1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Даёте ли вы чаевые?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Mrak, 6 мар 2015.


  1. user777

    user777 Старожил

    Сообщения:
    472
    Адрес:
    Северо-Запад
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    4wd . 2.0 ( серебро ) Elegance +
    Никогда не давал чаевых , вижу в этом что - то лакейское - унизительное. ЭТО ИХ РАБОТА , мне же никто взяток не даёт , да я бы и не взял, не так восспитан ! :shuffle:
     
    тир и Дончанка нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Не знаю, как обстоят дела с окладами у заправщиков, а в некоторых предприятиях общественного питания - пабах, как тут недавно писали, оклад - это такая штука, что на нее никак прожить низзя, просто соблюдают закон, минималку начисляют, а дальше - как потопаешь, так и полопаешь... Поэтому чаевые для них - именно жизненно необходимы, другое дело хочу я их дать именно этому официанту, или в разрезе данной темы, заправщику или мне кажется, что и заправил не до полного бака, а только до щелчка, и лобовое стекло мог бы протереть, а не стал ну и т.д. и т.п.
     
  4. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Вопрос сложный...Вот откуда мне знать какие условия оплаты в том или ином заведении? Спрашивать? :)
    Или вот, допустим, магазин "магнито-пятерочки" - там у кассиров тоже не особо то высокая з/п, но ведь вы не оставляете чаевые, даже если вам всё понравилось. Да и много других примеров, где мы не оставляем чаевые..Но вот почему-то официанты - особая каста и все должны догадываться, что им особенно нужны деньги :)
    Я вообще исхожу из того, что если человек работает на этом месте - значит его всё устраивает.
     
    тир, Бумеранг и Сибиряк нравится это.
  5. Wolf

    Wolf Старожил

    Сообщения:
    728
    Все правильно, не устраивает зарплата иди в асфальтоукладчики или в монтажники-высотники...а выклянчивать у людей чаевые за падло.
    Когда к моему другу подходят на улице и просят закурить,он всегда отвечает так : ,,Пойди купи, нет денег пойди заработай, не можешь заработать иди воруй, не можешь воровать бросай курить,,!
     
    u777 нравится это.
  6. Wolf

    Wolf Старожил

    Сообщения:
    728
    Это частный случай и сравнивать нельзя. Я имел ввиду попрошаек среди гопников, алкашей и алкашек, оборзевшую безработную молодежь и т.д.