1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Чип тюнинг+ДДУ SVVMOTORSPORT-Nissan Terrano III

Тема в разделе "Партнеры клуба", создана пользователем svv, 18 янв 2016.

1. arkady

arkady Завсегдатай клуба

Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 4WD MT Elegance+
    Ну, средняя скорость это не очень надежный показатель для оценки расхода... К примеру, можно ехать 2 часа на 6-й передаче с постоянной скоростью 75 км/ч, а можно ехать час со скоростью 150, а потом час стоять с заведенным движком. В обоих случаях комп покажет среднюю 75, а расход будет отличаться в разы.
    Сравнивать с теми, у кого 8 л/100 тоже не очень верно.. Может это было показано летом на пустой машине с одним водителем.. У нас же зима, двое в машине, багажник забит грузом, приличное количество обгонов с педалью в пол. Я приводил сравнение по полностью равным условиям, и пришел к выводу, что на прошивке от SVV расход остался тем же, или чуток увеличился (в пределах статистической погрешности). К заявлениям, что прошивка приводит одновременно к росту мощности/момента и снижению расхода топлива я всегда относился со скепсисом, что, в общем, для меня и подтвердилось на опыте.

2. Terrano

Terrano Спонсор

Мой авто:
    Tekna, 2.0 л, АТ, 2WD
  3. advokat86

advokat86 Завсегдатай клуба

Артем 8/3452/600-357
    Мой авто:
    New Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
    пока не попробуешь не узнаешь. я много испытывал прошивок на своем авто. после чипа имеет место быть снижение расхода. проверял не однократно.

4. Frenky

Frenky Активист клуба

Владимир
    Мой авто:
    2.0 мт 4/4 2017
    На днях из Москвы возвращались я , жена ,двое детей. Замерял специально по трассе , без крупных городов. Средняя по бк 65 . Проехали 200 км. Расход 7,6. Меня порадовал.

ааа370 и LordZ77 нравится это.
  5. Constantine

Constantine Авторитет

Константин
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 135hp 4WD MT Elegance Plus; Nissan Juke Nismo
    Чтобы не быть голословным привожу данные за период декабрь - январь, 380 км по трассе и остальное по городу
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: WP_20180109_16_36_18_Pro.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: WP_20180109_16_35_14_Pro.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: WP_20180109_16_35_22_Pro.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: WP_20180109_16_36_02_Pro.jpg
    Чип-тюнинг по второму варианту с отключением 2-й лямбды (кажется так это называется). По городу конечно пустой, по трассе ехал один но с гружёным багажником почти под потолок

zaschitnik, advokat86 и ermac нравится это.
  6. advokat86

Артем 8/3452/600-357
    Мой авто:
    блин, приборка классная

LordZ77, Понаехавший и Constantine нравится это.
  7. Fenyx

Fenyx Активист клуба

Мой авто:
    Terrano 2.0 4WD МКПП
    Я тоже каждый раз в уме это произношу ;). Но, блин, за такие деньги да ну его нафиг... Подключил elm адаптер, на смортфоне torque то же самое показывает, хоть и не так удобно.. Жаль расход бензина не считает - там какие-то собственные расширения протокола у рено, а в реношном плагине нет дуси с двигателем f4r, только k4m..

8. advokat86

Артем 8/3452/600-357
    Мой авто:
    планируется выезд в Екатеринбург на 27 января, если будут желающие. Записываемся в личку.

Поделиться этой страницей