1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Бензин + Газ

Тема в разделе "Двигатели, топливная система", создана пользователем Vimpoc, 22 авг 2014.


  1. Павел42

    Павел42 Новичок

    Сообщения:
    9
    Адрес:
    г. Березовский
    Имя:
    Павел
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2016/AT/2.0/4WD/гбо
    Друзья ГБОшники, ни кто не решил проблему с правильным отображением уровня бензина? Или смирится можно с этим.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.954
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    Вроде как можно изменить реперные точки . Я пока не занимался. Вот тема с драйва https://www.drive2.ru/l/572272713586970391/?m=572462379342761867&page=0#a572462379342761867
     
  4. Василий51

    Василий51 Новичок

    Сообщения:
    2
    Добрый день! Подскажи расход по бортовому компьютеру бензина совпадает с расходом Мультитроникса на газе?
     
  5. dmitri

    dmitri Начинающий

    Сообщения:
    45
    Подскажите по ГБО пропан. Из материала понял что авто на бензине не очень то любит газ с настройками под бенз, имея недосжыгание газа из-за высокого числа октана. И наездив много тысяч может дать о себе знать. Но ставить какой нибудь итальянский landi, то же не решит вопрос. Ставить вариатор да, но тогда плюс ещё 6 тыр. И того под 40 тыр. На втором годе только окупит. Без вариатора я так понимаю имеем мину замедленго действия, жалко мотор новый 19 года авто.
     
  6. Dimas

    Dimas Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    176
    Мой авто:
    Nissan Terrano (2017), Elegance+, 2.0L,143лс, 6МКПП, 4WD, Серый, ГАЗ BRC
    Какой двигатель?
    F4R отлично работает на газе. Ставьте BRC, GFI, ZAVOLI. Вариатор на этом движке не нужен.
    При нормальной настройке никаких проблем не будет даже после многих тысяч.
     
    perlinganit нравится это.
  7. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.954
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    Вариатор деньги на ветер для мотора F4R - это сам установщик скажет .Окупится не через 2 года ,а через 20 т.км пробега . Подтверждаю BRC довольно беспроблемное оборудование .
     
  8. Dimas

    Dimas Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    176
    Мой авто:
    Nissan Terrano (2017), Elegance+, 2.0L,143лс, 6МКПП, 4WD, Серый, ГАЗ BRC
    BRC=GFI=ZAVOLI делают из одних и тех же плат, разница в прошивке плат, наклейке на блоке и софте под "наклейку".
    Экономить не стоит, потом на переделках будет дороже. Оптимальный вариант для нас это блок с OBD, МАП чтоб был постоянно подключен дополнительный, форсунки BARRACUDA ALEX или их аналоги.
     
  9. dmitri

    dmitri Начинающий

    Сообщения:
    45
    2литра
    В ниссане сказали слетаю с гарантии, но в компании гарнтгаз говорят что это не законно и можно бодаться. У них даже есть схема баданий.
     
  10. dmitri

    dmitri Начинающий

    Сообщения:
    45
    Brc нету, ну по крайней мере в гарантгаз. Из крутых только landgirenso и lavo. Диджитроник везде и навалом
     
  11. dmitri

    dmitri Начинающий

    Сообщения:
    45
    А блок obd это что? Он отдельно, не в комплекте? А что значит мап?