1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Челябинск: сколько нас?

Тема в разделе "Уральский ФО", создана пользователем февральский дождь, 19 дек 2014.


  1. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    пробег 12 000
    Ну вот где-то после 1000 заметно стало и расход чуток снизился. После 3000 ничего не заметил. Типтроник пару раз пробовал, но автомат особо не отличается от моего стиля передвижения, поэтому особой необходимости в типтронике не нашел.
    По трассе на обгонах кик-даун.
     
    Doktor174 нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Doktor174

    Doktor174 Активист клуба

    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Челябинск
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2.0 2WD AT Elegans+
    Grip,еще подсажите( так как Вы модератор и вообще в теме:))-все таки проблема наших терранычей 2wd c задней пружиной решена окончательно или надо опасаться:(?Мой дилер ничего вразумительного не сказал(м.б.манагер некомпетентный попался)А Вы,.Ирина,никакой инфой по данному вопросу не располагаете?Пока периодически посматриваю,но хотелось бы расслабиться:)
     
  4. февральский дождь

    февральский дождь Aquarius

    Сообщения:
    2.342
    Адрес:
    Че
    Имя:
    Ирина
    Мой авто:
    Mitsu Оutlander Intence+, 2.0 л, черный 4 wd, был TERRANO ELEGANCE PLUS 2.0 Л, АТ, 2WD серый
    Doktor174, мне тоже внятно ничего не сказали. Именно поэтому планирую в начале года съездить, на подъемнике все поглядеть.
     
  5. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Трудно сказать. С одной стороны, проблема была - Ниссан принял меры - проблема исчезла (ремонт/диагностика). С другой стороны где-то в глубине я понимаю...а точнее не понимаю причин и методов её устранения. Я сам получал приглашение и ездил на диагностику и замену пружин, но моя машина попадала в апреле-июньский выпуск Террано (Дастеров).
    Думаю, впоследствии Автофрамос сделал руководящие выводы из этой истории и входной контроль усилили.
     
    Doktor174 нравится это.
  6. февральский дождь

    февральский дождь Aquarius

    Сообщения:
    2.342
    Адрес:
    Че
    Имя:
    Ирина
    Мой авто:
    Mitsu Оutlander Intence+, 2.0 л, черный 4 wd, был TERRANO ELEGANCE PLUS 2.0 Л, АТ, 2WD серый
    Была сегодня у ОД, хотела г/номер машины в страховку вписать. Милейшие девушки не смогли быстро его впечатать - все страховые менеджеры заняты оформлением кредитов на "Infiniti". В салоне стоит вся линейка Nissan, исключительно белого цвета, на всех машинах надпись "извините, данный авто продан". Во всей автомобильной деревне всего один автовоз - как раз с "Infiniti". Салон сократил время работы на три часа, работы у них явно никакой. Про стоимость авто ничего внятного не сказали - завод в отпуске, указаний никаких нет.
     
  7. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    во сколько за 15 дней декабря у населения выжали денюх :) скупили всё - квартиры, бытовую технику, автомобили, золото (ювелирка)...правда, есть и минус - впереди посленовогодние месяцы - видимо, замрёт всё :)
     
  8. Doktor174

    Doktor174 Активист клуба

    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Челябинск
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2.0 2WD AT Elegans+
    Успели мы своих терранычей приобрести:) У меня получилось как раз за 2 недели до катаклизмов:) Ирина,у ОД тоже был,хотел заказать секретки-сказали,что до 15.01.15 ничего нельзя заказать-приобрести,а затем-все по новым ценам:( Интересно,на сколько подорожает ТО?Эх,если бы не автокредит и кабальная привязка к ОД,делал бы у знакомых мастеров явно дешевле...
     
  9. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    а что, кредит обязывает делать ТО у официалов?
     
  10. февральский дождь

    февральский дождь Aquarius

    Сообщения:
    2.342
    Адрес:
    Че
    Имя:
    Ирина
    Мой авто:
    Mitsu Оutlander Intence+, 2.0 л, черный 4 wd, был TERRANO ELEGANCE PLUS 2.0 Л, АТ, 2WD серый
    Я делаю ТО у ОД, чтобы не потерять гарантию. До всех этих потрясений и постгарантийное обслуживание тоже у ОД проводила - машины были в плане обслуживания не очень затратные. Ну а теперь - поживем, увидим.
    На прошлой машине полетел левый подрулевой (болезнь всех Sandero, интересно, как у Terrano с ним дело обстоит?), заменили по гарантии. Даже если покупать в стороннем сервисе, плюс работа, все равно это больше стоимости официального ТО.
    Саш, а зачем вам секретки от ОД? Это точно дороже, что сейчас, что, тем более, в январе.
     
  11. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    на Альмере я до 60 т.км делал у официалов (4 х 15 т.км). После - сам покупал расходники и делал в просто нормальном сервисе. Причем, решил, раз машинка стала старше (после 60 т.км), а затраты на ТО снизились в 2-3 раза - то буду делать ТО раз в 10 т. км :) и до 100 т.км сделал еще 4 ТО.
    По гарантии делал только переключатель попогрея. Там внутри кнопки лампочка - она перегорела, т.е. включаешь, попогрей греет, а лампочка не горит...поменяли всю кнопку. И еще была какая-то "болезнь" у меня - два раза чистили дорожки в руле - не работал сигнал. Прочистят - нормально начинает работать.
    Ну плюс на официальных ТО они делали работы по отзывным программам.