1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → ДА или НЕТ?! Стоит ли покупать Террано?

Тема в разделе "Покупаем Ниссан Террано", создана пользователем pma86, 22 июл 2014.


?

Стоит ли покупать Террано?

  1. ДА

    130 голосов
    91,5%
  2. НЕТ

    13 голосов
    9,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    нет, это нормальная практика у ВСЕХ автопроизводителей, что рестайлинговая модель стоит дороже...хотя могли поменять только форму фар :)
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. VladAR

    VladAR Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    379
    Когда народ сравнивал террано с дастером брали схожие комплектации и "докупали" все допы чтоб комплектации ПОЛНОСТЬ сравнялись. Разница в 70тр как раз с учетом стоимости допов. Вот в том то и вопрос... что разница исключительно "за внешность"
    и за бренд)
     
  4. Wыravnivatelь

    Wыravnivatelь Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    332
    Адрес:
    ɐ ʚ ʞ ɔ о W
    Да я не вас имею ввиду.
    Я про тех кто даже не пытаются разобраться, видят только разницу в цене..., остального не хотят видеть или скорее даже не знают... Получается, что просто гадят здесь по углам/по темам от не знания..., ну и конечно это не понравится владельцам террано..., идёт защитная реакция, это нормально.
     
  5. VladAR

    VladAR Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    379
    а пери покупке ролс-ройса в новый год БМВ-Х6 давали в подарок :D задумайтесь об этом!


    так почему гуделка не по центру? почему центральная панель не выгнута и чтоб увидеть обозначения на крутилках кондея надо нагнуться а покрутить их мешает рычаг акпп???
    почему вместо улучшения эргономики предпочли релинги другой формы? :D Это же ниша практичных автомобилей)

    я помню этот выбор под конец СССР когда одни и те же карамельки пордавались в 20 разных фантиках, вроде 20 видов конфет на прилавке, но чуешь что тебя на...хитрили :D
     
  6. Wыravnivatelь

    Wыravnivatelь Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    332
    Адрес:
    ɐ ʚ ʞ ɔ о W
    Нет, не верно, без допов разница.
     
  7. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Там не только в этом разница. В сравнении никак не учесть камеру заднего вида, которой у Дастера нет в принципе. Народ сравнивал рекомендованные цены Рено с отпускными Террано. А как показывает опыт - наценка реношных дилеров доходит до 60-80 т.р.("за доставку"), что полностью покрывает разницу, плюс реношники отбили часть клиентов агрессивным навязыванием допов. Ниссановцы в этом плане честнее - цена фиксирована по всей стране, о навязывании допов вообще не слышал.
     
    Южанин нравится это.
  8. VladAR

    VladAR Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    379
    я всегда пытаюсь разобраться ))) выдели бы вы как я себе машину выбирал :D прочитано, обсмотренно и оттестдрайвено было всё по нескольку раз, а в день финального решения я оттестдрайвил и "обнюхал" всех основных претендентов чтоб сравнить свежие ощущения. :D

    Тут ведь как, когда ты переплачиваешь скажем 100-200тр за суббару ты понимаешь, что платишь за отличающиеся инженерные решения, ты чувствуешь разницу в поведении на дороге и бездорожье. И дилер дает покидать ее в заносы на зимней петляющей дороге и заехать в снег потестить как гребет... и есть четкое осознание за что платишь...

    а тут острое чувство что платишь "за другую форму фар" и это не выбор!!!
     
  9. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +

    я вот только не пойму - к чему это всё? Если вас реально интересуют ответы на эти вопросы - звоните на горячую линию Ниссан или Рено :)
    Я еще раз повторяю - если вас что-то НЕ устраивает в авто - никто Вам его не навязывает, выявили кучу недостатков для себя - развернулись и ушли из этого автосалона. Ну или пересели в другую модель этого производителя.
    Те кто выбрал себе Террано: взрослые, совершеннолетние люди - их никто не вел под пистолетом и не заставлял его покупать...да, они согласны "потерпеть" гуделку и центральную панель.
    Не путайте фантики на конфетах, которые выбрасываются и внешний вид авто - который составляет 80% эффекта от авто.
     
    Vimpoc нравится это.
  10. Wыravnivatelь

    Wыravnivatelь Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    332
    Адрес:
    ɐ ʚ ʞ ɔ о W
    Ну тогда нужно продолжить разбираться по этому вопросу в этой теме)) может она поможет))
    http://terrano-club.ru/threads/235/
     
  11. ToughChap

    ToughChap • 1й Террановод клуба! •

    Сообщения:
    936
    Адрес:
    не дом и не улица
    Мой авто:
    Террано 2л 4WD ТЕКНА
    Забавная тема. Тот кто ее начал - уже давно купил X-трейл. Миша вторым сообщением сразу же дал исчерпывающий ответ и дал понять что вопрос некорректный. А споры на пустом месте продолжаются.
    VladAR - интересно, а Вы в данный момент на чем ездите и к чему присматриваетесь если собрались менять/покупать авто? Только честно?

    З.Ы. Предупреждаю на всякий случай, я не 'оголтелый' и даже не 'фанат' Террано, не собираюсь с пеной у рта доказывать что это лучший авто.