1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Бортовой журнал Борта 061

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца", создана пользователем Bort061, 2 окт 2017.


  1. Deda Aleks

    Deda Aleks Авторитет

    Сообщения:
    4.115
    Адрес:
    Ангарск Иркутская обл.
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Terrano 2л, 2wd, АКПП, elegance plus, серо бежевый
    При этом я так и не понял, на чем человек обучался:
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 1412830043_swalker.org_013.jpg

    Или все-таки:
    Причем последний ЗИС-151 был выпущен 1958 году. Неужели дожил до 84, да еще и обучали на нем. Возможно имелось ввиду "СТУПА" ЗИЛ-157. Но как-то странно забыть на чем обучался.

    Конечно извиняюсь (ничего личного), но просто такие ляпы сразу глаза режут.
     
    Алексей МТ нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Алексей МТ

    Алексей МТ Авторитет

    Сообщения:
    4.361
    Адрес:
    ЯНАО п. ПУРПЕ1
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    ТИРРАНО 2.0 4 WD МКПП ЭЛЕГАНС+
    Учили на ГАЗ-69 и ЗиЛ-157К, потом уже были ГАЗ-51, ГАЗ-66, ЗИЛ-120, а работать на заводе ИЖсталь начинал с ЗИС-5М... вот это аппарат... "кривой" стартер, механический привод тормозов на тягах...
     
  4. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старожил

    Сообщения:
    751
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Elegance+, 2.0 л, 4WD, MT, 2015 г.в., серый
    Ну вот и мне довелось явственно прочувствовать работу ESP на горной дороге. Дело было так. Пятница, 13-е октября, солнечный день. Едем в режиме Auto по дороге местного значения, соединяющей села Усть-Кан и Черга, Республика Алтай. Очень хорошо укатанная грунтовка, присыпанная камушками. Перепады температур в это время - от минус 8 ночью до плюс 10 днем. Дорога по виду совершенно сухая, сзади пыль столбом. По пути - перевалы с серпантинами. На одном из спусков, при заходе в вираж, машина внезапно начинает ехать не так, как я хочу. Загорается лампочка ESP, траектория как бы "спрямляется", ощущения очень напоминают аквапланирование (заезд в лужу на скорости). Длится это не более двух секунд, после чего машина едет снова по той траектории, которую я для нее наметил. Скорость при этом не менее 40, передача - 3-я или 4-я, точно не помню. Также не помню, давил ли на газ; скорей всего, при срабатывании ESP инстинктивно начал слегка подгазовывать. Удивление было сильно велико, раньше с этим не сталкивался.
    И еще один раз заметил вспышки лампочки ESP при проезде лежачих полицейских на асфальте в городе Майма. Они там сделаны в виде удлиненных плавных бугорков приличной высоты, которые можно спокойно проезжать на скорости 40. Но в тот раз уже не было ощущения потери управляемости...
     
    Алексей МТ и zaschitnik нравится это.
  5. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    да, от лежачих полицейских ЕСП срабатывает. Также срабатывает при быстром проезде трамвайных путей на перекрестке. Скорее всего связано или с отрывом колес от земли или из-за того, что чуткая автоматика видит разный путь у передних и задних колёс.
     
    Алексей МТ и Семён Семёныч нравится это.
  6. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    А вообще, в вашем случае, срабатывание ESP вполне себе объяснимо. Видимо, не очень крепкое основание дорожного покрытия дало небольшой снос оси - на что ESP и среагировало контрмерами. Свободно насыпанные камушки или гравий без связующего крайне ненадежное покрытие. По нему машина именно "плывет". Не даром даже у вас возникло чувство аквапланирования.
     
    vvn, Алексей МТ и Семён Семёныч нравится это.