1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → ДА или НЕТ?! Стоит ли покупать Террано?

Тема в разделе "Покупаем Ниссан Террано", создана пользователем pma86, 22 июл 2014.


?

Стоит ли покупать Террано?

  1. ДА

    130 голосов
    91,5%
  2. НЕТ

    13 голосов
    9,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    А я заправляю Террано только АИ92. Так что у меня бензин дешевле. И не уговаривайте меня, меня устраивает бензиновый Террано, мне не надо дизельный. :D
     
    shurikk21 нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Dima85

    Dima85 Новичок

    Сообщения:
    21
    Мой авто:
    Terrano 4 wd, 2,0
    Да, но дизель это не только меньший расход, но и больший запас хода на полном баке и больший крутящий момент. И если даже стоимость года эксплуатации у дизеля и бензина будет одинаковая, оно того стоит. ИМХО.
     
  4. ASV007

    ASV007 Новичок

    Сообщения:
    10
    У брата был х-трейл дизельный, продержался 2 года. Потом дизельный Лексус: сгас через год. Обе машины сновья. У оф дилера диагноз один: некачественное топливо. Итог - брат перешёл на бензин.
     
  5. Vetal

    Vetal Старожил

    Сообщения:
    267
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Металлострой)
    Имя:
    Виталий
    Мой авто:
    Nissan Terrano, 2015, 2.0 4WD 6MT, черный, Tekna
    БОльший пробег - это, конечно, ПЛЮС, а про крут.момент - террано все же, не внедорожник, мне кажется ему и 2литрового бензинового движка хватит. Имхо! А вот гемора с дизелем можно огрести кучу... имхо.
     
  6. Dima85

    Dima85 Новичок

    Сообщения:
    21
    Мой авто:
    Terrano 4 wd, 2,0
    Я никого не уговариваю, я просто ответил на ваш комментарий. Да и сам я своего Террано менять ни на что не намерен (по крайней мере в ближайшее время), а если и менять, то явно не на Дастер. Но реально смотря на вещи, в данный момент рестайлинговый Дастер предподчительнее для покупки чем Террано, по крайней мере для меня.
     
    Vetal нравится это.
  7. Dima85

    Dima85 Новичок

    Сообщения:
    21
    Мой авто:
    Terrano 4 wd, 2,0
    Да Террано не внедорожник, но больший крутящий момент это дополнительный плюс, как и полный привод. Ведь если Вы так рассуждаете, то зачем взяли 4 WD?
     
  8. Vetal

    Vetal Старожил

    Сообщения:
    267
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Металлострой)
    Имя:
    Виталий
    Мой авто:
    Nissan Terrano, 2015, 2.0 4WD 6MT, черный, Tekna
    Для того, чтобы мог проехать почти по любым лесным дорогам, кроме танковых. :D
     
  9. ASV007

    ASV007 Новичок

    Сообщения:
    10
    Полностью согласен. Чего только стоит открывание лючка бензобака. Каждый раз при заправке, чувствую себя неловко перед заправщиком, дефилируя с ключом до и после.
     
    Vetal нравится это.
  10. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    так все, кто так себя чувствуют - поставили себе пробки без ключа и нет проблем.
    а ключ в пробке это не только Дастер/Террано - это практически все французы - их фишка.
     
    shurikk21 нравится это.
  11. Dima85

    Dima85 Новичок

    Сообщения:
    21
    Мой авто:
    Terrano 4 wd, 2,0
    Ну тогда Вы лукавите говоря что Террано не внедорожник, и доп. крутящий момент ему не к чему.