1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Бортовой журнал мопса / ermac / Mitsubishi Pajero Sport 2.4 DI-D Instyle 2018

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца", создана пользователем ermac, 24 ноя 2018.


  1. Basy

    Basy Старожил

    Сообщения:
    475
    Адрес:
    Апрелевка
    Имя:
    Василий
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 2016 Tekna
    Ехал как-то из Сангара в Якутск зимой, немного потеплело, но все равно -36 было. Мужичок только пригнал аутлендера 1 из Владика. Всю дорогу он пищал. Датчик внешней температуры показывал ошибку, обрыв. Он до -30 только, дальше все неисправность. Японцы не могли предложить, что ниже температуры бывают.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Docc55rus

    Docc55rus Авторитет

    Сообщения:
    3.360
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Ниссан-Террано 3 2018г.в. 4х4 F4R, DP8 Элеганс плюс, белый.
    Так и на европейских японках та же песня, у меня и английская и японская Короллы ниже -30 не показывали.
     
  4. K S V Perm (Сергей)

    K S V Perm (Сергей) Авторитет

    Сообщения:
    7.238
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    Опель Вектора С GTS -39,9!
     
    ermac и taba4ok нравится это.
  5. Древний Грек

    Древний Грек Старожил

    Сообщения:
    454
    Адрес:
    Земля Коми
    Имя:
    Дмитрий
    Мой авто:
    Квадрик, снежик и Хтреил.
    Митсубиси аутлендер 2005год. 2литра на мкпп.
    -33 без прогревов.
     
    ermac и taba4ok нравится это.
  6. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    02.01.2021 21:13
    - Го в кузню?
    - А чё там делать?
    - Да просто, новый год же.
    - Ну го.

    03.01.2021 03:12
    - Ну чё, согрелись, сфоткались, го назад?
    - Ага, назад в родные морозы)

    [​IMG]

    п.с. Новокузнецк до этого видел только обходя его вокруг летом, возвращаясь с поездки по Алтаю большой, а внутри первый раз был. Маленькая копия Кемерово, прям дежа-вю. Чистый, красивый, куча парков и скверов, улицы с 4-я полосами в каждую сторону и улыбающийся гаишник, проверивший документы и поздравивший с новым годом))) Не знаю что там днем, а ночью там прям круто)
     
    perlinganit, LordZ77, ааа370 и 5 другим нравится это.
  7. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Сегодня сделал плановое ТО7 у ОД. На этот раз тоже ничего интересного и особенного, замена масла как обычно Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30, все фильтры тоже под замену 1770A337 + 1500A608 + 1230A182 оригиналы и салонник снова поставил RAF Filter RF002MIXY и мне он реально нравится.

    [​IMG]

    Фото у ОД

    [​IMG]

    И по большому счету всё. Крестовины смазали, машину осмотрели, колодки подходят к концу и видимо я их менять буду не в районе 140 тысяч, а в районе 120, или на следующем ТО или на промежуточном даже, посмотрим.
    Сделал ещё одно фото тюнингового линка заднего стабилизатора

    [​IMG]

    Бегает, не кашляет, 8 500 почти отходил по морозам и резинки идеальные, не то что у родных. Чем, кстати, вызвал приличное количество обсуждения у сервисников ОД так как сейчас после морозов у машин резинки там убитые через раз на осмотре.

    Собственно дальше про морозы напишу. И так тут не жарко, а перед новым годом вообще красота была

    [​IMG]

    Ниже -39 приборка не отображает. Ну плюс 4 градуса на которые стабильно врут все спорта, итого -43 в теории. На практике я в тот день когда делал фотку много гонял по области, и фото было сделано между населенным пунктом, где было у людей -46 на градусниках в окнах и проездом мимо другого населенного пункта, где мне друзья сказали что у них градустник -54 показал и дальше уже не показывал. Сколько там на самом деле было я не знаю, но я умудрился не только прокатиться с такой температурой, но и как видно на фото, машина была из сервиса забраная на время не доделанная, вон пиктограмма горит что типа проблема. И кроме этой пиктограммы на машине была снята защита вся снизу и радиаторы снизу торчали всем ветрам на встречу. Ничего, ехала, хотя конечно замерзшие машины на трассе несколько нервировали.
    Косвенно всё-таки склоняюсь к тому, что там и правда около -50 было, так как в другие дни попадая в районе -40 проблем не испытывал совершенно, а в этой поездке начали подмерзать амортизаторы и пришлось ехать помедленнее. Кроме амортизаторов стали подмерзать тормоза, о чем свидетельствует и повышенный износ колодок на этом ТО зафиксированный. Повышенный по сравнению с моей "нормой", я за ними регулярно слежу, за скоростью их износа. Склоняюсь к тому, что при следующей замене тормозную жидкость TRW Dot-4 PFB401, которая у меня сейчас и по которой вопросов нет даже вот с такими условиями эксплуатации, я наверное заменю на TRW Dot-4 PFB440 ESP. Разница у них по большому счету в вязкости при -40, у моей сейчас 1315 мм2/с, а у предполагаемой замены будет 675 мм2/с. Принципиальной разницы от этого не будет, но всё-таки полегче колодкам должно стать.
    Так же по итогу осмотра после морозов жижа Motul Multi ATF в гидроусилителе тоже стала проситься на замену. Ну это добро у меня лежит ещё к прошлому ТО купленное, когда я собирался после сезона поменять, но так как жижа чистая была то не стал. Горы и грязь её не убили, а вот холода всетаки подкосили.

