы двух мужиков, отсюда и износ, выбег при катании по боксу был никакой, может теперь снизится расход. При покупке колеса вращались нормально, это пришло за зиму, может потому, что стал натягивать ручник, не нравилось болтание и доусугубил обстановку внутри барабанов, ну все в прошлом, теперь контроль и езда....
     
  11. Docc55rus

    Docc55rus Авторитет

    Сообщения:
    3.360
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Ниссан-Террано 3 2018г.в. 4х4 F4R, DP8 Элеганс плюс, белый.
    Во-от, мы ж этого не знали...
    Там дренаж имеется. Побрызгайте на лобовое, потом посмотрите в районе брызговиков (передних конечно же :) ) вода пойдёт.