1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Датчик уровня топлива

Тема в разделе "Двигатели, топливная система", создана пользователем tsg646, 6 ноя 2014.


?

датчик уровня топлива

  1. некорректно показывает уровень топлива

    95,3%
  2. неисправен датчик уровня топлива

    7,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. mice

    mice Активист клуба

    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Тульская обл. Новомосковск
    Имя:
    Миша
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2.0 4х4 МТ 2017
    у меня не так
    Зима:
    показывает половину - не факт что влезет 20л
    показывает 1 деление - 30-35 литров
    загорелся фанарик - 40 точно не влезет, 35-37 литров
    Лето:
    показывает половину - влезет 25-30л
    показывает 1 деление - 35-40 литров
    загорелся фанарик - 40 точно влезет, может и 45 влезть
    так что, когда еду далеко, полбака - это точно повод заправится
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Wildchild

    Wildchild Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    177
    Мой авто:
    Nissan terrano 2.0 awd акпп
    Господи...форд фьюжн, Ниссан кашкай, Шевроле Авео т300 - все прекрасно и адекватно, а здесь какой то геммор, руки французам оторвать...а здесь писали про какой то сброс остатка или ещё чего. Как это делать и помогает ли это?
     
  4. Wildchild

    Wildchild Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    177
    Мой авто:
    Nissan terrano 2.0 awd акпп
    Интересная статистика, правда ещё бы интересней
    было бы если измеряли не сколько влезет, а сколько осталось)
     
  5. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    Ну так исходные данные то известны и неизменны:biggrin:, полный 50, пустой 0 и в пределах погрешностей 1 литр. Бывает даже со знаком ( - ), тоесть "на парах"
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2020
  6. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    А обратный счет кто-то отменил? ;)
     
  7. Deda Aleks

    Deda Aleks Авторитет

    Сообщения:
    4.115
    Адрес:
    Ангарск Иркутская обл.
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Terrano 2л, 2wd, АКПП, elegance plus, серо бежевый
    По долгу службы приходится ездить на разных машинах одной марки. Так вот, на всех показывает по разному. Как пример два "Хайса" одного прихода, один наш, второй подменный (оба японской сборки). У нас одна четверть – 20 литров, полбака – 30 литров, три четверти 40 литров, ноль – 50 литров. Полный бак 70 если что. У подменного одна четверть – 15 литров, полбака – примерно 27 вроде, дальше не помню сейчас (там памятка лежит).
    Просто надо понять и простить привыкнуть, и жизнь наладится.;)
    А мне и мерить не надо. У меня приборка (ferrum) сама показывает остаток в литрах, еще ни разу не подвела. Показывает 10 - заливаю 40, показывает 20 – заливаю 30. Разница максимум в пол литра литр (сильно трамбую или так себе). Списываю на заправки или как сильно гонял перед этим (болтанка бензина в баке).
     
    ааа370 нравится это.
  8. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Одинаково всё, не один вы на этих машинах ездили до террано. Четверть, треть, пол бака - показывает достаточно условно, на всех машинах. А когда лампочка загорается написано в мурзилке к машине, но редко кто это читает. Если бы читали то узнали бы, что она загорается на остатке пробега 70-80 км, а в литрах этот остаток может отличаться очень и очень сильно. Сейчас так на большинстве машин сделано, незачем заморачиваться сколько там литров осталось, загорелось и прикидывай на какое расстояние проехать можешь, не зависимо от того на какой машине в данный момент едешь.

    Мультик тоже так умеет, если его тоже настроить. Жаль только его надо ещё придумывать куда бы разместить.
     
  9. Deda Aleks

    Deda Aleks Авторитет

    Сообщения:
    4.115
    Адрес:
    Ангарск Иркутская обл.
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Terrano 2л, 2wd, АКПП, elegance plus, серо бежевый
    Именно поэтому я и выбрал приборку. По большому счету показывает все что мне надо, только температуры АКПП нет. Что делать, в мире не бывает совершенства.:-\
     
  10. Wildchild

    Wildchild Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    177
    Мой авто:
    Nissan terrano 2.0 awd акпп
    Я где то видел, что на этих машинах датчик откалиброван не на 50 литров,а на 45...зачем? Потом почитав ваши ответы и на других форумах сложилось впечатление что бензобак какой то магический и сам меняет объем. Вот у меня например вчера когда я завел машину было пол бака. Покатавшись в пределах одного микрорайона ,ну 5 км без пробок(не Москва) пол часа где то пропали ещё два деления и на последнем делении до появления значка бензоколонки я проехал сегодня около 60км. На всех предыдущих машинах кубики уходили равномерно и линейно. Ладно, видимо к этой особенности автомобиля придется привыкать. Тогда такой вопрос, может не совсем в эту тему, какой у вас ральный расход с автоматом. Потому что у меня 23 95-ого он съел за 133 км, причем не самой динамичной езды. Предположу что на заправке тырят топливо, или есть погрешность в сторону заправки естественно. Получается расход 15-17 л/100. Бортовой показывает 11-13 л/100. Насколько бортовой врёт?
     
  11. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Повторюсь, уж фьюжики тут были у половины владельцев. И кубики там уходили точно так же, в начале долго держались, а потом быстрее уходило.

    А какой объем бака написан в инструкции к машине видели? Это снимает половину ваших вопросов разом.

    В пределах 0.5 литра БК врал. На террано очень точно показывает расход. Причем это много раз уже проверяли разные машины разных годов и КПП разные. В то что на заправке жестят с недоливом верится гораздо больше.
     
    taba4ok нравится это.