1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Что такое хайджек?

Тема в разделе "Общий технический раздел", создана пользователем Nakoda, 3 июн 2015.


  1. Vetal

    Vetal Старожил

    Сообщения:
    267
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Металлострой)
    Имя:
    Виталий
    Мой авто:
    Nissan Terrano, 2015, 2.0 4WD 6MT, черный, Tekna
    Если пользоваться постоянно, то в нашем случае лучше, наверно, хайджек + зацеп на колесо, его же можно и как ручную лебедку использовать. А вот если "на всякий пожарный", то имхо можно и ручную лебедку - меньше, легче и корпус не помнешь...
    Да, много у нас китайского "Г", у которых на первых качках разгибается корпус (это приблизительно то, что на фото черное, там разные конструкции бывают...), что, естественно приводит к тому, что все эта конструкция распадается на зап.части. Так вот искать нужно с цельным толстым корпусом (бывают еще из нескольких листов "фольги" - они разваливаются первыми!), ну и тоннаж побольше, чтоб наверняка. :)
    Меня она вытянула, когда я на гольфе соскользнул задними колесами в глубокую колею и плотненько так сел, повисли оба задних колеса и одно переднее... Качается легко (я даже думал, что она вообще не тянет), а вытянула быстро и спокойно. :up:
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2016
    Дончанка и Grip нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Pantos75

    Pantos75 Авторитет

    Сообщения:
    4.544
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    NISSAN X-trail Беляш 2,5 4x4
  4. Pantos75

    Pantos75 Авторитет

    Сообщения:
    4.544
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    NISSAN X-trail Беляш 2,5 4x4
     
    rtrtrtrt нравится это.
  5. zaschitnik

    zaschitnik Авторитет

    Сообщения:
    1.927
    Адрес:
    Новочеркасск
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Lada Samara 2(ВАЗ-21150), Nissan Terrano Elegans+ 2.0 6MT серый
    Да, подумайте, посмотрите видео (тем более, что это уже не первая ссылка на одно и тоже видео), взвесьте все хорошо. Кроме основного назначения подумайте, может еще где-то пригодится. Например что-то может пригодится в гараже или на даче(сжать пружины, вынуть столб, выкорчевать пень, поднять ворота и т. д.).
    Кстати, у вас же бокс на крышу есть, может поместится рядом домкрат на поперечинах? Поискать такой вариант, что-бы в крайнем случае хоть как-то влез во внутрь. А со временем можно будет приобрести и то и другое. В зависимости от того куда поедете будете по опыту выбирать что с собой брать. Если основной вариант - домкрат, то на лебедке можно будет попытаться сэкономить.
     
  6. Constantine

    Constantine Авторитет

    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Армавир, РФ, 23,93,123
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 135hp 4WD MT Elegance Plus; Nissan Juke Nismo
    Да я больше к домкрату склонялся изначально, цены уж больно кусучие, буду собирать, так сказать по сусекам :)
     
    Vetal и zaschitnik нравится это.
  7. zaschitnik

    zaschitnik Авторитет

    Сообщения:
    1.927
    Адрес:
    Новочеркасск
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Lada Samara 2(ВАЗ-21150), Nissan Terrano Elegans+ 2.0 6MT серый
    Вчера был на авторыке "Алмаз", видел в продаже реечные домкраты. На них висели следующие ценники 4,5 т. руб. за домкрат 120см. и 5.0 за 150. Подходить и расспрашивать подробности я не стал, побоялся что удержаться от покупки будет сложно и Самара останется тогда без летних шин:(
     
    Grip нравится это.
  8. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    честно говоря, для Террано я не вижу достойного применения этого домкрата, кроме имитации лебедки...ну за диск можно приподнять...Но изначально хайджеки всё-таки придумывались для "выхода" из колеи, путем сталкивания каждой оси вбок.
     
  9. Constantine

    Constantine Авторитет

    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Армавир, РФ, 23,93,123
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 135hp 4WD MT Elegance Plus; Nissan Juke Nismo
    При использовании совместно с омега-образным шаклом, цепляемым за наши буксировочные проушины, можно достойно поднимать и перед и зад машины.
     
  10. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    думаете, проушины рассчитаны на вертикальные нагрузки? Не буду утверждать, но по виду - слабоваты для вертикального подъема авто. Но могу и ошибаться.
     
    Deda Aleks и rtrtrtrt нравится это.
  11. Constantine

    Constantine Авторитет

    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Армавир, РФ, 23,93,123
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 135hp 4WD MT Elegance Plus; Nissan Juke Nismo
    Даже рамный внедорожник можно поднять, зависит от того на какую он нагрузку рассчитан.