1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Бюджетные зигзаги ниссана.

Тема в разделе "Отзывы о новом Террано", создана пользователем Ampilogov1958, 18 авг 2017.


  1. zaschitnik

    zaschitnik Авторитет

    Сообщения:
    1.927
    Адрес:
    Новочеркасск
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Lada Samara 2(ВАЗ-21150), Nissan Terrano Elegans+ 2.0 6MT серый
    Нос не то чтобы короткий, он как-бы "подрезан". Это нужно ради большого угла въезда. Аэродинамические щитки как раз ради этого и пытались приделать, и угол въезда не страдает и разбрызгивание меньше.
     
    Алексей МТ нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Terranozavr69

    Terranozavr69 Старожил

    Сообщения:
    893
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Евгений
    Мой авто:
    ниссан террано 2.0 АТ comfort 2WD Серебро, РЕНО Дастер МТ 4WD Белый(рабочая)
    ....мы ставили на копейке под передний бампер полосу транспортерной резины. получали отличный эффект...

    :laugh: На Кубани называется -"колхозтюнинг"...
     
  4. vvn

    vvn Авторитет

    Сообщения:
    3.216
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    Имя:
    Виталий
    Мой авто:
    Terrano 3 (мод.2016), 2.0, 4WD, AT, Elegance Plus, серый
    У нас всякого рода синие лампочки, ксенон, дешёвые обвесы также величают - "Агро-тюнингом" :)
     
    Terranozavr69 и LordZ77 нравится это.
  5. Ampilogov1958

    Ampilogov1958 Активист клуба

    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Ниссан террано
    Здравствуйте соратники. Радует, что без меня тема живет, но както вяло. У нас( теранщиков) гемороя выше крыши, а вы?
    Почитал форум и про щитки, и проржавчину и по мелочи. Я против кривого тюнинга, или как вы говорите "колхозить" . Но вопервых - надо устранить недоделки/ косяки. Во вторых нород не хочет почему то ходить строем, а хочет индиаидуальности. Свобода выбора. Не хило вам матерым старожилам сделать нулевую тему, а именно что новичкам надо сделать с машиной в первую очередь, этакая инстркция без коментариев. Но это лирика.
    А по факту.
    Первое. После покупки ниссана, сразу куптл букварь. А там черным по русски "ЛКП слабое, под давлением не мыть". Копнул инфу, плкрытие на водной основе. Ух.. сразу мовилить + качественный полироль. (кстати ненашел у вас темы про автохимию - была бы не лишней)
    Далее, пачку детского пластилина в зубы и, благо делали сетку и сигнал на под'емнике, замазывать резьбы, щелки и др. Опыт показал чудесную отвинчиваемость на будущее. И никакой ржавчины.
    После этого, картридж с бесцветным герметиком (только силикон без акрила), и держа основную мысль 'зачем воде попадать внутрь, мажем техологические стыки элементоа. Как оказалось в последствии, по форуму, правильно я нанес герметик на багажную дверку. Декоративная накладка теперь не задевает хромом краску.
    Далее, вам знакомая резинка от газели в моторный отсек. Но только на поперечную часть. А с боков - прямо на верхний паз крыла, где ложиться капот, приклееаветься уплотнитель профиль D 9мм. Таким образом вода и грязь с капота сразу уходят на крыло. ОБАЗАТЕЛЬНО перед приклейкой протереть спиртом! Этого профиля надо будет еще метров 12. Т.к. если между передней дверкой и задней есть уплотнитель, то открыв заднюю, увидете грязь. Клеем и там по вертикали. Также и дверь багажника. У фар клеим не по краю а по прямой.
    Далее, снизил трение в коробке, раздатке, редукторе, ГУР и двигателе. Жить веселее. И накат и выбег увеличились.
    Далее, наклеил катофоты, на торцы боковых дверей желтые, хотя положены красные, но эффективнее - заметние желтые
    На дверцу багажника - 2красных. На нижний торец, когда открыл их и видно.
    Что касается щитков, или юбки, надо срочно решать.
    Кстати в букваре написано, что задним ходом, чужие машинки не вытаскивать. Шестерни з.х. слабенькие. Кто то пробывал?
     
    Kolovrat нравится это.
  6. Romsan

    Romsan Авторитет

    Сообщения:
    1.131
    Адрес:
    Красногорск
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    Tekna17, 2л, 4wd, AT, синий
    Фото можно?
    КАК?!?
    Вытекать то будет?
     
    Октябрь и ALES нравится это.
  7. 5erga

    5erga Старожил

    Сообщения:
    932
    Адрес:
    Лен. область
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2016 2,0 (143 л.с.) 4WD 6 MT E+
    Расскажите этот момент по подробнее. Каким образом проделана операция по снижению трения?
     
    vvn нравится это.
  8. vvn

    vvn Авторитет

    Сообщения:
    3.216
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    Имя:
    Виталий
    Мой авто:
    Terrano 3 (мод.2016), 2.0, 4WD, AT, Elegance Plus, серый
    Простите, но я бы о наличии этого недуга за всех владельцев Террано не говорил бы.
    Хм. А это, например, что? http://terrano-club.ru/threads/kakie-dopy-objazatelno-stavit-na-novuju-mashinu.107/
    Правильно. Вместе с крышей. Ух видон авто приобретёт - зашибись... (по крайней мере если мовилить это то о чём я думаю)
    И какой одобренный автопроизводителем букварь гласит об этом?
    Каким образом?
    Согласен. А пока не решилось, лучше на автомобиле не ездить. ИМХО конечно.
    И это правильно - по-моему одно из главных мероприятий не терпящее отлагательств. Просто для себя - откуда такие требования?
     
    Октябрь нравится это.
  9. ALES

    ALES Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Сибирь, Усть-Илимск
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Nissan Terrano Elegance 2.0 4WD 6МТ
    Вангую, присадкой топ-гир или смт2
    А так-то темка интересная, послежу за тюнингом:D:popcorm1:
     
    Октябрь, ааа370 и 5erga нравится это.
  10. Leo2005

    Leo2005 Старожил

    Сообщения:
    303
    Адрес:
    г.Москва
    Имя:
    Леонид
    Мой авто:
    Ниссан Террано EL+ 2.0 4x4 MT
    Я вытаскивал седаны задним ходом, проблем не было!И вообще странны все мероприятия!Вы на машине сколько ездить будете??Если лет 10, то все эти действия не помогут, а если 3-4года, то и так норм!ИМХО
     
  11. Лорик

    Лорик Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2014 2.0 AT 2WD Tekna черный
    Хотелось бы все-таки фотографии того, что сделали увидеть.
    У самого иногда руки чешутся что-нибудь сделать, поэтому понять желание "колхозинга-тюнинга" могу.
    Манера письма, словообразования иногда в ступор вводят. ))) Особенно фраза "геммороя выше крыши" "радует". И это на машине только из салона.
    Что же мне тогда с моими почти 200 тысячами делать???