1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Бортовой компьютер Autool X50 Plus

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем Romsan, 14 янв 2018.


  1. Эрнест

    Эрнест Новичок

    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Архангельск
    Мой авто:
    Nissan Terrano Elegance 2,0 6МТ 4WD 2018
    Поставил AUTOOL X50 PLUS. работает без глюков. Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: прибор.jpg
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. globus

    globus Старожил

    Сообщения:
    198
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мой авто:
    Ниссан Террано, 2017 год, Tekna, 2л, 4WD, AT
    Я тоже в выходные подключил такую игрушку.
    Пока ошибок нет, практической пользы от нее не вижу. Единственный показатель, который мог бы заинтересовать меня, это температура АКПП, но она не показывается. Думал, что он будет развлекать меня в поездках красивой разноцветной бегущей строкой внизу, показывающей мгновенный расход, но не показывает ничего. Пришлось включить эту строку в режиме показа оборотов двигателя, а это совсем не так зрелищно, особенно на автомате.
    Кстати, не показывает не только мгновенный расход, но и средний, и расход в час. Причем средний расход все-таки обнаружился где-то в дебрях среди других многочисленных показателей, хотя непонятно, где он его берет, т.к. БК показывает совсем другое значение.
    В общем, четверочку ему пока ставлю.
     
  4. Слесарь

    Слесарь Старожил

    Сообщения:
    622
    Адрес:
    ХМАО
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Nissan Terrano Tekna АКПП 2019
    Набаловшись с ELM327, решил, что надо что то "по стационарнее". Выбор пал на этот Х50. Заказал, получил, установил. В принципе, его работа описана выше, лишь подтвержу, что расход не хочет показывать. А так температура, напряжение, обороты двигателя, скорость, уровень топлива (в %) показывает. Поездил с ним 3 месяца, сменил на OBDSPACE P16.
    https://aliexpress.ru/item/32965220156.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.149033edNbNFWx
    По сути от Х50 отличия косметические. Расход также не показывает. Верхний и средний ряд показаний нельзя сменить. В нижнем только крайние левое и правое значение. Причем выбор невелик: температура двигателя, температура масла, некие A/F (как я понял соотношение воздух/топливо), TGP (показывает -1 все время), MAP (все время показывает 0). В настройках, если порыться, то он оказывается много что видит, но не выводит на главный экран. К примеру тот же уровень топлива в баке видит, но вывести на главный экран не получается. Из особенностей выделю также, что рядам можно менять цвета на свой выбор, показывает время и пройденный путь с момента заводки двигателя.
    Этого гаджета мне хватило на неделю. Сейчас подыскиваю что то по совершеннее. Поглядываю в сторону Мультроникса (был опыт общения и с ним, опыт положительный), но идёт постоянная борьба с жабой в силу его стоимости. :)
     
  5. terro

    terro Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    397
    Адрес:
    Екатеринбург
    Мой авто:
    Ниссан Террано 4WD механика 6ст. Серый металик.
    Кто ещё какие приблуды установил для контроля топлмва в баке? Мультик перестал показывать и расход и температуру на улице и количества бенза в баке
     
  6. Рушан

    Рушан Новичок

    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Самара
    Имя:
    Рушан
    Мой авто:
    Дастер 4х4 2.0 МКП
    МК1+ поставил на Дастер 2-литровый , показывает топливо один в один , у меня карта на бензин, очень удобно под завязку наливать . Из плюшек сброс таблиц адаптации, можно свечи сушить, задавать температуру вентилятору двигателя.