    Вот в принципе и всё. Сейчас сделав ТО поеду прокачусь немного, думаю в конце недели будет пост покатушечный, а после того как закончатся праздники и жизнь вернется в нормальное русло загоню машину на станцию и буду дальше переделывать ей. Большой такой рывок последний сделаю с крупными тюнингами, плюс мелочевки всякой набралось, плюс некоторые вещи планово заменить собираюсь. Ну и если нормально сложится, то машина после этого будет в целом наконец доделанная, останется в основном эстетику и комфорт допилить слегка. Об этом всём естественно будут записи.
     
    perlinganit, LordZ77, Docc55rus и 6 другим нравится это.
  8. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Приветствую всех!

    Так вышло, что на рождество представилась возможность съездить по делам на Алтай. Естественно не упустил эту возможность.
    Выдвинулись вечером 7-го числа

    Между Барнаулом и Бийском, -38

    [​IMG]

    В самом Бийске прям новогодняя сказка, даже на объездной

    [​IMG]

    Стелла "Республика Алтай" перед въездом

    [​IMG]

    А это уже свернули с Чуйского тракта, за Тельгой перед рассветом сделал фото пасущихся лошадей

    [​IMG]

    Ябоганский перевал (1 500 метров), предрассветные сумерки

    [​IMG]

    Окресности Усть-Кана

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На последних фото -34 и снега почти нет. Воздух очень сухой, остановились хотел залезть в усть-канскую пещеру в горе Белый камень, но начав подниматься понял что идея не самая хорошая, с таким сочетанием мороза и сухости нос сразу вымораживает если активно дышать, даже закрыв его. Но ничего, отсюда я сделаю фото когда летом поеду уже не по делам, а спокойно и с расстановкой.

    Келейский перевал (1 304 метра), рядом с КП пограничников. Их, разумеется, снимать нельзя, но вокруг и без них хватало на что посмотреть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дорога на Усть-Коксу, наконец стал появляться снег

    [​IMG]

    А это уже в районе конечного пункта моего, уймонска долина (в среднем 950 метров над уровнем моря), за Усть-Коксой

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Снова, в который раз, не видно гору Белуха. Каждый раз приезжая туда по разным причинам метеоусловия не позволяют увидеть её вершину. До неё от места где сделано фото примерно 60-70 км по прямой. Рано или поздно я соберусь и целенаправленно поеду её посмотреть, есть там пара маршрутов до 20-30 км подъехать позволяющих. А пока только так:

    [​IMG]

    Кстати снег в долине не сильно активно выпал, а температура около -40. И по этому из атмосферы кристаллизуются при перепадах температуры суточных кристаллики прямо на выпавший снег. Такой ворс интересный получается

    [​IMG]

    На этом пока всё. Всех с прошедшими праздниками!
     
    perlinganit, Путин, LordZ77 и 8 другим нравится это.
  9. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Недавно на трассе поймал момент когда машина доехала до состояние "пробег = 1"

    [​IMG]

    А сегодня на парковке обратил внимание что тоже красиво смотрится пробег

    [​IMG]

    Думаю к весне ближе 123456 будет, надо бы заснять, а потом уже до "пробег = 2" ждать придется)))
     
  10. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Доехал до Томска, просто погулять. В декабре там проезжал мимо ёлки и фигурок всяких, вот вернулся погулять специально теперь. Хорошо что не все до марта ёлку убирают)))

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тросник вморожен в лёд и из него уже потом вырезаны элементы

    [​IMG]

    Фигурки всякие

    [​IMG]

    Набережная

    [​IMG]
     
  11. Сержант

    Сержант Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Ярославль
    Имя:
    Евгений
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2.0, автомат, 4 WD.
    Красиво ОДНАКО. Как часто, за буднями дней, мы не замечаем такую красоту
     
    taba4ok, srr59, ааа370 и ещё 1-му нравится это.