1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Бензин + Газ

Тема в разделе "Двигатели, топливная система", создана пользователем Vimpoc, 22 авг 2014.


  1. NOOTA

    NOOTA Новичок

    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Рустем
    Мой авто:
    Тиррано 2,0 АКПП 4wd элеганс 2019
    У меня тоже кубики на дисплее уходят до последнего а потом опять показывает реальное колл.бензина.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.954
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    Чуть попахивало газом при работе мотора на месте и в пробках , обращался в сервис утечки не нашли ,сам все обмылил утечек нет, стал гешить на шланги ,а шланги фирменные и тож не пахнут ,купил все равно новые и в термоусадочную трубку ,но мля запах угадывается , очередной раз поехал к газовщикам опять все проверили прибором обмыливанием утечек нет!!! Тогада я стал настаивать на снятии редуктора и проверки его на герметичность , вот тогда уж мастер подтянул гайки на форсунках на 1/4 оборота -запах исчез с его слов это заводская затяжка и мы туда не лезем ,но запаха газа нет вторую неделю ,со слов его же если будет запах форсунки с шлангами заводскими BRC на замену вот и весь разговор (ГБО на гарантии)
     
    ааа370 нравится это.
  4. NOOTA

    NOOTA Новичок

    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Рустем
    Мой авто:
    Тиррано 2,0 АКПП 4wd элеганс 2019
    Вопрос с запаской решил так. Купил докатку новую от ниссан тианы за 2т,если на дальняк то беру с собой а если в городе то рем.комплект.
     

    Вложения:

  5. FID

    FID Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Bavly
    Имя:
    FID
    Мой авто:
    Opel-Antara,Ниссан-Террано elegance+,АКПП,4WD.2016гв
    Добрый вечер!Последнее время двигатель плохо запускается,т.е. запускается сразу,но обороты низкие,троение.Так секунд 10 ,потом обороты нормализуются.Если заглушить и снова запустить,то обороты сразу в норме.Стоит BRC газ.Сразу после установки газа было норм.Началось сие последние 2-3 недели.А так машин едет норм.Куда смотреть?сейчас Пробег за 90 тыс.Свечи менял на 60 тыс.
     
  6. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.954
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    Это к установщикам . Авто должно заводиться на бензине, а бывает травит или клапан или форсунки и автоо пытается завестись на бензогазовой смеси и ЭБУ тож не в понятках как бы. Потом глушите мотор газ или его остатков в коллекторе уже нет и всё идёт нормально. Иногда помогает перед стоянкой глушить авто предварительно перейдя на бензин.
    P.S. возможно травит всего одна форсунка и все неприятности из за нее.
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2020
  7. К Сергей

    К Сергей Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    365
    Адрес:
    Ставрополь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Террано черный 2.0 акп 4wd текна 2017г гбо BRC
    у меня абсолютно то же самое. при первом утреннем пуске так же, потом в течении дня заводится нормально. Значит все же к газовщикам вопросы? Кстати тоже brc
     
  8. Dimas

    Dimas Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    176
    Мой авто:
    Nissan Terrano (2017), Elegance+, 2.0L,143лс, 6МКПП, 4WD, Серый, ГАЗ BRC
    Проверить редуктор, нет ли трещин на мембране и, как результат, перелив газа в коллекторе.
    Есть ремкомплекты для этого.
     
  9. FID

    FID Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Bavly
    Имя:
    FID
    Мой авто:
    Opel-Antara,Ниссан-Террано elegance+,АКПП,4WD.2016гв
    https://www.autonews.ru/news/5ef46c799a7947a66ed76ed6
    Опять какую то каверзу придумали.Типа газовое оборудование теперь куда то в лабораторию показать...Правда,ниже в комментариях человек говорит,что на год отложили.
     
  10. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    кроме газового оборудования там еще на медкомиссии надо показать [анализы], что не хронический алконавт.
    но да, всё отложили на год.
    там еще в списке было доп. оборудование типа лебедок и другой обвес
     
  11. К Сергей

    К Сергей Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    365
    Адрес:
    Ставрополь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Террано черный 2.0 акп 4wd текна 2017г гбо BRC
    кстати я проверил вариант с выключением зажигания на бензине. после утреннего пуска все также, задыхается, потом выравнивается. остается надеяться что проблема в свечах, или может бензин другой попробовать. у меня 95. может лучше 100 попробовать или 92.?