1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Давление в шинах с завода (или от дилера)

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем arkady, 14 май 2015.


  1. Алексей МТ

    Алексей МТ Авторитет

    Сообщения:
    4.361
    Адрес:
    ЯНАО п. ПУРПЕ1
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    ТИРРАНО 2.0 4 WD МКПП ЭЛЕГАНС+
    На мягком полотне дороги - ДА, понижаем давление, а вот если полотно жёсткое, то лучше увеличить, на пробитой стойке можно добраться до дома, а вот с пробитым колесом...
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    Ну незнаю как рассудить то. На мягеньньких колёсах по брусчатке пройдёшь шопотом, а на тугих мозги высыпятся от трясучки. С чего бы на жостком полотне мягкое колесо пробивалось? Не ну конечно если в камень влупить что до диска достанет то пробьет, конечно износ резины побольше, за то все остальное спасибо скажет.
     
  4. Алексей МТ

    Алексей МТ Авторитет

    Сообщения:
    4.361
    Адрес:
    ЯНАО п. ПУРПЕ1
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    ТИРРАНО 2.0 4 WD МКПП ЭЛЕГАНС+
    Не в курсе ваших дорог, в отпуске наматываю по матушке России от 11 до 20 т.км с Севера на Юг и с Запада на Восток. Есть асфальт (аж на сон тянет), а есть направления (будильник). И на этом "будильнике" такое бывает... не раз наблюдал, стоит бедолага на обочине... а у него в хлам два колеса враз и запаска одна, и что далее? До ближайшего населенного пункта с шиномонтажкой сотня км, а то и более.
     
    taba4ok и ermac нравится это.
  5. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Травить давление это тема для слабонесущих грунтов (грязь и прочее, 1,3-1,5) и снежной каши (для зимней резины и травить меньше, чем на грязи, 1,7-1,8). Честно говоря первый раз слышу про травление на каменистой почве, как раз потому что порезать резину там так становится проще, а цепляться за щебёнку лучше не станет если стравить.
    Я конкретно вокруг Кош-Агача меньше месяца назад с подачи Семёна Семёныча накатал пару сотен как раз по "не дорогам", и вот травить я там реально стал бы в последнюю очередь. По этой щебёнке и так на неосторожном движении машина подплывать начинает, рискуя разбортировать колеса, а если ещё и стравиться, то и разбортировать и порезать при этом ещё проще становится. Хотя в реально слабонесущем грунте травлю, да, повторюсь.
     
  6. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    Именно там, на тех дорогах, сбросил давление до 1.8 и получил облегчение. Езда стала терпимой, отошла дрожь со всего, исчез эфект стиральной доски, подняли среднюю скорость.
     
  7. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    Идея (совет-предложение) сбросить давление была моя и товарища, товарища который не первый раз в тех местах катал и в этот раз нас вел.
    Я тож не мало накатал, шоферил на грузовиках, давно пробег за миллион км переехал..... .
    Кто по таким дорогам пойдет вспоните предложение сбросит давление до 1.8
     
  8. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    Подплывать на таких дорогах машина именно на тугих шинах начинает, сбрасывает ее по гребенке мелкой
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2018
  9. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.951
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    Ну 2,0 атм наверно все таки "золотая" середина остальное все индивидуально где приспустить,а гле подкачать ,но это если времятого стоит ...
     
  10. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    Именно так. Если мне бежать по хорошему асфальту полторы тысячи км то я конечно подкачаю до 2,2. Если сехал с асфальта и знаю что пару дней буду тарахтеть по стиральной доске то приспущю до 1,8. В обычном смешаном режиме держу двоечку. Попал под проливной дождь на природе впереди поганый раскисший подъем, да ещё и слететь с него в сторону можно , а за подёмом поле дорога по паханому полю и не едет машина, улозит и зарезается - не поленюсь стравлю до 1,2
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2018
    taba4ok, perlinganit и Алексей МТ нравится это.
  11. polo453

    polo453 Начинающий

    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Олег
    Мой авто:
    Террано 2018,2.0,АТ
    +1 было такое после покупки шеви орландо...