1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Что лучше зимой? Шипы или липучка?

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем Igor'ok, 22 янв 2014.


?

Что лучше зимой? Шипы или липучка?

  1. Шипы

    66 голосов
    71,0%
  2. Липучка

    27 голосов
    29,0%
  1. Вовка

    Вовка Активист клуба

    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Верхняя Пышма
    Имя:
    Владимир
    Мой авто:
    Nissan Terrano, 2014г.в., 2.0л., 135л.с., 4WD, 6МКПП.
    Твердость и упругость разные физические свойства. Не думаю , что нам тут стоит лезть в геодезию со свойствами шин .
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    Приветствую в теме!
    Шипованый не семетричный Гисловед поставил 3 зимы назад, эта четвертая. Остаточная высота протектора 10 мм., глубина гнёзд под шипом 8,5- 9мм. В принципе почти все шипы на месте, но сношены сильно. Гнезда разбиты, шипы болтаются, при наезде просто я думаю ложатся набок и не работают. Часть шипов потеряли твёрдый сплав и считать их шипами нет смысла. Совсем выдраных повторю практически нет.
    Так было до этих выходных :) . В субботу полностью перешиповался ремонтными шипами. Шипы отечественные, 9мм., ушло почти 500 штук на 4 колеса. Почти, потамучто с прошлого года штук 20 стоит ремонтных, стоят мертво, вырвать не получается, шипы в хорошем состоянии.
    Выехал прокатился, без фанатизма порулил (хоть и ремонтные но прикатать маленько надо), нормально держат, сразу чуствуется разница. Прикатаются, погарцую поэкстремальней, оценю.
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: u7OPMjD0WntReZUQWDlwZHgVH3K7dBlwLwH4yqEu.jpeg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: shipy-remontnye-12-9-2tr-vysota-9mm-500-sht-upak_68425e234ac8f16_800x600_1.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 12243559679.jpg
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2021
    Алексей МТ, taba4ok, srr59 и ещё 1-му нравится это.