1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Чужой. NT-2015 (teknа)2,0-6МТ-135

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца", создана пользователем ЧУЖОЙ, 21 сен 2016.


  1. LordZ77

    LordZ77 Авторитет

    Сообщения:
    8.729
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Парголово)
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    Обкатка 3-5тыс.км... по царапинам: надо читать договор сколько позволяет ремонтировать без справок, а сколько со справками... можно обратиться, конечно, но когда подойдет время к продлению цена значительно возрастет...
    пройденный этап(((
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. ЧУЖОЙ

    ЧУЖОЙ Активист клуба

    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    Ниссан Тиррано - 2015
    Добрый день. Спасибо за ответ. Значит нужно ехать на обслуживание. Ну а заявлять о царапинах я и так особо рвался, ну и ладушки.
     
    LordZ77 нравится это.
  4. ЧУЖОЙ

    ЧУЖОЙ Активист клуба

    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    Ниссан Тиррано - 2015
    Позвонил дилеру - нет не 3-5 тысяч, - ТО-1 через год или после 15 тысяч пробега (может это на моего зверя - 2015 года). Год у меня только весной, а на на спидометре чуть больше 5 тысяч. Завтра всё равно поеду полировать царапины и выпрямлять крепление подножки (напишу, что слупили за мои косяки). У нас второй день идёт снег, - возьму с собой зимнюю резину, - там заодно и "переобуют".
     
    Алексей МТ и LordZ77 нравится это.
  5. LordZ77

    LordZ77 Авторитет

    Сообщения:
    8.729
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Парголово)
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    Тёзка, Вы спрашивали про "обкатку" двигателя... я и ответил 3-5 тыс.км... а ТО, конечно, 15тыс.км или 1 год, что раньше... у всех Террано 3 так)))
     
    ЧУЖОЙ, Алексей МТ и Deda Aleks нравится это.
  6. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старожил

    Сообщения:
    751
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Elegance+, 2.0 л, 4WD, MT, 2015 г.в., серый
    На кузове машины есть элементы из металла и из пластика (бамперы). Если повреждён металл, с ремонтом лучше не затягивать во избежание коррозии. Делать ли ремонт за счет СК или самому - надо решать исходя из цены вопроса и условий договора по КАСКО.
    Обкатка - существенное и в то же время условное понятие (см. мануал Вашего авто и ветки форума); Вы её уже "проехали".

    Не сочтите за иронию: надеюсь, Вы в курсе, что зимой надо ездить на зимней резине?
    Удачи!
     
    Алексей МТ нравится это.
  7. ЧУЖОЙ

    ЧУЖОЙ Активист клуба

    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    Ниссан Тиррано - 2015
    Семён, привет! Ну я не до такой степени невменяемый (это я о зимней резине). Снег у нас пока не лёг, тем более льда на дорогах пока нет, так что шиповка пока с решением не торопит, - записался на переобувание через несколько дней, - очередь уже накопилась. В сервисе оценили выпрямление крепления подножки, расширитель (пластиковая накладка крыла) и 4 царапины в 26 тысяч - дороговато, - отложил полировку на весну, так как зимой царапин не видно, а до весны, думаю, еще что-то добавится, - тогда и оптом всё ликвидирую. Чтобы без покупки не уезжать, прикупил себе подлокотник. Получилось удачно по цене - фирменный стоит около 6 тысяч стоит, но в салоне в продаже был альтернативный за 2900, - встал, как влитой. На обратной дороге оценил - очень удобно, да ещё и емкость новая появилась.
     
    Алексей МТ, Deda Aleks и LordZ77 нравится это.
  8. ЧУЖОЙ

    ЧУЖОЙ Активист клуба

    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    Ниссан Тиррано - 2015
    Я сегодня был на тест-драйве и заключил договор на покупку NISSAN NEW X-TRAIL, думаю, что ещё в ноябре пересяду на новый транспорт. Говорят проблема в Новосибирске с качеством солярки, но будем искать где качество соответствует норме. Жалко уходить от вас, но с оставлением ТЕРРАНО действительно стану для вас "чужим"...
     
  9. Октябрь

    Октябрь Авторитет

    Сообщения:
    1.896
    Имя:
    Константин
    Желаю, чтобы обмен прошёл без проблем. Ну и оставайтесь на форуме, поделитесь потом впечатлениями.
     
    LordZ77 и ЧУЖОЙ нравится это.
  10. K S V Perm (Сергей)

    K S V Perm (Сергей) Авторитет

    Сообщения:
    7.239
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    В Перми Газпромовскую нахваливают, хотя у нас свой Лукойлнефтеоргсинтез небушко коптит...
     
  11. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Я может что-то упустила? Но куда делся Террано?