1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Датчик уровня топлива

Тема в разделе "Двигатели, топливная система", создана пользователем tsg646, 6 ноя 2014.


?

датчик уровня топлива

  1. некорректно показывает уровень топлива

    95,3%
  2. неисправен датчик уровня топлива

    7,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Bitrayder

    Bitrayder Новичок

    Сообщения:
    3
    День добрый. Подскажите на счёт индикатора топлива. Nissan Terrano 2018
    машину только купил, до этого были исключительно audi

    Не могу понять принцип работы топливного индикатора, он должен показывать сколько осталось в баке или что? за время поездки он то полный то 2 деления и так скачет периодически, по логике он же должен уровень заполненности бака показывать или как?
    мне бы понять с претензиями к дилеру или как?
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Датчик уровня топлива в процессе работы должен покзывать изменение уровня топлива в баке. И если в вашей машине не нарушено локально второе начало термодинамики, то от заправки до заправки при езде он может показывать только уменьшение колиества делений, а не скачки непонятные.
    Так что к ОД с гарантийкой обращайтесь. Если укажете в профиле город то вам возможно даже подскажут к какому диллеру лучше ехать (если их несколько). У меня такое на другой машине было когда панель заглючила, возможно у вас тоже аналогичная проблема.
     
    Последнее редактирование: 29 май 2018
  4. SAN

    SAN Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    283
    По уровню топлива небольшое наблюдение для 17 года.

    Если в процессе заправки включить зажигание - например чтобы наблюдать как бак заполняется, уровень может сбиться и показывать меньше. Но до следующей заправки, по мере того, как бак пустеет, уровень сам выправляется, клему скидывать не нужно.
     
  5. Victor62

    Victor62 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    169
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Виктор
    Мой авто:
    Nissan Qashqai J11 QE 2020г
    И все-таки для машины 17го года - когда лампочка загорается это сколько в баке осталось значит?

    заметил пока одно - как только осталась последняя палочка то в бак можно вместить 30-33 литра. при включении лампочки влезает уже 34+ . то есть по расчетам и как тут писали на форуме лампочка загорается когда остается примерно 16 литров. но также писали что одна палочка это около 6-6.5 литров. но раз бак на 50 литров а от последней палочки до середины шкалы 3-4 палочки( забыл сколько делений )).
    тогда (50-16)/кол-во делений ??

    собираюсь в отпуск и хотелось бы точно знать ) вот заразы не могли нормальную систему мониторинга топлива поставить =((
     
  6. LordZ77

    LordZ77 Авторитет

    Сообщения:
    8.729
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Парголово)
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    это для машин 14-15г.в.
     
  7. Октябрь

    Октябрь Авторитет

    Сообщения:
    1.896
    Имя:
    Константин
    На палочки не нужно особо полагаться. В дальней дороге прекрасно помогает выбор на экране остатка расстояния, которое можно проехать на остатке топлива в баке. Вот это ну очень удобная функция, железное ИМХО.
     
    Последнее редактирование: 31 май 2018
    Grip нравится это.
  8. SAN

    SAN Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    283
    У меня 38-39 литров расход показывает когда лампа загорается, через километр примерно гаснет предпоследнее деление и остается то, что в квадратике. Входит обычно 40 при этом.
     
  9. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Лампочка загорается не по литражу, по остатку пробега. 60-80 километров. Соответсвенно зимой со средним расходом за 15 литров после лампы залазит меньше 40 литров, а летом с 8-9 расхода около 45.
     
    zaschitnik нравится это.
  10. Deseado

    Deseado Новичок

    Сообщения:
    8
    Такая же ерунда.
    Ехал сегодня по городу.
    Было 2 кубика - предполагал наличие 10-12 литров. Показывало, что бенза на 60-70 км.
    Только об этом подумал - через 5 минут остался 1 кубик, загорелась лампочка - бенза на 30 км.
    Через 2-3 км - вместо оставшегося запаса хода пошли прочерки.
    На измене доехал до АЗС, заказал 40 л, влезло 34.
    Как с таким указателем на дальняк ехать?
    В Рапиде предыдущем вообще четко показывало.
     
  11. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старожил

    Сообщения:
    751
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Elegance+, 2.0 л, 4WD, MT, 2015 г.в., серый
    Точно. Это они специально так сделали, чтобы мы включали мозг и смекалку :)
    это у кого как. Судя по всему, у большинства форумчан вряд ли меньше 8 литров. С высокой вероятностью могу утверждать, что после загорания лампочки летом вполне спокойно можно проехать как минимум 20-30 км по трассе.
    У вас ведь БК показывает расход топлива (в литрах)? Это довольно точная цифра. Можете попробовать такой алгоритм: залить полный бак и обнулить датчики БК. Когда впоследствии погаснут 8-9 палочек, смотрите, что показывает датчик расхода топлива - именно столько (плюс-минус 1-2 л) должно войти в бак на следующей заправке. А если датчик расхода показывает, что мотор скушал 45 литров, то заправку уже нельзя откладывать! Емкость бака обычно составляет чуть больше 50 литров, вполне возможно, что влезет 53.

    Еще один вариант, это грубая оценка, - находите на БК две цифры: 1) средний расход и 2) запас хода. Перемножаете на калькуляторе эти две цифры, делите на сто - получаете, сколько в баке осталось литров. Результат будет тем точнее, чем продолжительнее была перед этим поездка. Например, если расход равен 9,0 литров на 100 км, а запас хода 120 км, то получаем, что в баке осталось чуть меньше 11 литров, как-то так...
    И имейте ввиду, что мои советы - это с машины 2015 года; у вас-то поновее будет, могут быть отличия.
     
    KSVBratsk нравится это.