1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Бортовой журнал мопса / ermac / Mitsubishi Pajero Sport 2.4 DI-D Instyle 2018

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца", создана пользователем ermac, 24 ноя 2018.


  1. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Вчера ноут подцепился успешно к ГУ, а сегодня на нем успешно сдохла винда. Ну не то чтоб совсем сдохла, потрепыхается, но вылечиться не смогет, "доктор сказал в морг" (с). Сижу вот и думаю, звёзды так сошлись, хардовые проблемы или софтовые.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Victor62

    Victor62 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    169
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Виктор
    Мой авто:
    Nissan Qashqai J11 QE 2020г
    Если будет возможность взять малину попробывать (ну вдруг у знакомых есть на время) то попробуйте так - https://myraspberry.ru/kakoj-windows-mozhno-ustanovit-na-raspberry-pi-3-i-kak-eto-sdelat.html
    https://www.ixbt.com/news/2017/03/14/orange-pi-win-25-windows-10-iot.html
     
    ermac нравится это.
  4. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Вот как то так

    [​IMG]

    Ещё даже не обваренное, а прихваченое и примерянное, окончательный вариант.
    3 точки крепления к раме, толстая балка и ещё толще поперечины. Хайджеком машину за него поднять будет милым делом.

    Вчера доварили и доподгоняли, сегодня ушло на пескоструйку, вместе с передним и задним железом моим, которое будет перекрашиваться. После пескоструйки в раптор, отлежаться максимально на просушке, никуда не гоня и не нарушая технологии, а примерно в конце следующей недели на окрашеный порог сверху поставить площадки из алюминия, удобные для ноги, и установить это всё на машину.

    п.с. Говорят в Бердске или Академе есть какой то крутой специалист по бакам из нержи. Баки его ездят, люди очень довольны, но вот актуальных его контактов найти не смогли ни как. Если кто из местных форумчан может помочь, буду благодарен. У меня вопрос с баком оказался самым сложным, тот вариант который в подмосковье бы, похоже сделать ничего не сможет.
     
  5. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Преамбула.
    С момента покупки фактически, сразу, начал слегка потеть редуктор. На ТО-0 залил масло и сухой был, на ТО-1 поменял масло на нормальный мотюль и уже потело. ТО-2 и ТО-3 без изменений, вроде как и можно предъявлять, но смысла нет, масло дорогое, понту ноль. Но ОД видел это всё, вопросов не было. Тут недавно ТО-4 было, потеть стало гораздо сильнее, рекомендовано по гарантии менять прокладку. Ну рекомендовано и рекомендовано, мне как раз масло менять пора. Доехал до ОД я только сегодня, купил гпн канистру, с мотюлем сам потом разберусь. Скручиваем нижнюю пробку, а там на магните зуб. Фото не вышло. Ну стали собственно редуктор разбирать, а там от оно чё

    [​IMG]

    На машине пробега на 35-х пока нет, это в центре страны народ переобувается, а я до первой половины апреля даже не думаю про это, да и документов пока нема. Да и потеть начал он сразу фактически, задолго до даже просто оффроада.

    Короче гарантийщик, заявления, отправили в Москву на согласование замены узловой переднего редуктора в сборе. Жду ответа.

    По причине, мнения разошлись. Гарантийщик просто говорит брак шестерни, дефект металла. Я думаю проблема в сборке редуктора, соосность была не полной, вот он и начал потеть. А в какой то момент когда достаточно истерлось, уже сожрало зуб полностью. В принципе кто прав кто виноват пофиг, документы подписаны и отправлены в Москву для одобрения ММС.

    п.с. После замены МКПП в сборе на террано, с тем косяком с выбиванием, в принцепе ситуация с редуктором воспринимается в духе "На здоровье, чтоб это была самая серьезная проблема за всю жизнь машинки")
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2020
    taba4ok, Constantine, Волчара и 6 другим нравится это.
  6. Constantine

    Constantine Авторитет

    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Армавир, РФ, 23,93,123
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 135hp 4WD MT Elegance Plus; Nissan Juke Nismo
    Ну и как жить? Машины за 2,5 ляма сыпятся на пробеге, где даже чихать не должны. И после этого эксперты будут утверждать, что качество современного автопрома не хуже старого?
     
  7. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Да я тебя умоляю. Сколько машин рассыпалось? Максимум единицы. Брак или кривая настройка, но в любом случае это единичная ситуация. Я серьезно даже в голову это не беру.

