1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Basy. Terrano La Nismo Off Road 2.0 АТ 2016 Tekna (как допиливал для себя машинку)(почти завершён)

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца", создана пользователем Basy, 27 сен 2019.


  1. Basy

    Basy Старожил

    Сообщения:
    475
    Адрес:
    Апрелевка
    Имя:
    Василий
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 2016 Tekna
    Напишу и здесь тоже.
    После полугодичного использования Террано решил написать про наблюдения по расходу бензина.
    Живу в ближайшем Подмосковье, 30км, без авто не выжить в быту и по работе.
    Режим езды регулярный, без длительных прогревов и автозапуска. Москва и Подмосковье, несколько раз в Тамбовскую губернию. Стиль езды , в общем потоке, без гонок и тошноты.
    Лил и 92 и 95, особой разницы не замечал ни по расходу ни по динамике.
    Использовал режим эко , и в городе и на трассе. Кстати, когда на нем ездишь, то расход чуть меньше, потому что меньше нажимаешь на газ, ибо знаешь , что резвее машина не будет. Иногда я режимом ЭКО пользуюсь, только надо быть не холериком в душе.
    В среднем по чекам у меня около 9 литров. По компу 9.3-9.5 . Это средневзвешенное значение. В городе конечно, увеличивается.
    Раньше были у меня фф2 , 2л. 10 лет интенсивной эксплуатации . Затем год на Аутбэк В4, Овощ. 2.5л., все авто с АКПП. Пробеги 40-50 тыс. в год.
    Так вот что я скажу по существу. Террано ест на литр меньше субарика , но на литр больше фокуса.
    В машинке не разочарован ни разу, атмомотор + АКПП , то что надо для каждодневной эксплуатации с большими пробегами.
    С одной стороны, динамика и управляемость двухлитрового фокуса неповторима, а объем багажника иисалон аутбэка вообще легенда, с другой стороны, свежесть авто , ценник, как ни крути, и штрафов на Террано меньше.
     
    Волчара и taba4ok нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Kuzen 1983

    Kuzen 1983 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    184
    Адрес:
    г.Череповец
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Террано 4WD 2.0 Elegance
     
  4. Basy

    Basy Старожил

    Сообщения:
    475
    Адрес:
    Апрелевка
    Имя:
    Василий
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 2016 Tekna
    Да, в городе у меня и фокус 13 л. жрет.
    Но, я обычно все свожу к среднему. Даже можно сказать среднегодовому. По образу жизни, а он редко меняется. Посему так и выходит.
    Статистика - вещь лукавая, все относительно.
    Авто мне нужно для работы и для личного комфорта в жизни. Содержание и бензин я просто закладываю в ценник на мои услуги и все.
     
    srr59, K S V Perm (Сергей) и ааа370 нравится это.
  5. Basy

    Basy Старожил

    Сообщения:
    475
    Адрес:
    Апрелевка
    Имя:
    Василий
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 2016 Tekna
    Ну что господа соклубники. Поздравьте, я сделал и активировал круиз-контроль на Террано 2016 года! С индикацией в щитке. Ничего не менял и не покупал из дорогостоящего. Ковырял все сам, выискивая крохи информации в инете. Кнопки и переключатель интегрировал в джойстик магнитолы. Руль не менял, он у меня модернизированный. Сейчас буду приводить все в красивое состояние . Отчёт подробный и фото будут позже обязательно.
     
    srr59, LordZ77, ааа370 и 5 другим нравится это.
  6. za_stupnik

    za_stupnik Авторитет

    Сообщения:
    1.254
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Николай
    Мой авто:
    Terrano 2.0 143лс, АКПП 4WD Elegance (черн), ПТС июнь 2017г., (68тыс.км на 10.07.22)
    Восхищен Вашим упорством и изобретательностью в улучшении авто, хотя часть модернизаций для меня были бы избыточными.
    Увидел, что Вы наклеили хромовую накладку на область подушки безопасности переднего пассажира. При срабатывании подушки накладка летит в сторону пассажира. Это не смущает?
     
    Localizer нравится это.
  7. Basy

    Basy Старожил

    Сообщения:
    475
    Адрес:
    Апрелевка
    Имя:
    Василий
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 2016 Tekna
    Ее нет уже, она потрескалась, я ее выкинул.
     
  8. Ингвар53

    Ингвар53 Авторитет

    Сообщения:
    8.416
    Адрес:
    Великий Новгород
    Имя:
    Игорь
    Мой авто:
    Террано Элеганс плюс, 6МТ, 2,0 4*4
    Подушку или накладку?
     
    Андрей Кошкин нравится это.
  9. Basy

    Basy Старожил

    Сообщения:
    475
    Адрес:
    Апрелевка
    Имя:
    Василий
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 2016 Tekna
    смешно.
     
  10. Ингвар53

    Ингвар53 Авторитет

    Сообщения:
    8.416
    Адрес:
    Великий Новгород
    Имя:
    Игорь
    Мой авто:
    Террано Элеганс плюс, 6МТ, 2,0 4*4
    Я серьезно...
     
  11. Basy

    Basy Старожил

    Сообщения:
    475
    Адрес:
    Апрелевка
    Имя:
    Василий
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 2016 Tekna
    итак отчет по активации круиз-контроля и ограничителя скорости в авто 2016 года.
    я устанавливал круиз еще на фокус тоже сам, привык пользоваться. А так же не люблю ограничения функционала производителями в авто, при его, в общем то наличии в машине.
    Для внедрения нашей полезной опции необходимы кнопка включения, кнопки управления и активация в блоках авто.
    кнопка включения штатно устанавливается в самое неудобное место в машине (у ноги пассажира), к тому же в авто 2016 года там расположен USB и AUX. к тому же цена кнопки не радует. А еще нужен руль нового образца (с подушкой, старая не подходит) с кнопками, и блок подрулевых переключателей. Это все встанет в копеечку, да не одну. Если кто хочет заморочиться со штатными девайсами то это в помощь https://www.drive2.ru/l/467842748448244416/
    Я сделал крайне бюджетный вариант с тем же функционалам. Т.к руль у меня сейчас нормально сигналит, нажатием на подвижную подушку, то менять его смысла не видел. Лепить дополнительный джойстик для круиза слева, как в изделии "DRIVENGE " тоже не захотел. Решил кнопки сделать в джойстике магнитолы, на фокусе так же делал, но там джойстик покрупнее.
    [​IMG] [​IMG]