1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Блок предохранителей. Схема.

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем Артымон, 4 ноя 2014.


  1. Владмир

    Владмир Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    222
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Terrano 2WD 4AT Tekna (белый)
    Ну уж если Вы так очаровательно любезны (М.Булгаков(с)), поясните, где находится разъем №2 на моей картинке - нашел электрику Дастера, говорят, что на Террано один-в-один. Задача: подключиться параллельно к движкам замков дверей. Сделал триггер (пара диодов и три герконовых реле, потребление 20 мА в дежурном режиме) для включения мигающего светодиода при закрытии дверей с брелка (ЦЗ), хочу подключить. Да, и подписи:
    Схема 16. Система центральной блокировки замков: 1 - коммутационный блок салона; 2 - разьем электропроводки панели приборов/левой задней части кузова; 3 - электропривод замка правой задней двери; 4 - электропривод замка левой задней двери; 5 - электропривод замка правой передней двери; 6 - электропривод замка двери водителя; 7 - выключатель системы центральной блокировки замков; 8 - блок предохранителей в салоне (см. рис. 10.1).
    Сбил с ног п.7 - выключатель системы центральной блокировки замков? Что он делает? Открывает все двери? Отключает ЦЗ? Не понятно.
     

    Вложения:

    • shema-16.jpg
      shema-16.jpg
      Размер файла:
      71,2 КБ
      Просмотров:
      98
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    нашел немного другую схему, принцип тот же, но номера контактов на разъеме другие(!)
    [​IMG]

    Надо попросить пользователя Misha чтоб он официальные схемы ЦЗ выложил.
    Там, кстати, может быть и месторасположение этой колодки.
    Подозреваю, что колодка 2, и аналогичные ей в остальных 4 дверях - находятся в самих дверях, остальные контакты там отданы электростеклоподъемнику и освещению кнопок электростеклоподъемника.
     
  4. Владмир

    Владмир Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    222
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Terrano 2WD 4AT Tekna (белый)
    Ок, ну и как попросить Misha об услуге?
    И вообще, для чайников типа меня неплохо бы выложить схему электрооборудования Террано.
     
  5. Владмир

    Владмир Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    222
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Terrano 2WD 4AT Tekna (белый)
    Подозреваю, что колодка 2, и аналогичные ей в остальных 4 дверях - находятся в самих дверях
    "Подозреваю, что колодка 2, и аналогичные ей в остальных 4 дверях - находятся в самих дверях" - это вряд ли, колодка 2 обязана находиться в салоне - смысла нет.
     
  6. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Почему? Как раз для снятия/установки электроприводов ЦЗ и ЭСП очень удобно. Разобрали дверь, отключили и сняли электрические внутренности. В инструкции по разборке двери так и говорится - "отключите ЭСП и ЦЗ"

    А вообще, можно поподробнее, что за триггер у вас? И с какой целью 3 геркона? По мне, дак одного за глаза. Замкнуто - св/диод мигает, разомкнуто - выключен. Прикручиваете рядом с приводом, на тягу приделываете уступ, который и давит на геркон. Светодиод в верхнюю часть двери (можно рядом с поводком открытия-закрытия).
     
  7. Владмир

    Владмир Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    222
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Terrano 2WD 4AT Tekna (белый)
    Не хочу ввязываться в установку геркона на какую-либо из дверей. Внимательно прочитав мое сообщение о триггере, можно понять, что там не геркон, а герконовое реле (типа РЭС55) в кол-ве 3 шт. Принцип работы: на триггер подается напруга с электродвигателей замков дверей разной полярности (открыть-закрыть), если "открыть", то ничего не происходит (если был включен светодиод, то он гаснет), если "закрыть", то включается светодиод - моргает-отпугивает. Понятно, что функция блокировки дверей при скорости > 25 км/ч должна быть отключена.
     
  8. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Ну хорошо, а сама возможность просто подключиться вашим устройством к э/приводу в двери? Я просто к тому, видите, что со схемами - уже два варианта и две разных распиновки разъема. Дождемся,какую схему Misha даст, но 100% гарантии, что 2 совпавшие схемы равны правильной нет :)
     
  9. Владмир

    Владмир Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    222
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Terrano 2WD 4AT Tekna (белый)
    Так я и хочу подключиться к эл/приводу дверей, да и пес с ней, с распиновкой разъема. По любому работать будет - главное - найти этот разъем!
     
  10. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Пошел от обратного :)
    Нашел схему одного из Дастероводов, который подключал сам сигнализацию...цитирую...
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: СХЕМАСИГН.JPG
    а вот тут посмотрите как добраться до этого коммутационного блока:
    http://www.renault-duster.dv13.ru/elektrooborudovanie/snyatie-kommutacionnogo-bloka/
     
  11. Владмир

    Владмир Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    222
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Terrano 2WD 4AT Tekna (белый)
    Ок, спасибо, буду смотреть. Но наглею и повторяю просьбу о схеме электрооборудования и размещении разъемов в корпусе авто.