    Кстати вчера наконецц с порогами закончили

    Это самое начало
    [​IMG]

    Вот так уже выглядит после пескоструя, полимерки и поверх всего этого раптором
    [​IMG]

    Крепления к раме
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и как всё в итоге смотрится
    [​IMG]

    [​IMG]

    Хайджеком поднимать можно теперь спокойно, крепление в 3-х точках.
    Вот сделать нормально фото это проблема. Наверное пейзаж вокруг моей мойки станет скоро узнаваем как и машина, потому что отъехать подальше и уже вся как свинюка будет. Я думаю как всё доделаю и погода будет уже соответствующая и все такое, там и будут фотки со всех сторон.

    Что осталось у меня.
    - расширители арок - в понедельник-вторник спишусь с производителем, он вроде как уже форму сделать должен был
    - бак - изготовитель найден, будет делаться с загоном машины в второй половине апреля, там пол ходовки разбирать для всего этого надо, сначала мерить и потом ставить, так что буду совмещать с другими работами примерно в то время
    - документы - примерно 2-3 недели и должно всё благополучно закончиться. Можно будет и переобуваться уже, если погода позволит, гордо показывая гайцам красный мордастый хоть и не паспорт, зато красивый СТС с отметками о изменениях в конструкции

    Из приятного сегодня написала швея, мне один ништяк шьют, моя очередь дошла (к хорошей швее запись дольше, чем в ЗАГС, кстати), скоро сделают, пришлют и буду хвастаться.
    А ещё, кстати, пятница была вообще фееричным днем для меня. У меня среди домов есть магазин, а под магазином паркинг подземный. Но мест в нем около 90, а квартир только в 3-х стоящих по периметру домов больше 500. Это не считая домов вторым рядом стоящих. В итоге почти 3 года я тут живу, регулярно подхожу туда, интересуюсь, но мест нет. И вот в пятницу спустя 3 года место нашлось. Мопс теперь ночует под крышей и под охраной

    [​IMG]

    Приятно до безобразия. Никто не заденет, никого на скользкой дороге не снесет, водители грузовиков, приезжающих в магазин не будут пинать машину чтоб передвинул потому что руки у них из жопы а мозгов никогда не было и ездить на своих грузовиках они могут только по чистому полю. Ну и самое главное, регулярно бухарики портят машины просто стоящие, в нашем дворе не было пока, но рисковать не хочется. Короче плюсы парковки перечислять можно бесконечно, эмоции у меня прут, доволен жутко.
     
    srr59, LordZ77, za_stupnik и 5 другим нравится это.
  8. Constantine

    Constantine Авторитет

    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Армавир, РФ, 23,93,123
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 135hp 4WD MT Elegance Plus; Nissan Juke Nismo
    Это очень грубый брак за эти деньги
     
  9. za_stupnik

    za_stupnik Авторитет

    Сообщения:
    1.254
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Николай
    Мой авто:
    Terrano 2.0 143лс, АКПП 4WD Elegance (черн), ПТС июнь 2017г., (68тыс.км на 10.07.22)
    Мне, кстати, тоже кажется, что несоосность бы повлияла не на один зуб, там бы все истирались с одной стороны, а тут как выкол в центральной части зуба. Видно правда плохо на фото.
     
    ааа370 и ermac нравится это.
  10. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Возникла необходимость съездить на Алтай, в самоизолировавшейся компании из 3-х пассажиров, до этого так же 1-1.5 недели сидящих в самоизоляции. По пути я общался с 4-я людьми, 3 были в масках, а 1 вообще за стеклом. Типа самоизоляция не сильно нарушена моя. И вероятно на днях второй раз потребуется туда сгонять, ещё в более изолированном режиме. И смех и грех, но что делать, приходится, таксистам тоже работать не запретили при соблюдении мер безопасности, вот и я был "таксистом" по сути.
    Но пост не об этом. Пост будет с фотками сильно обезлюдевшего весеннего Алтая. Не могу удержаться просто, это очень красиво.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. Viktor41

    Viktor41 Старожил

    Сообщения:
    218
    Мой авто:
    Ныне- Паджеро спорт 1, до этого-Красный,классный - форд/террано прекрасный.
    Все таки красив мир без людей...))
     
    ermac и Дончанка нравится это.