1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Челябинск: сколько нас?

Тема в разделе "Уральский ФО", создана пользователем февральский дождь, 19 дек 2014.


  1. февральский дождь

    февральский дождь Aquarius

    Сообщения:
    2.342
    Адрес:
    Че
    Имя:
    Ирина
    Мой авто:
    Mitsu Оutlander Intence+, 2.0 л, черный 4 wd, был TERRANO ELEGANCE PLUS 2.0 Л, АТ, 2WD серый
    Саша, я еще не жду особых изменений. Пока привыкла к педали газа. Значительных улучшений традиционно жду ближе к 3000 км. Тогда и я привыкну, и машина. Сейчас расход в районе 9,5 - 10 на сотню, в обгоне на трассе пока осторожничаю - кик-даун не всегда получается из-за педали газа, да и движок за 3000 оборотов стараюсь не крутить (у меня это скорость в районе 120 км/час).
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Doktor174

    Doktor174 Активист клуба

    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Челябинск
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2.0 2WD AT Elegans+
    Расход у Вас достойный!Наверное,по трассе снизили? У меня практически все время город(работа-дом,пробки:()-14л на сотню:( Это,пожалуй,единственное,что не устраивает пока в терраныче.Правда седня сгоняли сад проведать-2/3 трасса 1/3 город-получилось 11литров в среднем,испытываю осторожный оптимизм:)! Кик-даун пока не пробовал-обороты боюсь резко повышать,но зато осваиваю наш типтроник-очень нравится,дает хорошую динамику,правда "отжечь" пока не получается по той же причине-обкатка,умеренные обороты.Вообще очень доволен нашей АКПП с типтроником,считаю лучший вариант из всех АКПП(dsg,вариатор и др.)Тьфу 3раза,чтоб было надежно:) Кстати,Вы АКПП прогреваете по утрам?Я стараюсь,хоть 1-2мин. на месте,затем еще км 2-3 "тошню" на малых оборотах.
     
  4. февральский дождь

    февральский дождь Aquarius

    Сообщения:
    2.342
    Адрес:
    Че
    Имя:
    Ирина
    Мой авто:
    Mitsu Оutlander Intence+, 2.0 л, черный 4 wd, был TERRANO ELEGANCE PLUS 2.0 Л, АТ, 2WD серый
    Да, у меня большой пробег по трассе, а в городе в пробках глухих практически не езжу. Греюсь по температуре окружающей среды, обычно пока снег счищаю, если снега нет - максимум минут 5. Если не забыла на ручник поставить, то когда очень холодно, пользуюсь автозапуском. ( Кстати, сегодня машина не поняла, что ручник не поднят и завелась с брелка, но на дисплее шло только время, знака выхлопа не было.) Если 2 палки не появились на датчике температуры, то еду на оборотах не выше 2000, пока они не появятся. Так поступала со всеми "автоматами".
     
  5. Doktor174

    Doktor174 Активист клуба

    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Челябинск
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2.0 2WD AT Elegans+
    По моим наблюдениям тандем АКПП - Старлайн91 и не требует сложных алгоритмов и "танцев с бубнами" в виде обязательного ручника,закрытием в последнюю очередь водительской двери ит.п.- все и без этих лишних движений работает,что радует:)
     
    февральский дождь нравится это.
  6. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Да, по пробкам у меня точно такой-же расход...как то была снегопадная неделя - дак и 15 видел - стоял весь город.
    В принципе, до этого была АльмераКлассик (двиг. 1,6), расход был примерно такой-же, поэтому шоком не было :)
     
  7. Doktor174

    Doktor174 Активист клуба

    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Челябинск
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2.0 2WD AT Elegans+
    Grip,какой бенз пользуете,и Ирина?Я с самой покупки 92 Башнефть-привык:),хотя многие утверждают,что на 95 динамичнее,а по деньгам одно и то же,и что наш 2-х литровик по степ.сжатия более заточен под 95.Но наш дилер Регинас настойчиво советует 92 и в тестовые Ниссаны они льют 92.Знаю,что масса отдельных веток про топливо,но узнать мнение своих из Че и Екб "он-лайн" интереснее:) Сам перебрал множество заправок на предыдущих авто,но после совета толкового моториста остановился на Башнефть 92
     
  8. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    я 92 использую.
     
    Doktor174 нравится это.
  9. Doktor174

    Doktor174 Активист клуба

    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Челябинск
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2.0 2WD AT Elegans+
    Grip,какой пробег у Вас,машинка бодрее когда стала,типтроник юзаете:)?
     
  10. февральский дождь

    февральский дождь Aquarius

    Сообщения:
    2.342
    Адрес:
    Че
    Имя:
    Ирина
    Мой авто:
    Mitsu Оutlander Intence+, 2.0 л, черный 4 wd, был TERRANO ELEGANCE PLUS 2.0 Л, АТ, 2WD серый
    Я лью 92, хотя от людей, работающих с бензином слышала мнение, что иногда зимой полезно заливать бак 95-го. С другой стороны они же утверждают, что нормального 95-го у нас нет. Гоняться на трассе уже нет желания, кроме того часто езжу с дочей, это тоже удерживает от больших скоростей, поэтому динамики на 92-м хватает.
    Обычно заправляюсь на ГПН он мне территориально удобен, на "Баше" тоже бываю, но только если по пути. (Кстати, "Оптан" тоже теперь принадлежит "Башнефти".)
    Знаю, что хвалят "Салават", но не была там ни разу - как-то внешне они мне не глянутся (что, конечно же, не может служить критерием оценки топлива).
    Если уезжаю далеко на север - за Екатеринбург или в Пермь - там только "Лукойл" - без вариантов.
    По расходу - для меня пока дико видеть такие цифры, потому что на Sandero (1,6-литровый автомат) с трассы привозила 7,5 литров расход. Знаю, что Terrano не Sandero, привыкну со временем.
     
    Doktor174 нравится это.
  11. Doktor174

    Doktor174 Активист клуба

    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Челябинск
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2.0 2WD AT Elegans+
    Да,у Салавата и Оптана хозяева вроде башкирские,но сами башкирцы не советовали их(раньше до кризиса :( частенько ездили в Абзаково и Белорецк)они однозначно предпочитают свой Башнефть и Башнефтепродукт(и магнитогорцы тоже) вобщем я несколько лет на Башнефти92-полет нормальный:) а где его нет,то таки да,Лукойл(по совету моториста-пользовать только эти 2 бренда.